Айя напа лунапарк

Аттракционы

Даже опытных туристов лунапарк в г. Айя-Напа на Кипре удивит как многообразием аттракционов, так и веселой атмосферой, царящей здесь теплыми кипрскими вечерами:

  1. Несколько минут на 45-метровом колесе обозрения помогут отдыхающим не только увидеть сразу все аттракционы, но и полюбоваться архитектурой курорта в целом.
  2. «Бустер» – эти своеобразные качели неспроста называют ускорителем, который поднимает смельчаков высоко вверх, а затем, вращаясь, опускает вниз, совершая в целом 10 кругов – сначала по часовой стрелке, а потом наоборот.
  3. Для малолетних отдыхающих в Айя-Напе на Кипре лунапарк становится любимым местом развлечений прежде всего благодаря нескольким каруселям, картингу,
  4. Взрослых путешественников привлекает прежде всего Sling Shot – знаменитая «Рогатка». Устроившись в тесной кабине, двое смельчаков резко взмывают вверх, словно снаряды из выстрелившего оружия. Затем они еще несколько минут висят на длинном канате, то чуть взмывая вверх, то опускаясь вниз.

Перечень всех аттракционов с кратким описанием может отнять довольно много времени. Их здесь насчитывается около 30 вместе с играми. Обычно аттракционы делят на экстремальные, как упомянутая «Рогатка» или «Снежная буря» (Blizzard), а также на те, что рассчитаны на детей и сопровождающих их взрослых или – самые несложные – на малышей. К наиболее востребованным, кроме упомянутых, относится еще несколько аттракционов:

  • «Сумасшедшая мышь» – американские горки;
  • «Прыг-Скок»;
  • «Лошадки»;
  • «Осьминог»;
  • «Фантазма» – «поезд-призрак»;
  • «Викинг»;
  • «Свободное падение»;
  • «Гусеница» – американские горки.

Еда и напитки

Посетители Parko Paliatso, как и любого другого места на Кипре, не останутся голодными или страдающими от жажды. Для гостей открыты двери вместительного ресторана, двух небольших баров, а также шести киосков. При ресторане работает уютная игровая площадка, где малыши могут повеселиться вместе со своими ровесниками. Юных путешественников обрадует выбор сладостей – киоски предлагают полакомиться вкусными блинчиками, карамелью, шоколадом, тающим во рту мороженым и другими угощениями.

Стоимость развлечений лунапарка

Как и в большинстве других увеселительных заведений на Кипре, в лунапарке Айя-Напы цены вполне доступны практически для всех отдыхающих. Стоимость всегда соответствует определенному количеству жетонов, которые можно приобрести в специальных киосках. Для посещения каждого аттракциона требуется от 1 до 8 жетонов.

Опытные отдыхающие предпочитают приобретать красные или серебряные браслеты, заметно уменьшающие расходы посетителей. Разница между ними выражается в количестве аттракционов, которые они делают доступными для посещения. Первый дает возможность пользоваться пакетом Premium за 25 €, второй – пакетом Standard за 15 €. Число аттракционов для обладателей красного браслета значительно больше, чем для тех, кто приобретает серебряный браслет.

Взрослым путешественникам, которые обычно сопровождают малолетних любителей приключений, приходится доплачивать за некоторые аттракционы. Более подробно обо всем можно легко узнать перед посещением луна-парка в Айя-Напе, если зайти на его вебсайт http://parkopaliatsocy.com/ .

Как найти Parko Paliatso?

Живописная Айя-Напа не поражает гостей курорта большими размерами – чтобы заблудиться в городе, нужно очень постараться. Но в этом ее преимущество, благодаря которому отдыхающие легко и быстро находят любое нужное им заведение. Parko Paliatso отличается выгодным расположением в одном из центральных городских кварталов. Рядом с парком останавливаются несколько автобусов – № 201, 102, 101, 710, 709, 704. Его легко найти, если ориентироваться на находящийся по соседству с «Макдональдс».

Несколько рекомендаций

Из всех курортов, которыми богат живописный Кипр, Айя-Напа считается наиболее известным. А лунапарк, расположенный здесь, давно стал местом, которое привлекает практически всех отдыхающих на острове. Опытные путешественники часто дают простой совет тем, кто не собирается весь вечер посвятить развлечениям, а приходит ради одного-трех аттракционов. В этом случае предпочтительнее приобретать жетоны.

Туристам, рассчитывающим отдохнуть здесь субботним или воскресным вечером, лучше всего заранее приобретать браслеты, которые можно оплатить на сайте. Апрель – начало сезона в парке, октября – последний месяц года, когда работают аттракционы. Когда бы ни захотели гости курорта посетить Parko Paliatso, отдых здесь не разочарует путешественников.

Читать далее…

Лунапарк Айя Напы «Parko Paliatso» расположен практически в центре города, ближе к морскому побережью. На территории лунапарка Айя-Напы работают более 50-ти различных аттракционов.

Большинство аттракционов в луна-парке детские и семейные. По-настоящему экстремальных аттракционов для зарядки адреналином всего три, но по заверениям посетителей парка отважившихся на них покататься, эти аттракционы обеспечат самые яркие впечатления и эмоции, которые надолго останутся в памяти.

Лунапарк Айя-Напы вечером с высоты птичьего полета

Самым знаменитым и «сумасшедшим» аттракционом «Parko Paliatso», его визитной карточкой, является аттракцион «Sling Shot», или «рогатка», “катапульта”, так его чаще называют русскоязычные посетители, согласно принципу его действия.

Аттракцион Sling Shot (рогатка, катапульта) в Лунапарке Айя Напы

Две высокие металлические башни с яркой неоновой подсветкой, которые ночью хорошо видны далеко за пределами Айя Напы, и есть этот самый аттракцион. Двух посетителей надежно пристегивают в креслах специальной открытой капсулы из металлических труб, после чего натянутые эластичные канаты «заряженную» капсулу, в прямом смысле этого слова, выстреливают в стороны и вверх на 80 метров со скоростью более 100 км.час. При этом крики участников выстрела разносятся не только по всему парку, но иногда и за его пределы. В капсуле установлены пара фотокамер, которые делают снимки лиц участников, а самые удачные фотографии позже вывешиваются на специальном стенде возле входа на аттракцион. Хоть «рогатка» даже только своими размерами может внушать страх некоторым посетителям, персонал парка уверяет, что этот аттракцион один из самых безопасных в своем классе. Внимание: на этот аттракцион не допускаются люди весом более 110 кг, беременные женщины, больные сердечными заболеваниями. Еще на заметочку – в случае ветреной погоды, аттракцион бывает закрыт.

Аттракцион Booster.Лунапарк Айя Напы.

В продолжении темы адреналина для взрослых, обратите внимание на аттракцион Booster. Принцип работы можно посмотреть в нашем кратком видео:

Незабываемые впечатления гарантируются . Прокатиться на Booster стоит 8 евро.
Конечно же, в лунапарке Айя Напы «Parko Paliatso» есть колесо обозрения. Высота «чертового колеса» составляет 45 метров, и с его вершины в темное время суток открывается прекрасный вид на ночную Айя Напу, освещенную огнями и иллюминациями развлекательных заведений.

Колесо обозрения – Giant Whell в Лунапарке Айя Напы.

Для удобства и безопасности посетителей лунапарк Айя Напы разбит на несколько зон, каждая из которых ориентирована на свою группу посетителей и их развлекательные предпочтения.

Карусель в Луна-парке Paliatso. Айя-Напа. Кипр

В детской зоне Лунапарка Айя-Напы собраны различные качели и карусели, водный аттракцион, на которых самые маленькие посетители могут покататься со своими родителями. В парке очень немного таких аттракционов, на которые дети младшего возраста допускаются без сопровождения родителей, а персонал парка тщательно следит за соблюдением установленных правил пользования всех аттракционов, выполнения норм техники безопасности и соблюдением ограничений по росту или возрасту.

В зоне парка, которую называют «лотерейной», располагаются аттракционы и игры, в которых посетители могут выиграть приз за ловкость, силу и меткость, а также попытать удачу в различных лотерейных розыгрышах.

Для любителей острых ощущений в лунапарке есть «Лабиринт страха «Nightmare»». Внутри комнат лабиринта, которые одну за другой проходят посетители, воссозданы самые жуткие и страшные сцены из лучших фильмов ужасов.

Атракцион Viking и Fantasma в луна-парке Paliatso

Создатели лабиринта гарантируют что: «Каждый входящий в зал ужасов сможет испытать страх, который начнет контролировать тело и возьмет вверх над эмоциями». По их подсчетам уже более десяти тысяч человек не смогли пройти весь лабиринт до конца и прокричали спасительное слово «nightmare», после которого персонал аттракциона выводит посетителя из этого страшного места.

Вход в луна-парк свободный и, при желании, по нему можно просто прогуляться и присмотреться, а работает парк без выходных и открыт для посетителей с 18:00 до 00:00. Жетоны (в луна-парке не используются привычные бумажные билеты, их заменяют металлические жетоны) на право использования того или иного аттракциона продаются в нескольких кассах, расставленных по всей территории парка.

План-схема Лунапарка Айя-Напы. Кипр

Стоимость одного жетона составляет 1 Евро, а если купить сразу десять жетонов, то два дополнительных (на каждые 10 жетонов) можно получить бесплатно. Для допуска к аттракциону придется потратить от одного жетона (в основном это детские аттракционы для малышей) до шести — восьми жетонов за одну поездку для одного человека — максимальное количество жетонов потребуют только самые большие аттракционы, а их не много. Отдельно наличными оплачивается только «выстрел» из рогатки, который обойдется в 20 Евро для каждого из двух смельчаков.

Лунапарк в Айя-Напе

Лунапарк в Айя-Напе Parko Paliatso считается самым большим на острове. Но сразу стоит понимать масштабы, это не Порт Авентура в Испании и даже не Диво-Остров в Питере. Это просто небольшой парк аттракционов. Здесь 49 игр, аттракционов и каруселей, несколько лотков с едой и одно кафе. Большие масштабные аттракционы можно пересчитать по пальцам. У туристов пользуются популярностью несколько аттракционов, остальные грустно и одиноко стоят в сторонке. Это большое колесо обозрения, цепочная карусель, бустер и слинг шот (катапульта).

Именно слинг шот упоминается во всех рекламах лунапарка в Айя-Напе. Я зашла, чтобы покататься на колесе обозрения и сделать фотографии Айя-Напы сверху. Город прям весь белый, я даже раньше не задумывалась об этом.

Лунапарк Айя-Напы: часы работы

Открывается лунапарк на Кипре в городе Айя-Напа в 17 часов и закрывается в 23 часа. Я как-то пришла в 13 часов, а все закрыто. В общем, киприоты так и работают, не слишком много.

С самокатами и прочими колесными средствами заходить запрещено.

Рядом через дорогу большая бесплатная парковка, а справа от входа в лунапарк за углом парковка за 2 евро. Какой смысл ставить машину на платной парковке, я не поняла. Неужели к ним так много машин приезжает, что на бесплатной не остаётся мест.

Лунапарк Айя-Напы: фото, расположение

Находится лунапарк в центре Айя-Напы за «МакДональдсом». Его видно издалека по колесу обозрения, с бар стрита и монастыря Айя-Напы.

Лунапарк Айя-Напы: цены

Вход на территорию бесплатный. Вся расчетная валюта в лунапарке Айя-Напы — монеты (токены). Сначала их покупаешь в кассе, потом ими расплачиваешься на аттракционах. Одна монета стоит 1 евро. За 10 евро дают 12 монет.

Самый дорогой аттракцион в лунапарке Айя-Напы стоит 20 евро, самый дешевый 1 евро. Многие аттракционы не работают, пока нет желающих. Народу вообще в парке очень мало, не особо пользуется популярностью.

  • Детский рай 1 евро
  • Детские машинки 1 евро
  • Воздушные шары 2 евро
  • Мини колесо обозрения 1 евро
  • Карасель 2 евро
  • Чайные чашки 1 евро
  • Музыкальный экспресс 3 евро
  • Большое колесо обозрения 4 евро
  • Фантасма 2 евро
  • Пиратский корабль 3 евро
  • Бустер 8 евро
  • Слинг шот 20 евро

Также есть абонементы.

  • Красный премиум 38 евро
  • Серебряный стандарт 25 евро
  • Голубой детский 10 евро

На фото указано, какие аттракционы входят в какой абонемент. За слинг шот нужно доплачивать 10 евро даже с абонементом.

Вечером лунапарк на Кипре в городе Айя-Напа красиво подсвечивается.

После посещения могу сказать, что колесо обозрения отличается от привычного нам, когда еле-еле едешь, постоянно высаживая и подбирая людей, и успеваешь осмотреть все. Здесь колесо крутится очень быстро, едва успеваешь быстро сделать несколько фотографий, но зато за одно посещение вы делаете целых три круга. То есть загрузили 2-3 кабинки, покрутили 3 раза и всех одновременно высадили.

Лунапарк Айя-Напы: отзывы

В лунапарк в Айя-Напе можно сходить для разнообразия один раз на час максимум. Если с детьми, то наверное можно задержаться подольше. Но мне одного посещения хватило, чтобы понять, что здесь за лунапарк. Если хотите посмотреть на Айя-Напу при свете солнца, то нужно приходить к открытию. В 18.30 уже темнеет, и кроме огней города, ничего не увидите.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *