Маркет вилладж хуа хин

Отзыв: Торговый центр «Market Village» (Таиланд, Хуа Хин) — Поменять валюту, развлечение, шопинг и бюджетное питание в Хуа Хине.

Market Village — это большой торговый центр, самый достойный торгово-развлекательный центр в Хуа Хин. Мое мнение — это единственный комплекс торговли и развлечений в городе, который полностью отвечает заявленному.

Расположен Market Village на главной улице Хуа Хина Petchkasem, ближайшая Soi 882. Его видно издалека, проехать мимо не получиться.
Парковка большая, бесплатно первые 4 часа, потом 20 бат.
Почти весь поздемный этаж занимает фудкорт, он настолько большой, что я так и не пересмотрела меню всего предложенного.
Часть первого этажа занимает супермаркет Tesco Lotus. Это единственный настоящий супермаркет, не считая Makro.
В Теско Лотусе можно за копейки одеть детей и одеться самому на весь период отпуска. Одежда вся простая, но учитывая место отдыха (Таиланд), в самый раз. Мы часто так и делаем. Везем минимум вещей с собой из России, а остальное покупаем в Теско, берем что то на распродажах, обычно домой ничего не везем из приобретенного. Кроме детской одежды. Например, сланцы на любом рынке в Хуа Хине в среднем 100 бат (200 рублей) и дороже, а в Теско покупали за 30 бат (60 рублей). Мелочь, а приятно.
Дочь одеваем на год)), полная тележка подростковой (в основном летней и спортивной) одежды и летней обуви для дочери нам обошлась в 6000 рублей. Качество одежды хорошее, не снашивает, быстрее вырастает.
Для маленьких деток вообще рай, тут и игрушки, и одежда, все в разы дешевле, чем в России.
Насчет продуктов — есть все, от экзотических неведомых фруктов, до обычного хлеба. Кстати, за продуктами выгоднее приезжать ближе к вечеру, в это время много с маленьким сроком годности выставляют очень дешево, но желающих отовариться тоже очень много.
В общем, Tesco Lotus — это магазин, где можно купить все от мыла до обуви, а также технику и недорогую одежду.

На первом этаже рядом с выходом из Теско Лотус есть еще один фудкорт.

Маркет Вилладж — это самое лучшее место для бюджетного питания, если кушать в фудкорте. На первом этаже цены ниже, чем в подземном этаже. Нам больше понравилась кухня первого этажа, дело вкуса. Народу всегда очень много. Средняя цена за блюдо 40-60 бат (80-120 рублей). Много вкусных и не острых ( это важно в Тае) супчиков, накормить ребенка вообще не проблема. Питьевая вода бесплатно в любом количестве. Специи по желанию можно добавлять сколько угодно.

Если не интересует бюджетное питание, а хочется ресторанной еды — вперед на второй этаж. Там выбор ресторанов достаточный. Начиная от тайской и японской кухни и заканчивая итальянской.

Еще на первом этаже есть аптеки и магазины.
Иногда на первом этаже устанавливают сцену и проводят концерты и фестивали.

Мы как раз попали на один такой фестиваль.

Много музыки, зажигательные и веселые представления клоунов и артистов. Весело, громко, красочно и очень интересно!

Для тех кто любит живую музыку. По вечерам играет ансамбль, музыка разная. Есть даже рояль, но не в кустах)), иногда тоже наслаждались музыкальным исполнением пианиста.

Этот центр хорошо подходит для праздного времяпровождения в непогоду или жару. Работают кондиционеры, прохладно. И детям есть чем заняться, и взрослым приятно погулять, можно просто у водопада посидеть.

Всего центр состоит из четырех этажей ( с учетом минус первого), есть магазины с одеждой и обувью, магазины разные и цены тоже разные.

Но, магазины есть везде, это не самое необходимое для приезжих, мне хочется отметить другое.
На втором этаже расположены офисы нескольких банков и там самый выгодный курс обмена валюты.

Но! Все поднимаются на третий этаж и народу там всегда много, а на минус первый этаж почему то никто не идет. А именно там стоит киоск обмена валют с самым выгодным курсом, выгоднее чем в банках на третьем этаже.
Киоск расположен у главного входа, спускаетесь по лестнице и сразу по правой стороне увидите обменник.

Там даже надпись «САМЫЙ ВЫГОДНЫЙ КУРС».
На третьем этаже магазины со всеми телефонными и компьютерными гаджетами.
Есть магазины, а есть частные лотки. На лотках дурят в стоимости. Идите в магазин.
Например, карта памяти SDHC на 16, в магазине стоит фиксированно 280 бат ( примерно 560 рублей), а продавцы на лотках изначально просят 700 бат, после тогра снизили до 500 бат, в итоге все равно выходит намного дороже, чем в магазине и качество вызывает сомнение.
На лотках можно купить некачественную селфи палку за 200 бат или штатив за 150-300 бат, но работать будет не долго, это если срочно понадобилось на короткое время. Попользовались и выбросили.
В магазинах фотовидео техники цены ниже, чем в России примерно на 20-30%.
Особенно заметна разница на смартфоны, планшеты и ноутбуки.

В Таиланде работа в почете с раннего детства, поэтому уборщики в этом торговом центре очень молодые ))). Уборка очень тщательная, не упускает ни одной соринки. А иногда проникается доверием к прохожим и дает им веник, чтобы помогли)).

В другой части третьего этажа развлекательная зона. Игровой центр для детей, где их можно оставить под присмотром няни, а самим спокойно гулять по магазинам.

Дальше кинотеатр, фильмы только на тайском, поэтому мы не смотрели.

Тут также расположены салоны красоты и даже, клиники космитологии.

Доехать до торгового центра можно на городском тук-туке или тук-тук-такси, можно на обычном такси. Стоимость городского — 15 бат, а такси 100 бат от наших Апартаментов Baan Sansuk или от горы Khao Takiap, от туда идут зеленые Сонтеу (маршрутные тук-туки).
За две недели нашей жизни в Хуа Хине мы только один раз попали на развернутый у входа в торговый центр Green Market.

Не знаю, как часто это бывает, но хотелось бы чаще.
На рынке можно было купить не только свежие фрукты и овощи, но и фирменную таискую косметику из алоэ, кокоса, лайма, бамбука и других фруктов и растений.

Некоторые очень удивили. Например, косметические средства и обугленного бамбука.

Большой выбор тайских острых специй. Пробовать можно было все, но после первой пробы, на следующие уже нет ни сил, ни желания)). Горит во рту так, как будто десять осс одновременно за язык ужалили. А тайцы спокойно едят и с нас улыбаются.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *