Стадион в лиссабоне

Посещение стадиона «Бенфики» Лиссабон

Современный стадион «Бенфики» Лиссабон является еще одним большим объектом в Португалии , построенном по случаю Чемпионата Европы в 2004 году, происходящих в этой стране. Сыграно на нем финал этого турнира.

Его официальная вместимость до 65 647, а прежний рекорд посещаемости 65 400 был создан во время матча-открытия, в котором принял 25 октября 2003 года между «Бенфикой» и командой из Уругвая, Nacionalem Монтевидео.

Новый стадион появился на месте прежнего объекта, который мог вместить 78 000 зрителей, а перед установкой сидячих мест даже 120 000! Старый отель, не соответствовала, однако, современных стандартов безопасности, и не позволяло в полной мере использовать потенциал бизнес-клуба.

Название Estadio da Luz часто неправильно переводится на Стадион света. Несмотря на то, что Зазор на самом деле означает свет, «имя объекта» на самом деле намекает на районе Лиссабона. Болельщики «Бенфики» называют, а свой стадион Собором.

Посещение стадиона «Бенфики» является очень приятным опытом. Проводится на двух языках, английском и португальском языках, благодаря чему у нас есть много времени на себя смотреть и делать фотографии в тот момент, когда гид рассказывает на другом языке.

Руководство является сторонником и рассказывает очень стихийно, видно, что работа доставляет ему удовольствие, — вероятно, можно предположить, что это также касается и остальных сотрудников.

Музей «Бенфики»

Музей клуба «Бенфики» является одним из самых впечатляющих зданий этого типа в мире! Нет в этом ни капли преувеличения, здание, стоящее рядом со стадионом есть несколько этажей и занимает площадь более 4 000 квадратных метров.

До сегодняшнего дня его посетило более 150 000 посетителей, на входе есть счетчик) каждого проходящего через шлюз.

Внутри помимо сбора всех трофеев разделе клубных, исторических гаджетов, интерактивных экранов и выставок мы найдем там три уникальных мероприятия:

  • интерактивная лифт, двигаясь по которой вверх и вниз смотрим фильм появляется на трех стенах.
  • кинозал, в котором мы смотрим еще один фильм — на этот раз patząc глазами орла, летящего над Лиссабоном мы узнаем историю клуба
  • возможность стрелять по воротам настоящим мячом, а оружие появится на стене голограмму

В музее мы найдем жилое помещение.. клубных орлов! Не всегда, однако, его там встретим, в хорошую погоду, рано мы найдем его на поле.

Можно смело сказать, что музей понравится даже тем, кто не может различать ваш грузовик от углового удара 😉

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *