Телефонный код абхазии

Как звонить в Абхазию

Приведенная ниже таблица поможет Вам ответить на вопрос как позвонить в Абхазию. В варианте 4 Вы можете сами выбрать страну, из которой желаете звонить в Абхазию. C стационарного телефона из России на городской номер в Абхазию: 8 — 10 — 840 — код города — местный телефонный номер абонента в Абхазии C сотового телефона GSM на мобильный зарегистрированный в Абхазии: + 840 — мобильный номер телефона Из России с городского телефона на сотовый Абхазии: 8 — 10 — 840 — телефонный номер сотового телефона (обратите внимание, что код Абхазии — 840 не входит в телефонный номер, его следует набирать отдельно) Из других стран в Абхазию: Выберите страну, из которой хотите позвонить на этой странице

Каким образом набрать номер для звонка в Абхазию с стационарного телефона на сотовый или с мобильного на стационарный, думаю, понятно инстинктивно.

Практика показала, что инстинкт развит у всех по разному, поэтому пишу более подробно.

Для звонка в Абхазию нужно набрать 8 — это значит, что звонок не является местным. Требуется дождаться гудок. Затем необходимо набрать 10 — это говорит, что звонок будет международным и далее будет указан телефонный код Абхазии.

+ знак, который используется в мобильных телефонах стандарта GSM для замены кода международного доступа из любой страны.

Сразу следует оговориться, что 10-это выход на международное соединение для ОАО «Ростелекома». Для других операторов код выхода на международное соединение будет другим. Например 56 — ООО «СЦС Совинтел», 57 — ЗАО «Компания ТрансТелеКом», 58 — ОАО «МТТ», 59 — ООО «Эквант».

Внимание: цифра 8 и далее код выхода на международное соединение, описанные выше, применимы только для России. В других странах принята иная система выхода на международную линию.

Потом требуется набрать код страны (телефонный код Абхазии — 840). В этот момент мы попали во внутреннюю телефонную сеть Абхазии.

Теперь остается только набрать телефонный код города, в который мы хотим позвонить, и наконец, местный номер телефона абонента Абхазии.

Сухум (Sukhum)

Происхождение названия: этимология названия сложна и многогранна.
Первая версия связана со сванским языком, слово – цхуми, в переводе — «граб».
Вторая версия связана со словом — цхум (грузинский, мегрельский) — «близнецы», что близко по смыслу греческому названию этой местности — Диоскуриады.
Третья версия — Сухум-Кале, крепость построенная турками. По-турецки: су — «вода», хум — «песок», кала — «крепость». Но в абхазском языке используется топоним – акуа, в переводе «пахнущий серой», «тухлый». Связано с названием реки протекающей в этой местности.
Вид курорта: летний морской. Столица республики Абхазия, самый крупный город. Городской пляж – около 2 километров, сухумская пляжная зона – около 10 километров. Ширина пляжа от 20 до 50 метров. Пляж преимущественно средне и мелко-галечный, в восточной части города есть участки песчаного пляжа.
Площадь территории: город – 372 тысячи квадратных километра, район – 1,52 тысячи квадратных километров.
Герб города:

Население: город – 63 тысячи человек, район – 12 тысяч человек.
Этнический состав: абхазы, армяне, русские.
Вероисповедание: христианство, ислам.
Телефон и почта: +7 840 22 — стационарные телефоны. ABH — код на автомобильных номерах. 384900 — почтовый индекс города и района. +7 940 – код сотовой связи.
Благоустроенность: крупное курортное поселение. В городе – крупный рынок (активно посещают местные жители), обилие кафе и ресторанов – с разным диапазоном цен, интернет-кафе, почта, активно действует общественный транспорт (в том числе троллейбусы). Работает аэропорт «Бабушара» и железнодорожный вокзал. Комфортабельность города улучшается с каждым годом.
Климат: влажный субтропический. Осадки составляют до 1700 миллиметров в год. Наиболее дождливые месяцы с сентября до марта. Курортный сезон с июня по октябрь. Температура воды в курортный сезон до +29 градусов.
Населённые пункты: Яштхуа, Псху, Гума, Акапа.
Историческая справка: история города насчитывает более 2500 лет.
Что посмотреть: сухумская крепость, замок Баграта, великая Абхазская стена, сухумский маяк, ботанический сад (улица Д. Гулиа 22), обезьяний питомник (гора Трапеция), беслетский и красный мост, набережная Махаджиров, Благовещенский кафедральный собор (улица Абазинская 75), Абхазский государственный музей (улица Леона 22). Большой выбор экскурсионных маршрутов.
Города-побратимы: Тирасполь (Tiraspol) – Молдова, Подольск (Podolsk) – Россия, Архангельск (Arkhangelsk) – Россия, Килмарнок (Kilmarnock) – Великобритания, Цхинвал (Tskhinvali) – Южная Осетия (Грузия).
Уникальность: в городе представлены остатки всех исторических периодов развития в виде археологических артефактов. Уникальный обезьяний питомник.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *