Башня торре дель релох в эстепоне

Достопри­меча­тель­ности Эстепоны

Достопримечательности Эстепоны. Самые главные и интересные достопримечательности Эстепоны — фото и видео, описания и отзывы, расположение, сайты.

Все ВсеАрхитектураМеста для прогулокРелигияотмена

  • самое-самое

    Дом орхидей и ботанический сад Эстепоны

    «Оркидарио» — Дом Орхидей — был открыт в Эстепоне в марте 2015 г, и в первую же неделю работы его посетили 35 тыс. человек. Немудрено: здание, которое было под него выстроено, представляет собой настоящую достопримечательность города, броскую и впечатляющую.


  • Башня Торре-дель-Релох в Эстепоне

    Как и многие другие деревни в Южной Испании, Эстепона находилась в центре борьбы мавров с христианами. Конец этому положил Энрике IV Кастильский, который захватил город в 1457 г и приказал выстроить в нём церковь на месте прежней мечети.


  • Гавань Эстепоны

    Марина в Эстепоне расположена в западном конце берегового променада. Это очень приятное место для прогулки и для любования зрелищем потрясающих яхт и живописных рыбацких лодок. Кроме того, здесь расположены многочисленные бары и рестораны.


  • Мурали Эстепоны

    Говоря по чести, Эстепона не может похвастать особенно выдающимися достопримечательностями (Дома Орхидей это не касается, он несравненен). Старый кастильо и старую церковь Богоматери Ремедио можно осмотреть, но лишь постольку поскольку.


  • Церковь Нуэстра-Сеньора-де-лос-Ремедиос в Эстепоне

    Церковь Нуэстра-Сеньора-де-лос-Ремедиос расположена на Плаза Сан-Франциско. Она была выстроена в 18 в из местного песчаника, богатого железом. Отсюда красивый цвет церкви и многочисленные фрагменты железной руды, вкрапления которых остались в камне — их можно увидеть, обойдя и осмотрев стены.

Старый город Эстепоны, безусловно, очень мил — не зря этот город называют «садом Коста-дель-Соль». Тем не менее две наиболее яркие достопримечательности Эстепоны связаны отнюдь не со стариной. Первая из них — это замечательный Дом орхидей, открытый в 2015 г. Здесь собрана потрясающая коллекция этих цветов, одна из лучших в Европе, да и само здание более чем примечательно как снаружи, так и изнутри. Вторая яркая достопримечательность Эстепоны — это её мурали, первый из которых появился в 2012 г. Сегодня в городе насчитывается более 20 прекрасных больших художественных муралей, для осмотра которых придуман специальный маршрут с картой.

Вообще, за последние годы в Эстепоне было многое сделано для привлечения туристов. В частности, модернизировано более полусотни улиц, открыто множество пешеходных зон и установлено (подвешено к стенам, поставлено на тротуаре, приколочено к столбам) 14 тыс. горшков с цветами. Неудивительно, что по узким улицам этого очаровательного городка так приятно гулять. В историческом центре Эстепоны пешеходов ждут церковь Нуэстра-Сеньора-де-лос-Ремедиос с примечательным фасадом в стиле рококо, башня Торре-дель-Релох на месте бывшей мечети и Кастильо-де-Сан-Луис, который представляет собой руины замка, выстроенного католическими монархами Фердинандом и Изабеллой в начале 16 в. в качестве защитного форта.

В последние годы в Эстепоне было модернизировано более полусотни улиц, открыто множество пешеходных зон и установлено 14 тыс. горшков с цветами.

Гораздо более оживлённое место города — это его гавань. Она делится на две половины: яхтенную марину, где пришвартованы сотни лодок, и рыбацкий порт. Здесь находятся отличные рестораны с рыбной кухней, а также удивительно многочисленные ночные заведения, где танцуют до самого утра. Здесь же работает небольшой, но хороший воскресный рынок.

В плохую погоду можно разнообразить свой отдых, зайдя в один из двух городских музеев. В археологическом, что через дорогу от руин замка, выставлены довольно интересные находки — правда, все пояснительные надписи только на испанском. В этнографическом, что у арены для боя быков, хранится около 2000 артефактов, рассказывающих о былых временах. Также здесь есть зал миниатюр с мини-макетами, реконструирующими картины сельской жизни и быта рыбаков.

Плаза-де-лас-Флорес, «Площадь цветов», очень живописна, окружённая деревьями, ресторанами и барами. Большую часть года её накрывают волны ароматов от цветов и апельсиновых деревьев. Это замечательное место для ланча или чашки кофе.

Пляжи Эстепона Коста дель Соль Испания

На этой страничке мы расскажем о пляжах Эстепоны одного из курортов побережья Коста дель Соль.
21 километровую линию средиземноморского побережья занимают пляжи курорта Эстепона Коста дель Соль Испании, состоящие из десяти пляжных зон, большинство из которых ещё недавно имели первозданный вид.

Пляжи Эстепоны эта часть побережья Коста дель соль получившая бурное развитие, в связи со строительством жилых, гостиничных комплексов береговой зоны, пляжи так же стремительно меняются, на них появляются новые отели, пляжные клубы, рестораны (чирингито), владельцы которых оборудуют пляжные зоны всеми необходимыми услугами для отдыхающих.

Характеристики: длина 200, ширина 15 метров; посещаемость средняя; галька, авто парковка, туалет, душ, телефон, киоск, аренда зонтов, шезлонгов

Характеристики: длина 3000, ширина 40 метров; посещаемость средняя; песок тёмный; авто парковка, туалет, душ, телефон, киоск, аренда зонтов, шезлонгов

Характеристики: длина 2500, ширина 40 метров; посещаемость средняя; песок тёмный; авто парковка, туалет, душ, телефон, киоск, аренда зонтов, шезлонгов

Характеристики: длина 1200, ширина 30 метров; посещаемость средняя; песок тёмный; авто парковка, туалет, душ, телефон, киоск, аренда зонтов, шезлонгов

Характеристики: длина 4000, ширина 30 метров; посещаемость средняя; песок тёмный; авто парковка, туалет, душ, телефон, киоск, аренда зонтов, шезлонгов

Характеристики: длина 2300, ширина 50 метров; посещаемость высокая; набережная; песок тёмный; авто парковка, туалет, душ, телефон, киоск, аренда зонтов, шезлонгов

Характеристики: длина 1300, ширина 25 метров; посещаемость высокая; песок тёмный; авто парковка, туалет, душ, телефон, киоск, аренда зонтов, шезлонгов

Характеристики: длина 2500, ширина 30 метров; посещаемость средняя; песок тёмный; авто парковка, туалет, душ, телефон, киоск, аренда зонтов, шезлонгов, для нудистов

Характеристики: длина 700, ширина 10 метров; посещаемость средняя; галька, авто парковка, туалет, душ, телефон, киоск, аренда зонтов, шезлонгов Характеристики: длина 2000, ширина 30 метров; посещаемость средняя; песок тёмный; авто парковка, туалет, душ, телефон, киоск, аренда зонтов, шезлонгов

Туры в Испанию, пляжный отдых на курортах Коста дель Соль

Открыть левое менюЭстепона

Эстепона от А до Я: отели, пляжи, море, развлечения и экскурсии. Яркие фото и видео. Отзывы туристов об Эстепоне.

Эстепона расположена на средиземноморском побережье Коста-дель-Соль, на границе с Коста-де-Ла-Лус у подножия горы Сьерра Бермея Эстепона. Это один из немногих прибрежных курортов в Испании, сохранивших провинциальный шарм и аутентичный испанский характер, несмотря на прекрасно развитую туристическую инфраструктуру. Наравне с Марбельей Эстепона считается одним из самых красивых мест на побережье.

Эстепона — один из самых престижных курортов на побережье Коста-дель-Соль. При этом он предназначен не только ищущей спокойствия элите, но и вполне подходит для шумного молодежного отдыха. Так, на прибрежной 40-километровой линии меж Марбельей и Эстепоной всегда можно выбрать отель как в центре ночной жизни, так и стоящий на достаточно приличном расстоянии от других, и в полной мере насладиться тишиной и уединением, не лишаясь привычного комфорта.

Эстепона сегодня — один из центров декоративно-прикладного искусства на побережье Коста-дель-Соль. В Старом городе много сувенирных магазинов и художественных салонов, где продаются изделия из металла и кожи, керамика, ювелирные изделия испанских мастеров. Каждую среду прямо на центральной площади Эстепоны разворачивается рынок сувениров.

Пляжи Эстепоны

Пляжи Эстепоны растянулись вдоль всего города и окрестностей на 22 км. Побережье чистое, покрыто золотистым песком, а вход в море пологий, за что курорт любят семьи с детьми. Большинство пляжей благоустроено, с душевыми, кабинками для переодевания, туалетами и пляжными кафе, но есть и дикие, которые понравятся любителям уединенного отдыха. Единственная неприятная особенность этого пляжного курорта — это холодные течения, которые периодически сюда приходят. Вода становится холодной на несколько дней, а затем снова возвращается к нормальной температуре.

В черте города располагаются два пляжа — Ла-Рада и Эль-Кристо. Плайя Ла-Рада (Playa de la Rada) — самый популярный и многолюдный пляж протяженностью 2,5 км, он отмечен Голубым флагом, а летом становится площадкой для музыкальных фестивалей. Эль-Кристо (Playa del Cristo) растянулся на 700 м в небольшой красивой бухте, народу летом здесь тоже много, а берег покрыт среднезернистым песком.

Пляж Плайя-де-ла-Галера (Playa la Galera) — один из самых красивых, он расположен среди скалистых утесов, а Коста-Натура (Playa de Costa Natura) — единственный на курорте нудистский пляж. Плайя-де-Арройо-Вакеро (Playa de Arroyo Vaquero) любят дайверы и рыбаки, а Байя-Дорада (Playa de Bahía Dorada) привлекает любителей сноркелинга. На пляже Плайя-де-Гуадальманса (Playa de Guadalmansa) отличные волны. и много серферов, а Эль-Падрон (Playa del Padron) считается одним из самых чистых, и здесь ловят осьминогов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *