Вуокатти Финляндия горнолыжный

Курорт Вуокатти

Горнолыжный курорт Вуокатти расположен в регионе Кайнуу, рядом с г.Соткамо. Расстояние от Санкт-Петербурга до Вуокатти, Финляндия 718 км. Вуокатти является одним из наиболее современных и универсальных центров зимнего отдыха Финляндии, и во всей Скандинавии, в целом. Благодаря разноплановым развлечениям курорт Вуокатти идеально подходит для семейного отдыха. В известном тропическом аквапарке в Вуокатти «Катин култа» оборудованы аквапарк с различными бассейнами, водные горки, бассейн для детей, «диско-бассейн», турецкие и финские сауны. Все это обеспечит вам в Вуокатти великолепный отдых.

Тринадцать разнообразных по уровню сложности склонов Вуокатти, система современных подъемников, отличные спуски, поражающий своим разнообразием сервис на склонах – все это наполнит досуг гостей курорта на все время отдыха в Вуокатти. Для сноубордистов доступны такие популярные стили катания как суперпайп и стрит. В Вуокатти оборудован отличный слаломный спуск, отвечающий требованиям FIS. Горнолыжные склоны на курорте Вуокатти рассчитаны на любой уровень катания.

Максимальный перепад высот- 172 м.
Наиболее протяженный спуск- 1100 м.
Количество склонов- 13, освещенных- 4, детский склон- 1.
8 подъемников (2 4-х кресельных, 5 бугельных, 1 детский).

Вуокатти – это прекрасная находка для любителя активных видов отдыха, равной которой не найти. Вот лишь основной перечень занятий приготовленных для вас на курорте:

Круглый год : бадминтон, боулинг, волейбол, верховая езда, скалолазание, плавание, теннис, сквош, стрельба из лука ходьба с палками, охота, рыбалка, катание на коньках.

Зимой : лыжи, сноуборд, коньки, зимняя рыбалка, снегоходы и разные сафари.

Летом : велосипед, гольф, катание на лодках и роликовых конках, квадроциклах и джипах, походы и прогулки, пейнтбол, спуск по речным порогам.

И все это сочетается с девственной чистотой и великолепными видами финской природы.

Сегодня Вуокатти (Vuokatti) включает в себя небольшой городок из четырех отелей и множества коттеджей, ресторанов и ночных клубов, спортивных сооружений и пляжей, торговых центров и рынка.

Расстояния:
40 км от центра региона Кайнуу — города Кайаани, где находятся ж-д вокзал и аэропорт, автобус от Кайаани до Вуокатти — 10€.
595 км от Хельсинки.

Приблизительный маршрут от Санкт-Петербурга до Вуокатти (Vuokatti):
Санкт-Петербург -> Выборг -> Брусничное -> граница
граница -> Lappeenranta, трасса №13,
Lappeenranta –> Imatra -> Joensuu -> Yuurikkalahti, трасса №6,
Yuurikkalahti –> Vuokatti, дорога №899.

Перелет до Вуокатти

Большинство туристов, естественно, предпочитают авиасообщение, так как это быстро и удобно. Ближайший аэропорт от курорта расположен в небольшом городке Каяни, куда приземляется множество международных рейсов. При этом на ваш выбор значительное количество перевозчиков: Air France; Finnair; Nordic Regional Airlines; Air Baltic; «Аэрофлот»; «Россия».

Самый дешевый вариант заключается в перелете из Москвы через Хельсинки. То есть вы осуществляете вылет из аэропорта «Шереметьево», далее делаете стыковку в финской столице, а затем летите до Каяни. Продолжительность стыковки варьируется от 13 до 25 часов. Стоимость билетов по данному направлению весьма демократична и составляет около 14-17 тысяч на одного человека в одну сторону.

Если вы хотите добраться до места назначения максимально быстро, то без пересадок не обойтись. Девятичасовой перелет из российской столицы осуществляется со сменой воздушного судна в Риге и Хельсинки. Также возможны пересадки в Санкт-Петербурге и Самаре. Время в пути сокращается за счет того, что в аэропортах вы будете ждать следующего рейса от 2 до 3 часов, что вполне приемлемо. Однако учитывайте, что стоимость билетов на такие рейсы иногда достигает 80 тысяч рублей на одного человека. Из Санкт-Петербурга до Каяни курсируют самолеты, делающие пересадку в Хельсинки, Минске или Лондоне.

Оказавшись в аэропорту Каяни, вы без труда доедете до Вуокатти на любом удобно для вас транспорте.

Как добраться до Вуокатти на поезде

Железнодорожное сообщение между Финляндией и Россией налажено достаточно хорошо, поэтому у российских туристов всегда есть возможность попасть в Вуокатти по железной дороге. Есть два наиболее популярных среди туристов маршрута: Москва – Хельсинки – Каяни; Москва – Коувола – Каяни.

Жителям Москвы и Санкт-Петербурга лучше всего заранее приобрести билет на один из фирменных поездов («Аллегро», «Лев Толстой»), которые отправляются с центральных вокзалов. Отдельного внимания заслуживает комплектация вагонов и высокий уровень обслуживания в поездах, следующих до Хельсинки. В вагонах есть все необходимое для комфортабельного путешествия. При желании вы можете купить билет в вагон класса «люкс» или купе. Один билет вам обойдется ориентировочно в сумму от 7 до 12 тысяч рублей.

Выйдя на вокзале в Хельсинки или Коувола, вам следует доехать до автовокзала и сесть на автобус, который уже через 30 минут доставит вас в Вуокатти. Другой способ быстро добраться до курорта – заказ индивидуального трансфера еще из России. Такую услугу предоставляют специализированные компании, организующие доставку туристов в любую точку Финляндии.

Путешествие в Вуокатти на автобусе

Такой вариант идеально подходит тем, кто живет в северной столице России. Из Санкт-Петербурга до Хельсинки ежедневно отправляется множество рейсов. Как правило, туристы пользуются или услугами официальных перевозчиков, предлагающих поездку в финскую столицу, или приобретают билет на автовокзале. Общее время в пути составляет около 6-8 часов, а стоимость самого дешевого билета начинается от 800 рублей.

Все транспортные средства оборудованы туалетами, кондиционерами, мягкими посадочными местами, телевизорами и просторными отсеками для хранения личных вещей. К преимуществам также можно отнести прохождение финской границы, находясь непосредственно в автобусе.

Конечной точкой вашего пути будет автовокзал Kamppi, на котором расположены кассы, где продаются билеты по направлению Хельсинки — Каяни. По требованию пассажиров водитель делает остановку около станции метро Фредрикинкату, откуда также курсируют автобусы до Каяни.

Стоит учесть, что транспортная развязка от Каяни до Вуокатти развита на высшем уровне, поэтому небольшое расстояние в 30 километров вы преодолеете быстро как на такси, так и на рейсовом автобусе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *