Финляндия суоми сарья

Остров на Сайме в Юго-Восточной Финляндии

Редкое предложение по продаже острова в Финляндии.
Остров расположен в нетронутом урбанизацией, экологически чистом районе Озерного региона.
Остров находится на озере Саймаа (система озёр Саймаа простирается с юга Финляндии на север более чем на 900 км в длину и 450 км в ширину).
По озёрам Саймы можно попасть в Балтийское море, Выборг и Санкт-Петербург.
На острове сосновый лес.
Грибы и ягоды (черника, брусника, морошка, клюква), заходят олени, зайцы и лоси.
В озере лосось (кумжа), хариус, щука, налим, окунь, плотва, ёрш, лещ и другие.
На острове площадью 21 гектар на сегодняшний момент есть разрешение на постройку пять домов по 200 кв.м., один дом 100 кв.м., хозяйственную постройку (гараж, ангар, хозблок) 70 кв.м., яхт-клуб 30 кв.м.. Всего 1200 кв.м..
Необходимо учитывать, что все террасы, балконы, навесы и мансарды ниже 1,60 м можно строить дополнительно без ограничений (второй свет и лестницы не учитываются). После строительства вышеуказанных строений по генплану возможно обращение в местный муниципалитет
для дальнейшего увеличения количества строений. Основные требования местного муниципалитета – сохранение экологии. Опыт положительного решения вопроса существует.
Транспортная доступность
Асфальтированное шоссе, которое чистят зимой. От шоссе 300 м по идеальной щебенке и далее через мостик на остров. Летом можно пользоваться водным транспортом по Сайме – 20 минут до Пуумалы на моторной лодке. В зимнее время — снегоходы по льду.
Коммуникации на территории острова.
Дорога из гравия сделана до каждого участка.
Электричество
Собственная подстанция мощностью 160 кВт, подключена и функционирует.
Произведена полная разводка (подземная) электрических кабелей к каждому участку по постоянной схеме. Установлены три промежуточных электрощита с возможностью подключения по временной схеме. Произведена разводка уличного освещения с установкой фундаментов под фонари.
Водоснабжение
Обустроена скважина с насосом, построен дом насосной станции с отоплением и расширительным баком. Водопровод под давлением.
Произведена полная разводка труб водоснабжения к каждому участку (всего шесть подводов). Все трубы утеплены полипропиленом.
Канализация
Централизованная. Произведена полная разводка канализационных труб, подводка к каждому участку. Построены подземные многоуровневые очистительные сооружения в соответствии с финскими экологическими требованиями. Канализация напорная – в самой нижней части участка обустроен колодец с двумя насосами (основной и резервный). Насосы перекачивают сточные воды в очистные сооружения.
Генеральный план
Для участка в 21 гектар разработан генеральный план с точным указанием строений (6 домов, яхт-клуб, хозяйственное строение). Также указаны зоны экологической и исторической безопасности (на территории острова были установлены следы древних поселений – около домика
яхт-клуба – застраивать эту зону запрещено).
Разработано местоположение яхт-клуба и понтонных причалов для лодок в конце полуострова. Глубина в 1,5 м позволяет подход крупных лодок и яхт.
Близость водяной скважины и электрощита дает возможность подвести коммуникации на понтонный причал.
Все выделенные участки для строительства коттеджей расположены на береговой линии (с видом на воду). Фасады предполагаемых домов обращены на юго-запад, таким образом, достигается максимальное попадание солнечного света.
Местоположение яхт-клуба обусловлено мысом, за которым всегда спокойная вода (отсутствие ветра). Также в этой бухте можно парковать гидросамолёт (малая авиация) – использование которых широко распространено в Финляндии. Спуск и подъем катеров и лодок осуществляется
в пункте на дороге, принадлежащей владельцам острова. Для этого есть все условия: дорога подходит к кромке водоема, пологий спуск, уже используется местными рыбаками по договоренности с владельцами острова.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *