Адрес в иерусалиме обмена золотых бижутерий

Не только желание туристов увидеть Святую землю, но и желание совершить покупки приводит отдыхающих в Израиль. Ювелирный шоппинг в Израиле принесёт незабываемую встречу с изящными ювелирными украшениями, которые имеют большое преимущество перед ювелирной промышленностью стран СНГ благодаря своей многовековой истории.

Также современные компании развивают свой бизнес в этом направлении. К примеру, компания Shefa Yamim занимается поиском и разработкой месторождений алмазов на израильской реке Кишон с 1999 года, а основным производителем ювелирной продукции давно считается компания Israel Diamond Center.

Израиль ценится во всём мире своими бриллиантами. Ювелирные изделия и драгоценные камни можно приобрести на Алмазной бирже, филиалы которой расположены в Иерусалиме, Тель-Авиве, Эйлате, Нетании и других городах.

Раньше только крупные сделки по продаже алмазов проводились на бирже. Но кризисные годы, когда ювелирная индустрия стала терять доходность, привели к тому, что любой турист может совершить там покупку.

Как правило, стоит рассчитывать на сумму около 3.000$, но можно получить дополнительную скидку от 7 до 10%.

На купленный камень всегда предоставляется лазерный сертификат. Ещё одной особенностью биржи и лицензированных ювелирных магазинов является обмен изделия на другую и более дорогую модель с доплатой, но сумма ранее приобретённого изделия учитывается почти полностью.

Весомые аргументы, не правда ли, именно в Израиле совершать ювелирные шоппинги, а не только путешествовать ради пляжного отдыха или для лечения и оздоровления на Мертвом море.


Если вы планируете отдохнуть на популярных тайских курортах, советуем прочитать наш материал про ювелирный бизнес в Таиланде. Мы уверенны, что узнаете много интересного на эту тему.
Тема шоппинга поистине интернациональна, поэтому и в Таиланде можно знатно пошопоголить. Где искать магазины, рынки и лавочки с большим выбором сувениров, читать .

Цена покупаемого бриллианта складывается из 4-х «С»:

  • Carat – вес камня;
  • Color – его цвет;
  • Clarity – чистота;
  • Cut – качество и филигранность огранки.

Размер камня определяется каратами (0,2 гр – 1 карат), цвет определяется буквами латинского алфавита, начиная с D, заканчивая Z. Самому прозрачному и, конечно же, дорогостоящему присваивается D, а обозначению с Z будет соответствовать бриллиант почти жёлтого цвета.

Чистота определяется отсутствием или наличие посторонних включений. Чистые «как слеза» бриллианты в мире встречаются очень редко, и такой маленький камушек может стоить баснословных денег.

Бриллианты с включениями в виде пузырьков и минералов стоят значительно дешевле. Качество бриллианта определяется его пропорциями, симметрией и полировкой граней. Чем точнее и боле пропорциональна огранка, тем камень дороже и наоборот.

Но помимо золота и бриллиантов в Израиле могут совершить удачную покупку любители серебра.

Ниже мы публикуем список с адресами ювелирных бутиков и магазинов Израиля, которые выгодно отличаются своим ассортиментом ювелирных изделий

Лучшие ювелирные магазины и бутики Израиля

  • В Тель-Авиве можно заглянуть в ювелирный магазин Rotem jewelry по адресу 76 Allenbi st, чья одноимённая компания была основана более 100 лет назад и специализируется на создании трендовых ювелирных украшений из жемчуга, бриллиантов, белого и жёлтого золота, обновляя ассортимент магазина почти еженедельно. Ещё очень необычный магазин Stones Jewelry можно посетить по адресам 8А Shenkin st и 201 Dizengoff st.
    Магазин специализируется на создании необычных и уникальных изделий иудаики из серебра и золота. Также здесь можно приобрести экзотические украшения со всей планеты, покупаемые владельцем магазинов на международных выставках ювелирного мастерства.
  • Не стоит обходить вниманием и ювелирный бутик Ronit Cohen jewelry (20 Shabazi St). Владелец магазина Ronit – творец, художник своего собственного и неповторимого стиля.
    Специализируется на создании изысканных украшений из серебра и золота.
  • В Иерусалиме можно посетить ювелирный магазин Danny Eliav Jewelry, чей владелец Дэнни является ювелиром в четвёртом поколении. Мать Дэнни сама создаёт дизайн будущих изделий, специализируясь в основном на моделях из золота с жемчугом и бриллиантами.
    Здесь выдаётся сертификат на приобретённое изделие, что является гарантией высокого качества. Расположен магазин по адресу 19 King David St возле знаменитого иерусалимского отеля King David.

Будет совершена покупка или нет, ювелирный шоппинге в Израиле, – дело второстепенное, а вот в путешествиях по Израилю посетить Алмазную биржу или один из ювелирных бутиков непременно стоит. Просто порадовать глаз вечными ценностями>, никогда не выходящими из моды.

Читайте новости Тravels Informer теперь и в Telegram – @travelsinformer_news. Подписывайтесь на канал и будьте в курсе ключевых событий первыми!

 Памятка репатриантам в Израиле

Репатриация в Израиле состоит из следующих этапов:
1. Обратиться в посольство Израиля в твоей стране, с просьбой выдачи визы нового репатрианта
2. Пройти консульскую проверку в посольстве, для того что бы получить зеленый свет для репатриации.
3. Если по каким-то причинам хоть зеленый свет и получен, но нет возможности вклеить в паспорт визу на пмж, нужно попросить выдать вам рабочую визу В1
4. Прилёт в Израиль
5. Обращение в инстанцию (которая подчиняется Министерству Внутренних Дел Израиля) под названием: «управление регистрации населения и иммиграции» (на иврите: ришут охлусин вэаагира) ссылка на список адресов всех отделений
6. Поход в инстанцию (которая подчиняется Министерству Главы Правительство) под названием «НАТИВ»/»он же консульский отдел» (старое название «Бюро по связям» на иврите «Лишкат акэшэр») ссылка на карту прохода, от заднего выхода из автостанции Иерусалима, до здания, где на 14 этаже находится Натив
7. Возвращение в инстанцию ришут охлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции), для получения (вступление в) гражданства Израиля, или получения письменного отказа, от предоставления гражданства Израиля.
8. Обращение в инстанцию (которая подчиняется Министерству репатриации и абсорбции) под названием: «филиал министерства репатриации и абсорбции (на иврите — мисрад алия вэклита / мисрад клита вэалия) для «получения удостоверения нового репатрианта» (на иврите: теудат оле) ссылка на список адресов всех отделений
А теперь каждый пункт подробнее:
1. Для любого посещения ришут охлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции) иностранцами, в частности для открытия папки, на смену статуса с туриста на гражданина Израиля нужно предварительно занимать очередь по этой ссылке занимать очередь по этой ссылке.
PS: я рекомендую попросить знакомых из Израиля, что бы они заняли для вас очереди, еще до вашего прилета в Израиль, иначе после прилёта в Израиль, только ожидание очереди для подачи заявления на смену статуса может занять до 3 месяцев.
И так, после прихода в назначенное в очереди время в филиал ришут охлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции), вы получите анкеты на иврите, которые необходимо заполнить (к сожалению, в каждом филиале свой набор анкет, и я рекомендую, еще до посещения по-очереди, прийти и взять образцы анкет, заполнить их дома, и уже с заполнеными прийти в филиал) с целью открытия «папки» для смены статуса иностранного гражданина с «турист/студент» на «гражданин Израиля» в соответствии с инструкцией
2. В рамках открытия папки на смену статуса, на каждого репатрианта будет выдана анкета-опросник (образец, не для заполнения, а только ознакомления), которую управление регистрации населения и иммиграции выдает потенциальным репатриантам, по взаимному соглашению с НАТИВ.
3. На русском языке заполнить анкету-опросник, и опустить в любой почтовый ящик страны — это бесплатно.
4. Когда анкета дойдёт до указанного на ней абонентского ящика, когда представитель НАТИВ, который раз в какое-то время прийдет на почту для забора анкет, ваша анкета
(или анкеты) будут доставлены в офис НАТИВ для дальньшего изучения и внесения сведений в комьютерную систему НАТИВА (система НАТИВ и управление регистрации населения и
иммиграции это две разные системы! И у них нет электронного взаимообмена, весь взаимообмен происходит по обычной почте, каменный век, но нечего поделать).
5. После того как сведения из анкет внесут в систему, и для вас будет подобран консул и будет назначена дата, когда консул сможет вас принять для интервью/консульской проверки, вам позвонит секретарь из НАТИВА, и проинформирует о дате и месте проведения проверки.
Во время звонка вам представителем Натива, вы так же, при необходимости, можете попросить записать с вами на консульский приём вместе с вами ваших близких родственников: брат, сестра, мама, папа, дети —
граждан Израиля.
На сегодняшний день (апрель 2015) это место: Израиль, г. Иерусалим, ул. Ирмияhу, 37()39, 14 этаж. Телефоны НАТИВА: +9725089024,5,6
6. В указанное время вы должны прийти в НАТИВ, для интервью с консулом (подробности об консульской проверке читайте в «памятке про консульскую проверку»).
7. Через примерно (не ранее чем) 2 недели, после прохождения консульской проверки, вы должны второй раз прийти в ришут охлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции), под за ранее занятую очередь уже на получение гражданства. Как раз 2 недели, ответ из НАТИВА (ответ называется даф закаут, и физически отсылается почтой на листке А4 с мокрой печатью, в тот филиал ришут охлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции) в котором вы получали анкету-опросник) будет идти по почте, пока его не получит сотрудница филиала ришут охлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции), которая занимается вашим делом.
8. И так, вы пришли услышать решение сотрудницы ришут охлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции) по вашему поводу, она возьмёт ваш даф закаут, полученный из НАТИВ и огласит вам, получаете вы гражданство Израиля или нет.
Сам даф закаут является документом строжайшей секретности, в принципе в нём написано признает ли НАТИВ за вами право на репатриацию, и в соответствии с каким пунктом подтверждено, именно ваше право на репатриацию: еврей, сын еврей, внук еврея, жена и т.д. Так же там написано, либо НАТИВ рекомендует выдать вам гражданство, либо не рекомендует, т.к. вы судим, христианин, прочая причина отказа. Ришут охлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции), полностью снимает с себя ответственность, и если НАТИВ дал красный или желтый свет, то вам будет отказано в получении гражданства, а если зеленый свет, то будет выдано гражданство.
К желтому свету, относятся рекомендации НАТИВа, в которых вас признали имеющим право не репатриацию по факту рождения, но потерявшему это право (с точки зрения НАТИВа) в какой-то момент жизни: например стали христианином, судимым, усыновленным не евреем, и т.д.
9. И так если у вас зеленый свет, вам и всем остальным претендентам выдадут на листочке А4 синего цвета бланки для теудат зеута, вы с ними пойдете к другой уполномоченной сотруднице, и она вырежет сам теудат зеут, наклеит ваше фото, и заламинирует
Поздравляем, теперь вы гражданин Израиля!
10. Я рекомендую, в тот же день, не откладывая заказать себе теудат зеут нового образца, с биометрическим чипом, в форм-факторе пластиковой карты
11. Через 10 дней, после того как вы заказали пластиковый теудат зеут, вам прийдёт sms, что он готов, и его можно забрать. Вы приходите в ришут охлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции), показываете это sms, сдаёте свой текущий теудат зеут старого образца, и получаете новый. Т.е. ни дня вы не ходите без теудат зеута
__________________________
Те, кому было отказано в выдаче гражданства Израиля, нужно попросить сотрудницу ришут охлусин веаагира (управление регистрации населения и иммиграции) выдать письменный ответ с отказом, для дальнейшего обжалования в суде, а так же ходатайствовать, что бы вам не выдавали ордер с указом покинуть Израиль, в течении 14 дней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *