Слеза дьявола бали

о. Лембонган Индонезия — отзыв

Остров,который можно обойти пешком — так нам сказали балийцы.
остров Лембонган . Вид с горы
Маленький — крошечный островок недалеко от легендарного острова Бали ( Индонезия ). Так вот на Бали едут все кому не лень , а вот до Лембонгана мало кто добирается,хотя он совсем рядом.

А зря. Несмотря на свою крошечность ( при желании его можно обойти пешком) на нем есть и пляжи, и природа, и отели, и магазины. Все это в ограниченном варианте, так как не забываем: остров маленький.
Но какой красивый!

Мы задались целью в свое время обойти его пешком , но добраться смогли только до половины. Так как мы ездили на Лембонган в феврале ( а это совсем -совсем не сезон для Бали и близлежащих островов) и чуть не умерли от несусветной жары.
Но нелегкую долгую прогулку ( с 9 часов утра до 5 часов вечера пешком) ,стертые ноги и состояние предсолнечного удара стоило вытерпеть ради этого .Ведь на Лембонгане находится :
Потрясающие по красоте утесы.

Если стоять на краю, синяя глубина манит , и хочется прыгнуть..

Там есть залив Слеза Дьявола . Место, где море ведет себя настолько бешено и непредсказуемо ,что это действительно напоминает проделки дьявола.

Гулкое ,мощное и смертельное оно превращается в заливе в опасный водоворот и с грохотом разбивается о прибрежную скалу. Попасть в этот водоворот- означает верную смерть.

На Лембонгане есть деревня ,которая зарабатывает себе на жизнь исключительно выращиванием водорослей. Эти водоросли продаются потом по всему миру для изготовления косметики.

Есть уединенный пляж Дрим Бич , чистый и небольшой.
Именно на Лембонгане есть подземный дом ,который человек по имени Мадэ Биаса строил 15 лет . Дом полностью под землей и занимает 500 м3 .
На Лембонгане изобилие прекрасных балийских храмов, хотя Храмов и на самом Бали хватает.
На Лембонгане можно поплавать на каноэ среди мангровых зарослей
На Лембонгане можно перебраться на соседний остров Нуса Ченнинган по желтому мостику..
Как вы думаете , стоило это все наших страданий ?
Да ! Я не задумываясь вернулась бы туда еще раз!
P.S
Правда лучше не пешком , а на байке ))))
Если вам интересно почитать про Бали ,Тайланд, Филиппины и другие страны , добро пожаловать на мой некоммерческий блог

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *