Хайнань цены на питание в кафе

Какие блюда стоит попробовать при поездке на Хайнань?

Хеле Краб (Hele Crab) — цельная тушка краба, золотистое и нежное мясо которого обладает особым ароматом. Наилучшее сочетание вкусов получается, когда блюдо готовят на пару с добавлением имбиря, чеснока и уксуса, благодаря чему сохраняется натуральный вкус краба и нежность мяса.

Курица Вэньчан (Wenchang Chicken) — блюдо называется в честь китайской провинции Вэньчан. Для приготовления этого блюда используют тщательно отобранных, выращенных в домашних условиях кур. Курочка получается хрустящий, нежной и ароматной. Курица Вэньчан заработала отличную репутацию у туристов со всего света, благодаря своему тонкому вкусу и приятному аромату.

Утка Джайджи (Jiaji Duck, другое название «Fan Duck») — блюдо из утки, разновидность которой имеет красный клюв и черные или белые перья. Благодаря особому способу ухода за животным, особь вырастает с большой грудью, тонкой кожей, мягкими косточками и нежным диетическим мясом. Существует три способа приготовления Утки Джайджи — кусочки, тушеные на пару, маринованная в специальном соусе или жареная со специями.

Баранина Доншан (Dongshan Mutton) — свое название блюдо получило, по месту обитания животного, в горах Доншан на Хайнане. Блюдо известно нежным мясом, к которому подают освежающий, пряный суп. Мясо может быть приготовлено двумя способами — запеченое в духовом шкафу, или на пару — стоит попробовать оба варианта.

Вариант сервировки блюда из утки Джаиджи (Jiaji Duck)

Рестораны и столовые в городе Санья

Если вы надумаете попробовать что-то помимо морепродуктов, в Санья есть несколько хороших мест, заслуживающих доверия.

Zheng Zong Bao Luo Fen

Luo Fen — разновидность рисовой лапши, в сочетании с вкуснейшим наваристым супом. Заведение — столовая для местных жителей, где можно дешево и сытно перекусить.

Средняя стоимость обеда: 5 CNY на человека

Адрес: Рядом с The First Market, расположенном на Hexi Road.

Часы работы: 06:30~00:30

Hainan Nan Imperial Court Food

Ресторан расположен в роскошном отеле Yalong Bay Villas & Spa, оформленном в тропическом стиле острова Бали. Блюда и качество обслуживания высоко оценены, побывавшими здесь туристами. В ресторане можно попробовать популярные местные блюда острова Хайнань — Dongshan Mutton (Баранина Доншан), Hele Crab (Хеле Краб) и Jiaji Duck (Утка Джиаджи).

Средняя стоимость обеда: 100 CNY на человека

Адрес: Yalong Bay Villas & Span, Yalong Bay

China Harvest

В ресторане представлены популярные национальные блюда Хайнаня, например здесь очень вкусно готовят Курицу Вэньчан. Ресторан расположен в роскошном отеле Hilton Sanya Resort & Spa.

Средняя стоимость: 200 CNY на человека (дополнительно взимается налог 15%)

Адрес: 1F В1, Hilton Sanya Resort & Spa, Ялунвань

Hai Ya Restaurant

Ресторан Hai Ya расположен в центре города Санья. Основное направление — блюда из свежих морепродуктов, и китайские блюда.

Средняя стоимость обеда: 50 CNY на человека

Адрес: No.001, Xinfeng Road

Thai Restaurant

Популярный ресторан Тайской кухни. Расположен в отеле Yalong Bay Mangrove Tree Resort. Цены несколько выше чем в китайский заведениях.

Средняя стоимость обеда: 200 CNY на человека

Адрес: Yalong Bay Mangrove Tree Resort, Yalong Bay

Mediterranean Restaurant

В ресторане представлена Средиземноморская кухня, а его владельцем является Итальянец. В меню Итальянская пицца и паста, Испанский тапас, Мясо на гриле по-гречески и рыба барбекю, арабские соусы и прочие блюда. Хороший выбор вегетарианских блюд, западных алкогольных напитков, и зона для некурящих. Ресторан оформлен в соответствующем стиле.

Адрес: Xi He Xi Road

Блюдо из морского ежа

Где вкусно поесть морепродуктов в Санья?

В курортном городе Санья достаточно много ресторанов и фудкортов, предлагающих блюда из морепродуктов по доступной цене.

Chunyuan Seafood Square

Фудкорт Chunyuan Seafood Square — один из самых популярных в Санья, расположен в северной части улицы Hexi Road. В этом месте собраны более 40 частных лавочек, готовящих национальные блюда Китая из всевозможных морепродуктов. Рядом с фудкортом находится рынок морепродуктов, где можно закупить любые дары моря на ваш вкус, а далее на территории фудкорта их приготовят одним из двух способов — жарка, или на пару. Стоимость услуги по приготовлению 4 CNY за килограмм. Добираться до места удобнее всего на такси.

Адрес: Chunyuan Road, 500 метров севернее от City Park.

Часы работы: 16:00-24:00

Mingji Stall

Местечко известное жареными морепродуктами. Одно из популярных блюд — Креветки, обжаренные на быстром огне с перцем чили.

Адрес: No.48, Yuejin-road.

Как добраться: Автобусы №2 и №4, идущие до Binhai Cinema, затем идти на юг до перекрестка, свернув налево вы увидите ресторан. Стоимость такси из центра города, 5-8 CNY.

Dongjiao Coconut Seafood City

Dongjiao Coconut Seafood City — это место выбирают за отменную кухню, разнообразие блюд и комфортную обстановку. Большой выбор супов, морепродуктов и алкоголя. Цены выше, чем в предыдущих заведениях.

Адрес: DaDongHai Yu Ya Avenue 109, Санья

Как добраться: Автобусы №2 и №4 до Dadonghai City Hotel, ресторан расположен через дорогу от отеля. Стоимость такси из центра города, 5-7 CNY.

Обзор популярных ресторанов города

Russian Restaurant & Bar (俄式西餐酒吧)

  • Адрес: между отелями City Plaza Hotel и Hawaii Hotel
  • Телефон: 0898-8821-1527

Русский ресторан и бар.

Wan Jun Long

  • Адрес: Yuejin Street, 86 (на углу улиц ShengliRoad и YuejinStreet)
  • Телефон: 0898-88265889
  • Ресторан закрывается с восходом солнца.

Место пользуется популярностью у тех, кто не прочь полакомиться вкусным барбекю и запить его не менее вкусным пивом в то время суток, когда большинство уже досматривает десятый сон.

Wanjunlong не такой большой, как Shangping Road, но если вы устали от последнего, он станет ему вполне хорошей альтернативой.

Continental Restaurant

  • Адрес: 5 Hai Yun Road
  • Телефон: +86 898 88210035

Этот ресторан предлагает достаточно большой выбор разнообразных блюд по вполне приемлемым ценам. Супы, салаты, блюда западной кухни, традиционная китайская еда – все это можно найти в Continental Restaurant. Разнообразие блюд и приятная обстановка – отличные причины для того, чтобы пообедать в данном заведении.

Bohemian (波西米亚Boximiya)

  • Адрес: 3 Phoenix City (三用凤凰城 Sanyongfenghuangcheng) Phoenix Road (凤凰路 fènghuáng lù)
  • Телефон: +86 898 88882333

Ресторан функционирует относительно недолго и предлагает преимущественно международное меню, в котором представлены блюда разнообразных кухонь.

Помещение красиво оформлено и хорошо обставлено, а обслуживание официанток, одетых в баварскую униформу, просто выше всяких похвал!

Цены на различные блюда варьируются от очень высоких (на такие блюда, как японская говядина или икра) до весьма приемлемых, если речь идет о более традиционных китайских блюдах.

Сеть ресторанов Jing Fu Gong

  • Адрес: 4 Phoenix City (PhoenixRoad, следующая дверь за Bohemian). Еще один ресторан сети находится в Хайкоу.
  • Телефон: +86 898 38295105

Ресторан корейской кухни, которым управляют выходцы из Северной Кореи. Является одним из сети ресторанов.

Jing Fu Gong очень аутентичный, в связи с чем очень популярен у туристических групп из Кореи, которые хотят почувствовать вкус родины в прямом смысле этого слова.

Цены приемлемы, обслуживание — внимательное.

Marco Polo (итальянский ресторан)

  • Адрес: 8 Haiyun Road, Dadonghai District (ищите большую вывеску с надписью «Marco Polo»)
  • Звонить по этому номеру: +86 13518095143
  • За обед придется отдать от 800 до 1000 юаней.

Ресторан на большой открытой терассе с высоким качеством обслуживания клиентов (общение на итальянском языке).

Очень рекомендуем попробовать здесь пиццу, выбор которой в меню заставит ваш мозг усиленно поработать. Помимо основного блюда в меню есть пасты, супы, мясо и многое другое.

The Dolphin Sports Bar & Grill (бывший Rainbow Bar & Grill)

  • Телефон: (86) 898 88215700
  • Адрес: 99 Yuya Road, Dadonghai
  • Обед обойдется в 30-60 юаней.

Если будете ехать на такси, попросите водителя остановиться в 100 метрах от торгового центра SummerMall в Dadonghai. Заведение находится на противоположной стороне главной дороги между двумя русскими розничными торговыми точками. Dolphin Sports Bar & Grill представляет собой ресторан и спорт-бар западного формата с широким выбором западных блюд, супов, салатов, пасты, техасско-мексиканских закусок, сэндвичей, бургеров и многого другого.

На некоторое импортное пиво и коктейли зачастую действует специальная цена (со скидкой). Поговорите с менеджером – возможно, он сможет предложить вам что-то из меню по хорошей цене.

В баре царит очень дружелюбная атмосфера. На стенах висит бесчисленное количество телевизоров с большими экранами, по которым беспрерывной чередой транслируются основные спортивные мероприятия.

Также здесь есть традиционные для баров развлечения: биллиард, дартс, кикер (настольный футбол).

Casa Mia Italian Restaurant (卡萨米亚意大利餐厅)

  • Телефон: 0898-88889828
  • Адрес: Sanya Wan Road, 88
  • Как добраться:

Нужно двигаться вниз по lingji ling Road до Т-образного пересечения улиц, на котором следует повернуть направо и проехать еще 300 метров. Вы найдете ресторан по вывеске, раскрашенной в цвета итальянского флага – на которой будет написано CASA MIA.

Для тех, кого интересует не только еда в Санье, но и выпивка с ночными развлечениями, приглашаем ознакомиться со списком заведений по этой ссылке.

Обзор уличных рынков

Почти сразу же после захода солнца улицы города Саньи наполняются меленькими стендами, продающими барбекю, лапшу и другие закуски, которых к полуночи становиться просто огромное количество.

Рынок сельскохозяйственной продукции №1 (No. 1 Agricultural Products Market) (第一市场)

  • Адрес: Xinjian Street, 155
  • Работает до полуночи.

В действительности, это не рынок, а супермаркет морепродуктов, однако его просто нельзя не упомянуть по причине его невероятной популярности.

Купите здесь то, что вам приглянулось, отнесите ваши гастрономические покупки в любой из ресторанов, которых вы найдете с избытком поблизости. В любом из них за определенную плату вам быстро и вкусно приготовят то, что вы купили.

На рынке №1 можно купить морепродукты, птицу, баранину, свинину, почти все, что пожелаете, за исключением говядины.

Во время совершение покупок к вам могут подходить зазывалы, работающие на различные рестораны. Они предложат визитную карточку и ценник на приготовление еды. Если согласитесь, то после совершения покупок, они отведут вас в свой ресторан и приготовят еду из купленных продуктов.

Это отличный вариант экономии денег для тех, кто не может позволить себе отведать морепродукты в ресторане за астрономические суммы. Это самый наполненный ночной рынок в Санье. Здесь вы встретите большое количество музыкантов, а также детей, которые будут пытаться продать вам цветы в то время, пока вы обедаете.

Живую атмосферу создают играющие гитаристы и саксофонисты, поющие посетители, льющееся рекой ночи напролет пиво, мусоровозы, приезжающие, чтобы забрать мусор, и случайные драки.

Xinjian Street начинает потихонечку смолкать где-то в районе полуночи и толпы народа плавно перекочевывают на улицу с барами.

После того, как уже улица с барами закрывается, толпы жаждущих веселья стекаются на другой рынок,

Ночной продовольственный рынок

  • Адрес: он расположен в первом переулке улицы Shangping Road (商品街一巷), недалеко от Jiefang Road (解放路).

Большинство продуктов продаются по фиксированной цене, но попытайтесь поторговаться немного за барбекю из морепродуктов. Еда и пиво продаются до восхода солнца.

Другим популярным местом после закрытия большинства заведений является Wan Jun Long. Оно не так популярно, как Shangping Road, но если вам надоело постоянно видеть одни и те же лица в последнем, это прекрасная альтернатива.

Ночной рынок в Dadonghai, конечно, не так впечатляет, но местные жители, вероятнее всего, направятся именно в Xia Yang Tian(下洋田) за быстрой и простой едой, которая, к тому же, достаточно дешевая.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *