Какой курс доллара индийский рупии в дели

Как правильно без потерь поменять валюту в Индии и Гоа

Первый стресс, который испытывает всяк сошедший на индийскую землю, это где взять местную валюту — рупии!

Обмен денег в Индии, в частности Гоа дело непростое, но и не такое уж и сложное, если вы заранее подготовитесь к нему. Первое, что мы рекомендуем — не спешить!
Получить рупии, например для оплаты такси, можно по приезду в конечный пункт, а так же по пути на место проехать через банкомат и снять там денег на первое время (желательно не меньше 3000, что бы не попасть на большие комиссионные от банков). Не рекомендуем менять деньги в аэропорту, потому что их курс будет крайне не выгоден для вас.

Тем, кто дочитает пост до конца и попросит свежие курсы, получит ссылку на группу в ВК с ежедневными курсами обмена рупии в Северном Гоа и адресом в Сиолиме — где самыме выгодные цены — проверено!

Какую валюту брать?

Везти в Гоа, Индию лучше доллары, с ними проще работает индийская сторона, и внимание(!) везите сотки (крупные 100 долларовые), как можно новее, старые и мелкие купюры у вас примут, но с пониженным курсом (можете поблагодарить за предупреждение).

Еще один Лайфхак от нашего сообщества:
Некоторые банкоматы предлагают произвести конвертацию и списать деньги с вашей карты сразу в рублях (гривнах, тенге, в общем, в валюте вашей страны), а не в индийских рупиях.
«Accept with conversion» — НЕ выбирайте его (с вашего счета спишется сразу в рублях, но курс будет хуже чем при двойной конвертации рупии — доллары — рубли). Не соглашайтесь на такой вариант! Будьте внимательны.

При обмене крупной суммы всегда торгуйтесь, реально, можно простым разговором с улыбкой «заработать» денег на обмене своих зелёных.

При заказе такси через наш сервис Индия-Гоа.Сегодня можно запросить опцию — Обмен денег у водителя, то есть, вас заберет таксист и обменяет нужную сумму по выгоднейшему курсу прямо в машине и по дороге вы уже сможете покупать кокосы и самосы.
Курсы валют на 17 января 2019:
Доллары стольники 70.70 рупия за один доллар
Доллары мелкие и стольники 1999 года и старше 70.00 рупия за один доллар
Евро 80.00 рупий
СберРубли 1.05 рупия за 1 рубль (перевод с карты на карту)
Наличные рубли 1.00 рупии за 1 рубль кэшем.
Курсы валют на сегодня 08 марта 2019:
Доллары стольники 70.00 рупия за один доллар
Доллары мелкие и стольники 1999 года и старше 69.00 рупия за один доллар
Евро 77.50 рупий
СберРубли 1.05 рупия за 1 рубль (перевод с карты на карту)
Наличные рубли 1.00 рупии за 1 рубль кэшем.
Советы:
1. Берите с собой новые сотенные купюры в долларах, а так же часть денег на карте, с которой можете рассчитываться в кафе и некоторых магазинах.
2. Обращайте внимание на то, что пишут курс продажи доллара, то есть высокий (как на фото) но по факту это просто заманивает вас в конкретный обменник.
3. Курс в аэропорту на 8-10% хуже чем по месту, поэтому не спешите с обменом. Если берёте такси, то лучше его заказать заранее https://vk.com/market-11809?w=product-11809_1210599 — с обменом валюты или попросить водителя проехать через банкомат, где сможете снять деньги и лучше не менее 10000 рупий за раз, тогда комиссия будет выгоднее.
Отзыв туриста про обман при обмене:
На фото магазин из Баги с обменником, на днях были там и обменивали валюту. Есть момент, при обмене дают мелкими купюрами, при пересчете выясняется, что сумма выдана меньше положенного. После эта инфа сообщается индусу, он пересчитывает и якобы понимает ошибку — выдает уже правильную сумму более крупными купюрами. С этим столкнулись в разные дни мы и наши друзья. Имейте в виду.
Про игрушечные деньги пост тут — https://vk.com/wall-11809_383260

Наш Инстаграм — www.instagram.com/india.goa.today подписывайтесь!

Индия Ждёт Своих Индия-Гоа.Сегодня

Собираясь в поездку зарубеж естественно задумываешься о том во сколько обойдётся поездка, сколько понадобится взять с собой, какие цены на популярные товары будут в принимающей стране.

Точно также обстоят дела в Гоа. Для того чтоб понимать какую сумму брать с собой мы разберёмся с ценовой политикой этого индийского штата.

Приезжая в Индию (в Гоа) не знаешь чего ожидать от поездки. Некоторые говорят, что тут постоянная грязь, невоспитанные люди и блуждающие вокруг воры и обманщики. С другой стороны побывавшие там люди говорят, что в Индии обрели себя, познали суть бытия и отдых в это стране для них стал откровением. Индия такая страна в которую едешь с положительным настроем и она встречает тебя только радостными моментами, диковенными местами и яркими впечатлениями. Если же ехать ожидая чего-то плохого, то в итоге и получишь только плохие воспоминания. Гоа (Индия) либо полюбишь один раз и на всю жизнь, либо возненавидишь всей душой. Третьего не дано.

Какие деньги лучше брать в Гоа?

Национальная валюта Индии (Гоа) называется рупия.

На данный момент (апрель 2018 года) курс индийской рупии к некоторым основным валютам таков:

100 INR = 1,18 USD;
100 INR = 0,95 EUR;
100 INR = 66,95 RUB;
100 INR = 31,13 UAN.

Как говорилось в одной из наших предыдущих статей в Индию или в Гоа брать в качестве наличных денег лучше всего американские доллары и на месте их менять на рупии.

Евро принимают только в больших банках крупных городов и по не совсем приятном курсу. За рубли или гривны говорить вообще не надо. Поменять их можно только в единичных местах по всех Индии. Если в Гоа найдётся место где можно будет поменять рубли или гривны, то курс будет до противного плохим для вас.

Так что, в Года брать желательно только доллары!

По поводу пластиковых банковских карточек, в Гоа взять их желательно. Банкоматы в этом курортном штате есть почти везде и принимают они карточки популярных мировых систем Visa и MasterCard. Карточка, желательно, должна быть международная валютная.

Перед выездом уточните в своём банке особенности использования карты в Гоа.
Старайтесь пользоваться мелкими местными деньгами. Крупные купюры лучше отложить для шоппинга в крупных торговых центрах. На базаре использование крупных купюр привлечёт к вам нездоровое внимание разных подозрительных личностей.

Взятую с собой сумму постарайтесь разбить на более мелкие и распределите в разных местах у себя (часть в кошельке, часть в карманах, часть в сумке и так далее).

Сколько брать денег и на что их можно потратить?

Такой вариант как покупка сувениров, масштабный шоппинг, ночные развлечения мы учитывать не будем. Так как каждый может потратить на данные радости жизни абсолютно разную сумму. Кто-то фанатеет от колокольчиков и может покупать их везде и в неограниченном количестве. А кто-то обожает тусить всю ночь напролёт. Тут мы вам не сможем помочь в том чтоб подсчитать бюджет ваших трат.

Если вы летите в Гоа через туристическую фирму и покупаете полный тур у них, то о дополнительных тратах особо беспокоиться не надо. А вот если полететь в этот штат самому, то примерный список основных трат будет таков:

Перелёт;

Проживание;

Питание;

Передвижение по штату;

Экскурсионная программа.

Перелёт.

Примерная минимальная стоимость перелёта из Москвы в Гоа 1375$. Вылет назначен на средние числа апреля, возвращаться двое взрослых будут примерно через неделю. Присутствует одна пересадка.

Проживание.

Итоговая стоимость проживания зависит от нескольких факторов:

  1. Северный или Южный Гоа: в Северном стоимость ниже.
  2. На какой срок арендуется жильё: чем дольше срок, тем дешевле.
  3. Высокий или Низкий туристический сезон. Пик Высокого сезона на Гоа выпадает на декабрь – январь.
  4. Как далеко от моря. Чем дальше, тем дешевле.
  5. Этаж на котором будет находиться ваше «жилище». Чем ближе к земле, тем дешевле жильё: местная фауна довольно смелая и может составить вам компанию во время вечерней трапезы или приятия утреннего душа.
  6. Площадь арендуемого помещения, количество комнат, их благоустройство и наличие техники (телевизор, кондиционер, посудомоечная машина и так далее).
  7. Возможность договориться о скидке с хозяевами.

Уточните заранее входит ли в стоимость аренды оплата за коммунальные услуги. Чтоб потом не было неприятных сюрпризов.

Стоимость недельного проживания в частных домах или гестхаусах на двоих колеблется в пределах 350$. В отелях среднего класса: около 800$. В отелях или бунгало премиум класса: около 1600$.

Питание.

При ограниченном бюджете можно питаться в небольших прибрежных кафешках. На неделю такого питания придётся отложить около 100$ на одного человека. Но в меню будет входить суп, вторые блюда (в том числе и морепродукты), пару раз за эти деньги можно выпить местный фрэш.

Питание в кафе и ресторанах классом повыше примерно обойдётся в 500$ на неделю, на одного человека.

Можно, конечно, питаться вообще местными фаст-фудами в специальных лотках, которые чаще всего располагаются у входа на пляжи. Если интересно попробовать подобный вариант питания, выбирайте лоток где стоит больше местных. Это один из показателей того, что в данном «магазинчике» продают хорошую и вкусную еду.

Если опасаетесь на счёт качества продаваемых блюд, можно пойти рано утречком на местный базар. Туда привозят по утрам самы свежий товар: выловленную за ночь рыбу и других морских гадов, с вечера собраный урожай фруктов и овощей. Можно скупиться по очень низким ценам и дома устроить себе праздник живота.

А если не уверенны в своих силах, то купленного на таком рынке краба вам могут приготовить на месте (в кафе) или в ближайшем ресторане. По цене такое блюдо выйдет не более 5$.

Примерная стоимость некоторых продуктов на Голанские рынках и в магазинах:

  • Хлебная лепешка – до 0,10$
  • Пачка 250 гр кофе – 4$.
  • Молоко (500 мл.) – 1,5$.
  • Куриные яйца (10 шт.) – 1$.
  • Миндаль – 1,5$.
  • Ананас и дыня (1 кг.) – 0,70$.
  • Драконий глаз (1 кг.) – 2$.
  • Ром Old Monk 750 мл. – 2,5$.

Передвижение по штату.

Стоимость аренды автомобиля эконом-класса в Гоа сроком на неделю обойдётся примерно в 300$.

Стоимость аренды скутера или мотоцикла на такой же срок обойдётся примерно 40$.

Также можно передвигаться по Гоа на автобусе. Стоимость билета в один конец на одного человека около 0,7$.

Экскурсионная программа.

Если вы уверенны в своих силах и не страшитесь хаотического движения на дорогах Индии, то можно арендовать мопед, мотоцикл или автомобиль. Таким образом объездить все наиболее знаковые достопримечательности штата Гоа. Тем более что штат маленький, далеко ездить не придётся.

Как вариант, до нужной точки в Гоа можно добраться на автобусе. Выбрать автобус у которого маршрут проходит почти через весь штат и заодно рассмотреть (хотя бы из окна автобуса) большую часть местных достопримечательностей. Чтоб потом целенаправленно приехать к ним в другой день.

Если рисковать не очень хочется, то экскурсию можно купить в представительстве именитого турагентства (типа Pegas или подобное) или купить тур в местной туристической фирме.

Маршруты у именитых турагентств и местных одинаковый. Разница только в цене (у местных дешевле) и в наличии страховки (у именитых она есть).

Средняя стоимость экскурсий у известных туроператоров около 150$ на человека и стоимость у местных – около 60$ на человека. Понятное дело, величина стоимости тура зависит от продолжительности экскурсии, количества осматриваемых достопримечательностей и других дополнительных функций, таких как романтический ужин на белоснежной яхте под танцы прекрасных дев.

Обязательно выделитесь день на посещение SPA-центров, специализирующихся на аюрведический медицине. Подобное наслаждение надо обязательно ощутить хоть раз в жизни.

Итог.

С учетом перелета, проживания, питания, поездок по штату и посещение разных достопримечательностей молодая активная пара за неделю отдыха может примерно потратить около 3000$.

Приятного отдыха и не бойтесь открывать мир самому. Вам понравится наверняка!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *