Ле локль Швейцария

Часы наручные детские Elari KidPhone 2 — отзыв

Я уже и не помню, по каким параметрам я выбрала именно эти часы, но в тот день я явно была не в адеквате. Или это только мне так не повезло…ДВАЖДЫ…

Обо всем по порядку. На семилетие дочки мы сделали ей подарок — герой отзыва Elari KidPhone 2. В соотношении функций и цены они были идеальны.

Мы искали часы с функцией звонка, подслушки и определения местоположения. Отправка смс не была ключевой, так как мое, уже 7ми летнее чадо умудряется в одном слове сделать две ошибки, и это будет не переписка, а тотальная работа над ошибками для нее, и аритмия для меня. Поэтому сим-карту я приобретала без смс входящих в пакет. Но часы не только не отправляют смс (ТАМ НЕТ ТАКОЙ ФУНКЦИИ), но и не получают их, что не очень удобно. Но там есть голосовая альтернатива…

В общем все по порядку.

Купили мы это чудо в черном цвете.

Подарили, все прекрасно, посмотрели, зарядили. На следующий день проверяем — мы ребенка слышим, а он нас нет. При звонке нет мелодии и вибрации. «Церемония вручения» проходила в шумном заведении, для детских игр, так что распознать сразу эту мелочь не удалось. Мы сначала гуглим, ставим громкость на МАКСИМУМ, но не удалось. Собрали документы-коробки-квитанции, и в магазин. Там в течении минут 15 что-то смотрят, в итоге подтверждают заводской брак, оформляют возврат средств и … за эти же деньги, в этом же магазине, мы покупаем ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ ЧАСЫ, но в розовом цвете.

СРАЗУ проверяем работу динамиков, все ок, но вот только язык английский. «Ну что же мы язык не поменяем?», подумала я.

СПОЙЛЕР: ребенок учит английский благодаря часам, разве это не чудесно?)

НЕТ, блин. До сих пор ищу, как его поменять. И это при том, что в меню есть необходимая кнопка!

Но это просто ползунок. Вкл/выкл. УСё!

P. S. за счет того, что часы смс не получают настроить их с помощью смс-команд невозможно.

***

Итак, если вам удалось пройти квест с покупкой часов, то появляется вопрос, что же делать дальше?

Загружаем себе на телефон приложение Elari Safe Family (выглядит так),

и сканируем код с часиков.

Получаем доступ к функционалу.

Мама или папа регистрируют свою почту, подтверждают ее, и становятся администратором.

Телефонные номера вносятся так же, через программу. У админа есть преимущество, они могут предоставлять и не предоставлять номерам из телефонной книги права на отслеживание местоположения и прослушивание.

Главное меню выглядит так.

Тут все интуитивно понятно: Карта-местоположение ребенка, трубочка — звонок на часы, ухо — обратный звонок с выключенным микрофоном прослушка, ноги — шагомер.

На часиках так же — время, дата, день недели, шагомер (там где 0, сбрасывает значение после перезагрузки),заряд батареи.

Прорезиненный корпус и ремешок, отверстия для карты (micro-sim) и зарядного устройства.

Средняя кнопка самая функциональная. Это и блокировка/разблокировка, ОК, дальше, а ести быстро нажать ее 3 раза — высветится ИМЕЙ код.

Благодаря этой кнопкe (или смахиванием) попадаем в меню, где первый пункт :

  • ТЕЛЕФОННАЯ КНИГА

У каждого контакта может быть свой ЭМОДЗИ-портрет)

Зависит от фантазии администратора)

  • ГОЛОСОВОЙ ЧАТ

Это некая альтернатива смс. Только не писать, а говорить. Удерживаем пальчиком трубочку (причем как на часах, так и в приложении на телефоне) и говорим. Если длительность вашего сообщения менее 2 сек, то матюкается, как на последней фотографии в коллаже.

Скажу честно, ЗАДОЛБАЛИ! Если ребенок во дворе, а я в ЭТОМ же дворе, и у ребенка есть часы, то вместо активных игр, они с ее друзьями записывают голосовые уведомления для меня. Надеюсь, что это пройдет и она привыкнет. Как отключить звук у этой пока что дряни я не нашла.

  • ИГРЫ

НЕОЖИДАЛЬ? Да, тут есть игры! Да не какая-то змейка, а математические примеры!

Игра по сути одна, но там 3 уровня сложности. на этом месте смайл *большой палец поднятый вверх*

  • НАЙТИ ДРУЗЕЙ
  • СЧИТАТЬ КОД Два самых бесполезных пункта. Друзья выбираются ТОЛЬКО с такой же моделью часов. QR код есть на упаковке.

ИТОГО 5 ПУНКТОВ.

***

Теперь о скрытых возможностях.

Если зажать и держать ВЕРХНЮЮ кнопку, то ребенок отправит вам сигнал СОС.

На дисплее телефона появится вот такое уведомление, с местоположением затерто

И звук раздастся такой оглушительный, словно воет пожарная сирена.

Кстати, о безопасности!

В меню настроек можно выбрать «ЗАПРЕТ НЕЗНАКОМЫХ НОМЕРОВ» и…

Никто, кроме «жителей» телефонной книги ребенка не побеспокоит.

Если все же вас что-то смущает,то у администратора есть возможность посмотреть «ИСТОРИЮ»,

«ГОДИННИК» — это часы в переводе с украинского. ДЗВОНИВ — звонил. ЗВІТ ПРО МІСЦЕЗНАХОДЖЕННЯ» — отчет о местонахождении.

Явки, пароли, кто звонил. КСТАТИ. Подслушать разговор нельзя. Как и в случае, если происходит обратный звонок, ребенок позвонить или записать голосовое сообщение не сможет.

Если ребенок уже эмм… понимающий, то он догадается, что ЭТО на дисплее всплыло, при попытке воспользоваться функцией звонков.

Так что,будьте внимательны, уважаемые родители, чтоб потом ваши же дети не полоскали вам мозг тирадами о личном пространстве.

КСТАТИ! Динамик — шикарный! Часы на руке, рука где-то в… болтается в общем, а слышно так, словно человек рядом стоит. С них даже приятно звонить. Ничего не репит, не кряхтит, не обрывается, не фонит. Если часы где-то в радиусе 10-15-20 см от телефона с которым идет общение, то возникает какой-то неприятный звук-фон. Как у системного блока компьютера, на котором лежит телефон, за несколько секунд до звонка на него. И так, пока не отодвинешь.

ТЕПЕРЬ О САМОМ ГЛАВНОМ.

Определение местоположения.

Итак, часы используют два типа поиска.

Это GSM и LBS.

Отличаются они тем, что LBS ищет сеть ближайшей базовой станции сотового оператора, за счет чего и определяет местоположение абонента, а GSM ищет через спутник.

Под «поиском» в сотовой LBS подразумевается не определение местоположения собственно мобильного телефона, а привязка его местоположения к ориентирам, нанесённым на электронную карту LBS-системы оператором сотовой сети или поставщиком услуги и предоставляемая в простой и доступной для человека форме.

By Wikipedia.

Я огорчилась. Вот пример, где показывает местоположение программа, а красный квадратик — это то место где мы на самом деле.

Согласно Гугл карте, погрешность 600 метров!

В условиях города, это много. Ребенок будет в младшей школе, а на карте будет показано, что он через дорогу в старшей.

По отзывам, для китайских часов полукилометровая погрешность это норм, если не отличный результат и показатель. Это печаль, было решено, что так и быть, зато сможем связаться с ребенком. И послушать.

И тут я задумалась, ведь если используется GSM, то тогда должно работать точно, как гугл-карта, которая идеально определяет местоположение. А почему нет-то?

Ответ я нашла. Когда часы в помещении, тогда используется LBS, которая является не такой точной. А на улице GSM.

Определение местоположения по средствам LBS означает, что геолокация будет определяться по ближайшей GSM вышке мобильного оператора. То есть, когда ребенок находится в помещении с бетонными стенами, куда не может проникнуть GPS сигнал, местоположение на карте определится по ближайшей сотовой вышке, которая находится в вашем районе. Следование определение местоположения через LBS будет не точным.

Мне бы с языком разобраться.

Собственно подтверждаю, на улице показывает точно. Вплоть до подъезда у которого мы находимся и лавочки на детской площадке, на которой сидим.

В теории, если бы мы пошли менять их еще раз, то экземпляр должен был бы быть полностью исправен, в моем понимании. Но мы этого не сделали, и делать не будем. Пунктов немного, запомнит их визуально, или научится читать на английском.

В плане рекомендации, если объективно и без всей этой возни с их заменой, моих объяснений, как черные часы стали розовыми, дергающегося глаза из-за оставляемых мне голосовых сообщений, через каждые 2 минуты, то часы хорошие.

пы.сы.

В пути -практически бесполезны.

Для отображения местоположения ребенка нужно нажать на обновление, на это уходит +/- 2 минуты, ну а если ребенок в движении, то пока часы определят где он, место уже будет другом. Сама программа не обновляет его.

О компании «Ле Локль»

«Ле Локль» – это сеть часовых магазинов, названная в честь швейцарского городка Ле-Локль. Это место в кантоне Невшатель, носящее звание «города точности», по праву считается колыбелью швейцарской часовой промышленности. Именно здесь, в Юрских горах в 18 веке были основаны крупнейшие мануфактуры, производящие знаменитые механические швейцарские часы — Tissot, Ulysse Nardin, Zenith, Oris.

Свой первый магазин компания «Ле Локль» открыла в Москве в 2002 г. Сегодня в наших магазинах в богатом ассортименте представлены наручные швейцарские часы всемирно известных часовых брендов. Мы рады предложить Вам мужские и женские часы Oris, Breitling, Rado, Maurice Lacroix, Longines, Certina, Frederique Constant, Nina Ricci, Tissot, TAG Heuer, Baume&Mercier, Raymond Weil, и др., а также разнообразные аксессуары S.T.Dupont, Montblanc, Golden Head, ремни для наручных часов Di-Modell, J.A.Willson, Condor, Hirsch, шкатулки для хранения часов и модули для подзавода часов Champ, Luxewood, ручки Montegrappa, CARAN d’ACHE и другие сопутствующие товары.

Швейцарские часы — это признак безупречного вкуса, престижа и статуса их обладателя. Вы не ошибетесь, если купите часы Oris или Longines, Maurice Lacroix или TAG Heuer в подарок уверенному в себе мужчине. Часы швейцарских мануфактур всегда считались элитным подарком, который оценят истинные перфекционисты – ведь эти модели будут служить владельцу много лет, радуя точностью хода и респектабельным внешним видом. Это отличный подарок своим любимым и близким, коллегам и руководителям. Сердце истинной леди покорят изящные, роскошные часы, инкрустированные бриллиантами. Для юноши, не представляющему свою жизнь без спорта, подойдут спортивные часы Certina или Tissot. Энергичным, целеустремленным, стильным мужчинам отличным подарком станут водостойкие мужские часы Longines Admiral или авиаторские элитные часы Oris Worldtimer.
Компания «Ле Локль» постоянно обновляет ассортимент магазинов новинками из последних коллекций, представленных ведущими часовыми домами на международной выставке Baselworld. Наша работа — это результат сочетания безупречного качества и широкого ассортимента. Мы будем рады видеть Вас ежедневно в наших салонах-магазинах «Le Locle», где каждый сможет найти свой эталон подлинного швейцарского качества.

Ле-Локль Посмотреть на карте

Страна Швейцария
Кантон Нёвшатель
Почтовый индекс 2400
Официальный сайт http://www.lelocle.ch/
SFOS 6436
Высота центра 945 м
Мэр Denis De la Reussille
Население 10 255 человек (2008)
Координаты Координаты: 47°03′25″ с. ш. 6°44′55″ в. д. / 47.056944° с. ш. 6.748611° в. д. (G) (O) (Я)47°03′25″ с. ш. 6°44′55″ в. д. / 47.056944° с. ш. 6.748611° в. д. (G) (O) (Я)
Площадь 23,14 км²
Плотность 443 чел./км²

Ле Локль (фр. Le Locle) — маленький городок и община в Швейцарии. По численности населения считается третьим самым маленьким городом страны.

Населённый пункт расположен в Юрских горах, на территории кантона Нёвшатель. Ле Локль является родиной таких известных всему миру марок часов, как Tissot, Ulysse Nardin и Zenith. Изначально архитектура города была призвана отвечать потребностям часовой промышленности, поэтому планировка улиц отличается уникальной упорядоченностью. Благодаря этой своей особенности Ле Локль также неофициально именуется «Городом точности». Вместе с соседним городком Ла-Шо-де-Фон Ле Локль был причислен в 2009 году к перечню объектов Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Оба города были отмечены критерием iv: они представляют собой уникальный городской и архитектурный ансамбль, целиком посвящённый часовой промышленности, действующей здесь с XVIII века по наши дни. Производственные и жилые кварталы имеют здесь очень тесную связь и взаимоотношения. Рациональное и прагматичное планирование городского пространства способствует стабильному развитию моно-индустрии, делая из населённых пунктов «города-фабрики».

Ла Шо-де-Фон и Ле Локль можно назвать своего рода свидетелями целой промышленной эпохи. При застройке их территорий учитывались интересы часовых производителей и часовых мастеров, что способствовало переходу от ремесленного производства на дому к более концентрированному фабричному производству в конце XIX — начале XX веков. Сегодня в Ле Локле часовым делом здесь занят каждый шестой житель.

В городе работает Музей часов, среди экспонатов которого представлены большие золотые настенные часы в стиле барокко, разнообразные настольные, напольные, карманные часы, часы с закрытыми стеклянными колпаками и расписными циферблатами из эмали, природные хронометры в виде распилов дерева и т. д. Есть также музей искусств и исторический музей.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *