Мемориал джефферсона Вашингтон

История

История мемориала начинается с 1901 года, когда комиссия по паркам, организованная Конгрессом, хотела построить какой-нибудь памятник на месте, где сейчас стоит мемориал, однако Конгресс по этому вопросу решения не принял.

В 1934 году, после некоторого «лоббирования» Франклина Рузвельта, являющегося поклонником Джефферсона, а также убеждениям конгрессмена Джон Дж. Бойлана, комиссия Конгресса решил выделить три миллиона долларов на постройку памятника третьему президенту США. Члены комиссии утвердили Джона Поупа в качестве архитектора в 1935 году. Он был известен также как архитектор здания Национального архива США, а также западного здания Национальной галереи искусства. Им было подготовлено четыре разных плана мемориала, и каждый на различной территории: по первому плану мемориал должен был находится на Анакостии в конце Восточной Капитолийской улицы; по второму — в Линкольн-парке (англ.)русск., по третьему — на южной стороне Национальной аллеи напротив здания Национального архива США, и, наконец, по четвёртому — на Периодическом бассейне, южнее Белого дома. Комиссия предпочла последний вариант, главным образом потому, что это было самое видное место из всех и потому что этот план закончил бы архитектурное расположение четырёх объектов (Белого дома, Капитолия, мемориала Линкольну и мемориала Джефферсону), образующих четырёхугольник.

Недостроенный мемориал в мае 1941 года

Изготовление конструкции мемориала началось 15 декабря 1938 года; первый камень в основание был заложен 15 ноября 1939 года президентом Франклином Рузвельтом. После того, как в 1937 году умер Джон Поуп, строительство продолжалось архитекторами фирмы «Эггерс и Хиггинс (англ.)русск.», при этом дизайн мемориала был изменён комиссией на более консервативный.

В 1939 году комиссия провела конкурс, чтобы выбрать скульптора для статуи президента в центре мемориала; им стал Рудольф Эванс (англ.)русск..

Мемориал был торжественно открыт президентом Рузвельтом 13 апреля 1943 года, в 200-ю годовщину со дня рождения Джефферсона. В это время статуя ещё не была закончена, окончательно её установили только в 1947 году.

Мемориал вошёл в национальный реестр исторических мест США 15 октября 1966 года.

Статуя Джефферсона в центре мемориала

Внутри здания Править

Судебная экспертиза Править

Судебно-медицинский центр, где Бреннан и ее команда исследуют останки насильственно умерших людей. Область с останками покойных охраняется «невидимым» лазером с целью и защиты от возможной подмены.

Пропуск Бута.

Для получения доступа в эту область, каждый сотрудник должен подтвердить свою личность. Все сотрудники института обладают собственными пропусками, а Бут получает его впоследствии от Бреннан. Попытка пройти без соблюдения этого условия приводит к срабатыванию тревоги. Здесь также регулярно можно увидеть охранников.

Бреннан — » Кости» (Темперанс Бреннан или Доктор Би) Править

Большую часть времени, помимо работы на месте преступления или с телами, Бреннан проводит в своем кабинете, где заполняет отчеты, подписывает документы, и, возможно, записывает следующий роман.

Энджела Править

Энджела, используя свою собственную, специально разработанную и находящуюся в отдельном помещении компьютерную систему, пытается дать команде представление о том, как выглядели жертвы и что с ними случилось, прежде чем разложение сделало тела неузнаваемыми.

Холл Править

Расположенное на промежуточном уровне института помещение — это место, где Бреннан и ее команда обычно проводят деловые встречи или просто общаются после сложного дела.

«Кости» Править

Помещение, в котором обычно хранятся кости жертв. Бреннан и ее команда исследуют их, чтобы идентифицировать жертву, найти улики или любые возможные причины смерти.

Вскрытия Править

Кэм проводит вскрытия трупа в своей лаборатории .

Ходжинс Править

Первые три сезона, Ходжинс часто работал за столом в судебно-медицинском центре, но в последних сезонах он неохотно перебрался в старый офис Зака. Это также то место, где Зак и Ходжинс проводили свои эксперименты. В служебном помещении есть фальшивая стена, за которой находится лестница, ведущую к архивам.

Лимбо Править

Длинный коридор, где хранятся многочисленные коробки с костями, принадлежащие людям, личность которых не была установлена. Несмотря на возражения Гудмана и Бреннан, это место называют «Лимбо» от названия места для душ не попавших ни в рай, ни в ад, ни в чистилище.

> Интересные факты Править

  • Институт Джефферсона является аллюзией на Смитсоновский институт.

> Примечания Править

  1. Лимб (религия)
  2. Сайт института

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *