День Романа какого числа

Когда именины у Романа в 2019 году?

Чтобы подготовить на именины Романа достойные поздравления, нужно знать о его предпочтениях и особенностях характера, о которых может поведать его имя.

Его значение может толковаться двояко: так, с латинского языка данное имя переводится, как римлянин, а с древнегреческого оно означает «сильный, крепкий».

Несмотря на такое толкование, Рома не может похвастать ни крепким здоровьем, ни силой воли. Вместе с тем, он обладает живым умом, настойчивостью и является натурой увлекающейся.

В жизни ему везет, ведь он открыт, щедр, интересен и активен, рад общению и всегда настроен на волну оптимизма.

Оформить пожелания для Романа по случаю его именин желательно оригинально, подарок должен быть либо очень ярким, либо принести пользу его здоровью.

Сила голоса против силы зависти

Разобраться с именинами всех Романов можно, следуя православному святочному календарю. Так в 2019 году обладатели этого имени могут праздновать День Ангела почти в каждом месяце.

Но главная для каждого из них дата определяется относительно дня рождения — нужно выбрать ближайшую и отмечать ее как именины.

Святым же покровителем мужчин, так названных является Преподобный клирик Роман, сириец греческого происхождения. Своим усердием в церковной службе, добротой и смирением завоевал симпатию сирийского правителя.

Чтобы спасти его от происков завистников, Пресвятая Богородица, явившаяся ему после долгих молитв, наделила его необыкновенно красивым голосом. Благодаря этому в историю он вошел как Сладкопевец.

Календарь именин Романа 18 (5) января: Роман Карпенсийский и Роман Лакедемонец, великомученики 29 (16) марта: Роман Парийский, мученик 5 июня (23 мая): Благоверный князь Роман Угличский 11, 16 февраля 2, 9 марта 1, 6, 11 августа 1, 2, 10 декабря

Для тех, кто ищет оригинальные и душевные пожелания

Если вы знаете, когда Роман отмечает свои именины, не упустите возможность поздравить его в такой день. И не обязательно искать грандиозные презенты, красивое пожелание в стихах или прозе, отправленное смс, станет достойным знаком внимания.

Здесь представлены оригинальные поздравительные стихи, соответствующие такой дате, среди которых вы найдете именно то, которое в полной мере выразит ваши чувства и пожелания для именинника.

Поле того, эти поздравления уникальны и неповторимы, они помогут вам произвести незабываемое впечатление и однозначно поднимут настроение виновнику торжества.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *