Маршруты автобусов в санья

Транспорт Саньи: общественный и такси

На экскурсии желательно ездить только на том, транспорте, который предоставляет туристическая компания. Потому что все туристы заезжают на остров по безвизовым по спискам, а значить дальше Санья они уезжать не могут, — объясняет наш эксперт по отдыху на Санья Павел Пирогов.

— Надо не забывать, что территория острова военизированная, тут очень много воинских частей, поэтому за пределы своего туристического маршрута без группы выезжать нельзя. А по центру города можно передвигаться на автобусе и такси.

Такси в Санье много. Ездят быстро и цена не очень кусается.

Все машины такси оснащены счетчиками, использовать которые по законодательству КНР обязан каждый водитель. Стоимость поездки делится на стартовую цену (включающую минимальную дистанцию или время в пути) и таксу за каждый километр или время в пути сверх лимита. Посадка стоит в такси 10 юаней. За эту сумму можно проехать до центра Дадунхая, поездка на автовокзал обходится в среднем 20 юаней. До Ялунваня 50 юаней, До горячих источников: 100 юаней. Помните, что водители не говорят по-английски, как и многие операторы такси. Поэтому для заказа такси лучше обратиться к персоналу отеля.

Можно передвигаться и на автобусе. Маршрутов не много, но, тем не менее, общественным транспортом вы сможете добраться до каждого уголка города Санья и его окрестностей. Поездка в центре города стоит 2 юаня на человека. Наример на маршруте №2 можно объехеать весь город. Этот автобус ходит с раннего утра до глубокой ночи.

В городском автобусе сдачу не дают. Готовьте мелкие деньги.

И между бухтами тоже можно передвигаться на автобусах №15 и 25 . Стоимость поездки 7 юаней с человека. Это значительно дешевле, на такси. Но следует помнить, что этот автобус ходит до 18 -19 часов.

— Мы всегда предупреждаем туристов, что для поездки в автобусе нужно иметь мелькие деньги, — объясняет Павел, — Водитель сдачи не дает.

  • Из Дадунхая каждые 15 минут ходит автобус №15 до Ялунван и бухты Санья.
  • Если вам нужно добраться из Дадунхая до автовокзала Саньи, главной улицы города Jiefang Road или главной торговой улицы Hongqi Street на автобусе, то вам нужно использовать маршруты № 2, 8, 15 и 18.
  • Из Дадунхая до железнодорожного вокзала Саньи можно добраться на автобусе № 4.
  • Из Дадунхая до пещер Люби и Университета Хайнаня можно доехать на автобусе № 7.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *