Ситимаркет Финляндия каталог

Отзыв: Магазин «K-Citymarket» (Финляндия, Хямеэнлинна) — Самая крупная сеть супермаркетов Финляндии

Периодически езжу в Финляндию, поэтому продовольственная тема никак не могла обойти меня стороной. Хочешь, не хочешь, а вечером надо где-то поужинать, купить продукты в дорогу, домой привезти каких-нибудь вкусностей. В финские продуктовые магазины я хожу с удовольствием, особенно люблю огромные гипермаркеты и супермаркеты, которые относятся к торговой сети K-Group. Эти магазины легко опознать по большой букве «К» в начале названия, такие как: К-citymarket, К-extra, К- supermarket.

В моем отзыве речь пойдет о самом крупном — гипермаркете К-CITYMARKET. Эти центры построены практически во всех финских городах. Часто размещены такие магазины на въезде в город, вблизи транспортных развязок.

Один из таких Ситимаркетов находится неподалеку от города Хямеэнлинна. В него удобно завернуть, если едешь по трассе Хельсинки — Тампере. Гипермаркет огромнейший, из категории — зашел и пропал. Перед самим центром расположена бесплатная парковка для транспорта.

Здание магазина внутри очень просторное, указатели на схемах информативны, есть также информационный центр, где можно решить все вопросы.

Чем отличается К-citymarket от других продуктовых магазинов, так это большим ассортиментом товаров. Здесь можно купить абсолютно все — продукты питания, книги, одежду, спорттовары, товары для дома, видео- и фототехнику, бытовую технику и косметику.

Во всех К-Ситимаркетах есть пекарня и отделы кулинарии. Еда здесь всегда продается очень вкусная. Готовые гарниры, мясные блюда упаковывают в термокоробки, так что еда остается в горячем состоянии долгое время.

Торты, пирожные, пироги, все глаз радует. Мы с мужем сладкоежки, поэтому мимо пройти таких вкусностей не можем.
Часто в кондитерском отделе проводятся дегустации, можно попробовать хлеб, печенье.
Здесь же предлагают продегустировать всевозможные новинки.
Как правило, если мы останавливаемся в отеле, где в номере есть микроволновка, то вопрос с питанием упрощается в разы. Практически в любом продуктовом магазине можно купить отличные полуфабрикаты, которые позволяют приготовить ужин за пять минут. В К-citymarket выбор не просто большой, а огромный. От обилия коробочек с едой глаза разбегаются. Надо отдать должное, еда в этих коробках качественная и вкусная.
А вот такие прилавки с салат-баром и вовсе палочка-выручалочка для тех, кто хочет купить недорогой еды. Набираешь в контейнер самостоятельно любых овощей: помидоры, перцы, фасоль, кукуруза, грибы, готовые салатные смеси, вареные яйца, фалафель для веганов, и взвешиваешь на весах. В качестве заправки можно набрать всяких соусов в небольших пакетиках. Получается не очень дорого. Это гораздо выгоднее, чем покупать отдельно овощи или салаты в упаковках.Прилавки с финскими деликатесами пройти мимо сложно. Дорого, но вкусно. Рыба и морепродукты в К-citymarket всегда свежие и отменного качества.
Сырами нас, казалось бы, не удивить, но из-за санкций стали забывать, как многие сыры выглядят. Здесь можно вспомнить.
Именно в сети K-Citymarket можно купить натуральные и экологические продукты. Радует, что и веганская продукция имеется.
В большом ассортименте фрукты и овощи, от простых до экзотичных.
Полки с крупами и банками у мужа моего не вызывают никакого интереса, а я люблю на все поглазеть. Обычно всегда нахожу что-нибудь интересное и домой привожу на пробу.
Ряды с товарами для животных пробегаем мимо, но обилие и разнообразие товара впечатляет. Зачем ходить в специализированные магазины, если можно купить абсолютно все в одном месте. Продукты заканчиваются и начинаются ряды с промышленными товарами. Ну, тут все — от носков до сковородок. Ассортимент товаров огромный. Два раза в год в сети К-citymarket устраивают большие распродажи. Эти акции продолжаются несколько дней. Цены в эти дни становятся достаточно низкими, и совершать покупки очень выгодно.
Покупки такс-фри в K-Citymarket можно оформить в специальных кассах TAХ-FREE. Кстати, в сети этих гипермаркетов многие продавцы могут проконсультировать вас на русском языке.
Попить кофе и перекусить можно в самом центре, здесь много приличных кафе и на любой вкус.
Рядом с гипермаркетом расположен заправочный комплекс ABC, где тоже есть магазины и ресторан со шведским столом. Мне нравится еда на этих заправках. Готовят вкусно, в зале ресторана всегда чистота и порядок.
Чисто и в туалетных комнатах. Все здесь в идеальном состоянии: мыло, полотенца для рук, свежо, даже зеленые растения стоят.
Ближайший город к этому гипермаркету K-Citymarket — Хямеэнлинна, примерно десять минут езда на машине. Город интересен тем, что в нем находится средневековый замок Хяме.
Так сложилось, что в этом гипермаркете K-Citymarket я была не один раз, поэтому и привела пример именно с этим центром. Но магазины K-Citymarket встречались мне и в других городах. Адреса магазинов в каждом городе и часы работы можно посмотреть на официальном сайте K-Citymarket. К посещению рекомендую, уверена, не будете разочарованы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *