Девушки в доминикане

Фотосессии девушек: Пунта-Кана. Отзывы клиентов.

Фотосессии девушек: Пунта-Кана. Отзывы клиентов..

Представляем вам рейтинг «Лучшие фотосессии девушек Пунты-Каны». Это мастера, которые отличаются собственным творческим подходом к съемке: они делают снимки очень яркими, выразительными и оригинальными. Рейтинг о лучших фотосессиях девушек в Пунте-Кане был составлен методом сортировки средних оценок мнений, которые оставили клиенты фотомастеров на сайте. У вас тоже есть прекрасная возможность назвать лучших фотосессии девушек Пунты-Каны: оставьте положительный отзыв о работе полюбившегося вам мастера, и мы отразим ваше мнение в результатах рейтинга. К тому же, если на страницах нашего сайта вы не увидели информацию о достойном внимания фотографе, то исправьте положение: добавьте информацию о нем на страницы портала и люди будут знать еще одного талантливого фотохудожника. Обратите внимание на то, что в рейтинге «Лучшие фотосессии девушек – Пунта-Кана» мы разместили также информацию о профессиональных достижениях фотомастеров и образцы их работ, находящихся в личных портфолио на других сайтах. Такая информация позволит вам точно определить, в каком стиле работает тот или иной фотохудожник, насколько его фотографии красивы и оригинальны. Ведь к выбору фотосессии девушек всегда нужно подходить достаточно ответственно: не забудьте, что свадьба играется один раз и повторить ее невозможно. При этом правильный выбор стиля фотомастера для выполнения фотографий очень важен: фотография это вид искусства, и то, что может нравиться одним людям, будет совершенно не интересно другим. Поэтому от того, какое количество работ мастеров вы просмотрите, будет зависеть конечный результат съемки. А мы рекомендуем вам начать смотреть представленные рейтинги с информации о фотографах Доминиканы, а потом уже произвести детализацию по городам. При этом не нужно останавливаться только на том городе, где вы живете: ведь всегда можно пригласить фотографа приехать к вам в гости. Воспользуйтесь информацией из рейтинга «Лучшие фотосессии девушек Пунты-Каны» и найдите своего фотомастера — того, кто сделает для вас самые восхитительные фотографии.

Начать строить секс-курорт мечты в Доминикане и не сойти с ума

Возможности и подводные камни нестандартного туристического строительства от директора по позиционированию Caribbean Fancy Village.

В закладки Дизайн первого этапа строительства Caribbean Fancy Village (будет завершен к 1 декабря 2018 года)

Я недавно присоединилась к интересному проекту — городу-курорту в городе Пунта Кана (Доминиканская республика) для людей, придерживающихся нестандартных взглядов на свободу, наготу, отношения и сексуальность. Мне показалось, что кейс создания такого специфического туристического объекта может быть примером для вдохновения и источником данных для тех, кто подумывает о своём туристическом или строительном бизнесе за рубежом, в том числе с секс-позитивным уклоном.

Наш основатель Денис Крикунов и его жена Анастасия Иванова долго проработали в финансовом секторе, а последние несколько лет по зову сердца организовывали секс-круизы и вечеринки в Доминиканской Республике, куда перебрались ещё в 2013 году.

У них созрела большая мечта: построить целый город-курорт или, по крайней мере, посёлок для людей, которые хотят быть собой (одеваться во что угодно или быть раздетыми, реализовывать свои сексуальные фантазии с единомышленниками со всего мира и просто чувствовать себя свободными от предрассудков своего привычного окружения). Город свободы и любви, где они могли бы жить.

Воплощение мечты о своём рае на Земле оказалось делом непростым, но реальным. Вот пошаговая инструкция.

Первый шаг: поиск места

Лучшее место для рая в нашем понимании — там, где всегда тепло, есть море и много солнца. Денис и Настя живут в Доминикане с 2013 года. Эта страна очаровала их климатом, природой, отношением людей, общим настроением. Им хотелось построить город там, но они обдумывали и другие варианты. В качестве альтернативы рассматривались европейские страны, в первую очередь Болгария, Черногория и Хорватия.

Почему всё-таки была выбрана Доминиканская Республика?

  • Климат европейских курортов имеет выраженную сезонность, а в Доминикане климат очень ровный весь год — со средней температурой +28°C.
  • В европейских странах бизнес неповоротливый и бюрократичный — все бизнес-процессы идут очень медленно. В Доминикане бюрократии тоже хватает, но люди охотно идут навстречу и упрощают тебе работу, если видят, что проект интересный и перспективный. Например, наш проект, как инвестиционный, освобожден от налогов (за исключением тех, что необходимо уплатить на этапе согласования) на 15 лет.
  • В Европе цены на недвижимость откровенно завышены, в Доминикане — остаются адекватными. При этом весь регион Карибского бассейна активно развивается, его миновал кризис недвижимости. Рост рынка недвижимости там — 8-12% в год. А значит, мы можем предлагать будущим жителям города выгодное инвестиционное вложение.
  • Для посещения Европы нужна виза, в Доминикане гражданин почти любой страны может оставаться на территории до 30 дней без визы.
  • При покупке недвижимости в Доминикане вы сразу получаете вид на жительство. ПМЖ — через пять лет. Ещё через два года — гражданство. Для пенсионеров: если у вас есть пассивный доход от $2000 — сразу получаете ВНЖ, через два года — гражданство. Для предпринимателей: если вы инвестируете в свой бизнес на территории Доминиканы (не в недвижимость) более $200 тысяч собственных средств — также сразу получаете ВНЖ.
  • Большое количество доступной земли. Без особых проблем было найдено достаточно земли в понравившемся месте. Было куплено 90 тысяч м² земли на территории региона Пунта Кана. Также оказалось возможным в будущем при большом спросе на проект расширить землю до 300 тысяч м² (собственник земли заинтересован в её продаже, по договору мы имеем «право первой руки»).
  • Да и если отбросить все рациональные причины, Дениса и Настю в Доминикане очаровало всё: климат, океан, люди, медицина, коммуникации, сервис, дороги. А конкретно в Пунта Кане — чистота, уровень культуры, безопасность.

Землю купили осенью 2014 года, год ушёл на оформление документов на собственность (это нормальные темпы для местной налоговой, в среднем процесс занимает от года до двух).

Третий шаг: согласование проекта и поиск подрядчиков

На этом шаге проект столкнулся с самыми большими трудностями. Доминикана — католическая страна, и при первых обсуждениях с властями проект вызвал негативную реакцию. Только благодаря упорству и дипломатичности удалось найти человека в Министерстве туризма, который понял идею проекта, поверил в него и смог донести её до президента.

Тем более оказалось, что Министерство туризма Доминиканы рассматривало возможность организации нудистского курорта, но сталкивалось с противоречием собственному закону о запрете нахождения в обнажённом виде на пляжах и в общественных местах.

Наш курорт как раз мог решить эту проблему, поскольку это частная собственность за высоким забором. Поэтому предложение о создании такого места вдали от пляжа и других общественных мест неожиданно встретило поддержку в лице руководства министерства, а затем и президента.

Конечно, было важно удостовериться, что другие аспекты нашего проекта (зоны для публичного секса внутри города, секс-вечеринки) также одобрят во избежание внезапных неприятных сюрпризов в будущем. Удалось согласовать всё, даже самые тонкие моменты, и после этого проекту дали зелёный свет на следующие этапы.

Дальше был длительный процесс расчётов, проектирования и бюрократии. Необходимо было предоставить в Министерство туризма документы о собственности на землю, документы, подтверждающие легальность компании, согласование самого проекта от всех инстанций и оплату всех налогов.

Про налоги. Проект является по законодательству Доминиканы жилищно-туристическим объектом (то есть у нас есть и жилая недвижимость, и туристические объекты). Для чисто жилищных и туристических объектов примерно такие же суммы налогов, только условия сдачи разные — требования к пожарной безопасности и тому подобное.

Итак, мы заплатили:

  • налог за использование земли в качестве туристического объекта — в Думу, $28 за м²;
  • налог за метраж — в Министерство туризма, $25 за каждую спальную комнату жилой недвижимости, $3 за м² коммерческой недвижимости;
  • налог за создание общественного пространства — в Министерство общественных работ и коммуникаций. Это же министерство отвечает за анализ безопасности строительства, $7 за м²;
  • анализ влияния на окружающую среду — в Министерство окружающей среды, 7% за м² земли;
  • налог на покупку земли — 3% от её стоимости — государству.

Поиск подрядчиков и расчёт проекта проходили параллельно согласованию. Команда архитекторов (15 человек) во главе с одним из топовых специалистов в своей сфере Хесусом Морелем была найдена в Доминикане.

Что касается самого строительства, Денис и Настя изначально подходили к вопросу строительства серьёзно — им нужно было идеальное место для себя, а значит качество строительных работ должно было соответствовать определённым требованиям к безопасности и экологичности. Они ориентировались на европейский уровень, и поэтому было принято решение привлечь к строительству специалистов из Европы.

В качестве директора по строительству привлекли замечательного специалиста из Испании — Фернандо Диаса. Его команда была генеральным застройщиком курорта Marina D’or в Испании, отель-бутика PortBlue Le Sivory Punta Cana в Доминикане, в Болгарии проводила строительство частных вилл. Всего наняли для работы более 100 подрядчиков.

Согласование началось в январе 2016 года, закончилось в декабре 2017 года, то есть заняло два года.

Вот так по текущему плану будет выглядеть Caribbean Fancy Village в 2024 году

Четвёртый шаг: начало стройки, привлечение первых жителей

Стройка началась 7 января 2018 года. Сейчас мы активно строим первый этап проекта общей площадью 4000 м², планируем завершить его и отдать первым владельцам уже в декабре 2018 года. Это 20 апартаментов по 50 м², клуб-ресторан и бассейн. Стройка идёт своим чередом, и основная задача сейчас — привлечение будущих жителей в город.

Город-курорт мы и так построим, денег для этого достаточно. Но мы хотим пойти дальше и сделать город настоящим культурным центром, местом притяжения людей со всего света, которые хотят не только классно отдыхать, но и создавать ценность для себя и мирового сообщества: мы планируем организовать исследовательский центр, инкубатор SexTech-проектов, музей сексуальности с обширной библиотекой, арт-резиденцию и арт-галерею, привлекать лучших преподавателей со всего мира.

Создать место, где возможно то, что невозможно нигде в мире из-за повсеместного ханжества и предрассудков.

Чтобы это всё произошло, мы привлекаем секс-позитивные сообщества и лидеров мнений из США и Западной Европы, заинтересованных в том, чтобы их аудитория стала первыми жителями города и дала нам возможность реализовать задуманное.

Надеюсь, наш опыт окажется для кого-то из вас полезным, а о шагах 5, 6, 7 и далее сможем рассказать, когда они будут реализованы.

#кейсы

Материал опубликован пользователем. Нажмите кнопку «Написать», чтобы поделиться мнением или рассказать о своём проекте.

Написать

Топ-9 фактов о местных женщинах

  1. В данной стране приветствуются пышные формы, поэтому на улице можно встретить очень «объемных» дам в очень-очень узенькой одежде, ярких кричащих цветов. Большие ягодицы или огромная грудь здесь, скорее комплимент фигуре, нежели то, чего стоит стесняться. Даже у магазинных манекенов здесь нередко можно встретить 5-6 размер груди.
  2. Большинство населения Доминиканы мулаты, поэтому густые вьющиеся волосы здесь не редкость. Конечно, большинство местных парикмахерских предлагает услугу выпрямления и ламинирования волос. Но пожилые и семейные доминиканки могут спокойно сходить в магазин или на рынок, облаченные в бигуди, призванные придать кудряшкам определенное направление.
  3. Местные женщины очень открытые и легко знакомятся с иностранцами, но не нужно воспринимать такое поведение, как «доступность». Считается, что влюбить в себя доминиканку достаточно просто, но «избавиться» от такой любви потом практически невозможно.
  4. Кстати, девушки в этой стране могут выходить замуж с 15-него возраста. Это становиться возможным, благодаря разрешению родителей. Именно поэтому свои 15 лет местные девушки отмечают более помпезно, чем совершеннолетие, которое наступает в 18 лет. Даже существует отдельное название для этого праздника — Quinces.
  5. Детей в данной стране воспитывают полностью и целиком женщины, мужчины допускаются только для безобидных игр с малышами и «серьезных» разговоров с подрастающими парнями. Деток в Доминикане очень любят, возможно, это вызвано запретом на аборты и частыми «ранними» браками.
  6. Абсолютно нормальным считается обратиться к незнакомой женщине «amor» или «mi vida». С испанского эти выражения переводятся, как «любовь» и «жизнь моя». Трепетное отношение к женскому полу и полное отсутствие «подтекста» под таким обращением, делают отдых в Доминикане поистине комфортным.
  7. В Доминикане есть публичные дома, где легко можно найти себе подругу на одну ночь. Интересно, но в каждом подобном заведении есть табличка, гласящая, что девушки этого публичного дома – не предоставляют свои услуги в долг.
  8. Практически все местные девушки достаточно привлекательны. В 2003 году юная доминиканка Amelia Vega Polanco получила почетный титул Мисс Вселенной.
  9. Здесь же родилась знаменитая голливудская актриса прошлых лет, которая первая стала сниматься в «большом» материковом кино из выходцев Латинской Америки. Ее имя Мария Монтес, а родом она из пустынной Бараоны, окруженной многочисленными кактусовыми рощами.

Итак, путешественник, который хочет завязать знакомство с местной красавицей должен обладать тремя обязательными свойствами: он должен говорить на испанском. Английский язык также в ходу, но для знакомства с большинством местного населения потребуется все же испанский или французский языки. Также путешественник должен быть харизматичным – замкнутым, неулыбающимся людям будет тяжело установить личный контакт с доминиканской. Отсутствие улыбки в этой стране – считается «дурным» тоном и чем-то подозрительным. Несмотря на то, что доминиканки не зациклены на деньгах – платить во всех заведениях придется парню. Скупердяев не любят нигде.

Путешествуя по Доминиканской Республике, не нужно бояться знакомства с местным населением. В большинстве своем, это добрые, веселые люди с богатым внутренним миром и приятными манерами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *