Цены в пунта кана

Как рассчитать необходимую сумму в Доминикану

Как рассчитать необходимую суму в Доминикану, что бы хватило и на экскурсии, и на прогулки на катерах

Ниже представлены основные направления отдыха, которые вы можете выбрать на свой вкус, что вам по душе и, таким образом, рассчитать необходимую суму, однако еще важно уточнить, когда лучше ехать в Доминикану.

Цены на экскурсии

Вначале советуем вам ознакомиться с экскурсиями в Доминикане и их ценами. Представляется невероятно широкий спектр всевозможных морских и тропических приключений, от полета на вертолете до погружения с аквалангом и плаванием между китами. Также вашему вниманию будет предложено посещение достопримечательностей Доминиканы.

Цены на сувениры

Благодаря мировой известности таких доминиканских товаров, как Ром, кофе и сигары, шоппинг в Доминикане пользуется огромной популярностью. Все хотят привезти и отличные воспоминания от отдыха, а также сувениры для себя или на подарок родственникам. Не стоит также забывать о том, сколько и чего можно будет вывезти из Доминиканы. Об этом написано в статье о шоппинге.

Общие цены в Доминикане

Также вы можете ознакомиться с тем, какие цены в Доминикане вообще. Цены на жизнь в Доминиканской Республике довольно низкие в связи с тем, что это очень бедная страна. Бытовые и общие цены могут вам также понадобиться, если вы планируете длительное проживание в стране или хотите ознакомиться с обычными ценами на продукты, одежду, прочие развлечения или какие-то необычные мероприятия.

Сувениры

Пожалуй, ни один турист не возвращается из Доминиканы без сувениров. В этой стране производятся лучшие кофе, ром, какао, сигары и многое другое.

Цены на ром зависят от бренда и выдержки напитка и начинаются от 5 долларов за небольшую бутылочку (0,5 л).
Обязательно привезите домой целебную доминиканскую настойку Мама Хуана. Бутылочка готового напитка будет стоить от 10 долларов.

Цены на кофе тоже очень разные. Самый распространенный и демократичный кофе Санто-Доминго стоит от 5 долларов за упаковку, ну а если захотите побаловать себя элитными сортами высокогорной арабики, то готовьтесь заплатить от 10 до 30 долларов в зависимости от категории напитка.

Обязательно попробуйте доминиканское какао в шариках! Небольшую упаковочку из трех шариков можно найти по стоимости от 3-5 долларов.

Что касается сигар, то тут будьте настороже. Очень часто на улице предлагают низкокачественный товар по подозрительно низким ценам. Лучше остерегаться таких покупок и приобретать качественные сигары в проверенных магазинах. Хорошая сигара будет стоить от 10-15 долларов за штуку.

Еще в Доминикане превосходная натуральная косметика на основе масел. Да и масло кокоса и какао тоже сами по себе замечательные и стоят не так дорого — от 5 долларов.

Также Доминикана славится своими самоцветами — ларимаром и голубым янтарем.
Украшения с ларимаром или обычным янтарем в серебряной оправе можно найти по стоимости от 25 долларов. Дизайнерские украшения, а также изделия в золоте будут стоить на порядок дороже. Чтобы не нарваться на подделку, покупайте такую продукцию в магазине, а не на улице.

Учитывайте, что в магазинах при отеле, а также в аэропортовом дьюти-фри действуют грабительские наценки!
Если вам захочется купить все сувениры в одном месте по разумным ценам, мы можем организовать для вас трансфер в русский магазин (для бронирования просто напишите нам +1.849.212.6661 по viber или whatsapp).

Что привезти из Доминиканы, чтобы удивить своих друзей?

Цены на продукты и алкоголь

Главная особенность супермаркетов Доминиканы в том, что они буквально забиты импортными продуктами, но по очень высокой стоимости. Расчет на состоятельных туристов? Возможно: здесь очень много американцев, которые не торгуются.

Стоимость продуктов питания

Относительно дешевы в местных магазинах только фрукты. Все остальное – по заоблачным ценам (стоимость указана в песо):

  • молоко – от 43;
  • свинина – от 145 за килограмм;
  • рыба – от 75;
  • яблоки – 90;
  • бананы – 30;
  • апельсины – 20;
  • сыр – 500;
  • картофель – 50.

Вино, крепкие алкогольные напитки

С крепким алкоголем в Доминикане дела в плане цен обстоят несколько лучше, чем с остальными продуктами. Причиной тому – добыча сахарного тростника, из которого местные заводы делают всемирно известный ром.

На самом деле, марок доминиканского рома довольно много и для рассказа о разновидностях этого напитка понадобится целая статья. Мы же остановимся на том, что приличного качества ром на Доминикане стоит от 5–7 долларов США за бутылку.

  • Ром Brugal – Anejo, Dorado или Blanco – от 10 до 15 долларов США. Премиальная марка бренда — Extra Viejo – до 200.
  • С пивом – беда. Местное стоит 100 песо, импортное еще дороже – от 150.
  • Вина в основном чилийские: неплохой вариант, стоимость – от 3 за бутылку.

Цены в магазинах и торговых центрах

В плане шопинга наиболее популярен район Баваро, который находится неподалеку от курорта Пунта-Кана. Здесь расположены три крупнейших торговых центра – «Иберия», «Сан Хуан» и «Пальма Реаль», в самой Пунта-Кане есть неплохой супермаркет «Националь». Всегда можно арендовать машину, чтобы доехать – цена бензина, в среднем, 55 песо за литр.

Стоит отметить, что в туристическом секторе многие цены измеряются в долларах, поэтому стоит запастись ими заранее.

Посуда

Наибольшей популярностью пользуется сувенирная керамика ручной работы – ее стоимость начинается от 3 долларов. Можно купить неплохие тарелочные наборы с красивой росписью по 6–7.

Антиквариат

Как такового антиквариата на Доминикане нет – в его роли выступают находки с пляжного поиска и то, что со дна добывают местные ныряльщики – сувениры из кораллов, недорогие серебряные украшения и т.д.

Еще с пиратских времен в окрестных водах на морском дне находятся затонувшие корабли, но предметы оттуда – дорогостоящий бизнес: едва ли вы найдете их на местных блошиных рынках.

Ювелирные изделия

На Доминикане неплохо развита торговля золотом – оно достаточно высокого качества, но стоит весьма дорого. Так, драгоценный металл можно купить на местном рынке по 100 долларов за грамм.

В стране работают три ювелирные сети – Harrisons, Ambar Nacional и французская Fred, цены в которых начинаются от 400 долларов за изделие. Качество подтверждается сертификатом, а в Ambar National предлагается еще и широкий ассортимент изделий из янтаря в драгоценной оправе.

Особой любовью туристов пользуется ларимар – это полудрагоценный камень, по цвету напоминающий воды Карибского моря. Тонкий и изумительно красивый оттенок действительно великолепен, но и цены ощутимы – от 150 до 300 долларов, если речь идет о золотой оправе.

Обувь и одежда

Ехать в Доминикану за обувью и одеждой – занятие для расточительных. В курортных зонах всего два больших торговых центра, специализирующихся на одежде и обуви: это Almacenes El Conde и Casa de Bastidas.

Цены здесь очень велики – даже на бренды из соседней Америки. Например, футболки здесь выставляются по цене в 30–35 долларов, а шорты – по 40–45. Купальники – чуть дешевле, 25. Теплая одежда отсутствует в ассортименте магазинов полностью, что вполне объяснимо.

Сувениры и подарки

Главный сувенир, который стоит увозить с Доминиканы – это, конечно, воспоминания о пляжном отдыхе. Он здесь безупречен и останется с вами надолго. Ну а если вы все-таки решили подобрать себе на память несколько интересных вещиц, это легко сделать, зайдя в любой магазин или посетив самый большой рынок Санто-Доминго El Mercado Modelo.

Итак:

  • Бижутерия (в том числе и с ларимаром) – 10-12 долларов.
  • Всевозможные ракушки и морские сувениры – от 1 доллара.
  • Не обойтись в сувенирном шоппинге на Доминикане без табака и алкоголя: хорошая сигара – Cohiba, например – стоит от 20 долларов, бутылка рома – Ron Barselo, Brugal, Bermudez – от 20 до 200.
  • Кофе – хорош «Санто-Доминго»: упаковка от 5 долларов.
  • Горькая настойка «Мамахуана», рецепт которой основан на местных травах, коре деревьев и специях. Стоимость – от 5 до 15 долларов. Вкус специфический, но в качестве сувенира вполне подойдет.
  • Корица. Одна из статей экспорта страны, обойдется в 1-2 доллара за пакетик.
  • Фрукты. Доминикана – настоящий фруктовый рай: манго и еще пять видов фруктов с труднопроизносимыми названиями чрезвычайно вкусны и дадут сто очков вперед любому ассортименту российских супермаркетов. Можно купить, упаковать и привезти с собой. Например, гуанабана – нежнейший, хотя и шипастый снаружи – стоит около 100 песо (1,5 кг).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *