Nordstrom rack официальный

Некоторые интернет-магазины блокируют доступ к своим каталогам, если определяют, что вы заходите на их сайты не из США.
Благо таких магазинов не очень много, вот некоторые примеры из них:

  • shop.nordstrom.com
  • calvinklein.com

Есть магазины у которых каталоги открыты для многих стран, но при это закрыт каталог именно онлайн-магазина в США, при этом зачастую каталог американского интернет-магазина может содержать другие коллекции и цены

  • shop.guess.com
  • marciano.com
  • g by guess
  • Guess kids

Чтобы обхитрить данные магазины необходимо воспользоваться так называемыми анонимайзерами, которые подменят ваш IP адрес. Это абсолютно безобидные программы, которые позволяют создать иллюзию для магазинов, что вы просматриваете их каталог из США. Существует большое количество данных программ и вы можете выбрать что-то на свое усмотрение. В данной статье мы расскажем об анонимайзерах, которые мы проверяли лично.
Анонимайзер TunnelBear

Здесь будет приведена пошаговая инструкция, позволяющая установить анонимайзер TunnelBear и зайти на заблокированный сайт магазина. Данный анонимайзер имеет бесплатную версию, которая дает возможность анонимного серфинга на 500мб каждый месяц. Поэтому не забывайте выключать анонимайзер, когда закончите просматривать какой-либо каталог. В противном случае вам придется либо заводить новую учетную записать для анонимайзера (об этом ниже), либо оплачивать платную версию (к слову она стоит $4.99 в месяц).
Шаг1 — Подготовка к установке.
Скачиваем приложение анонимайзера. Для этого идем по ссылке: https://www.tunnelbear.com/. Далее переходим в раздел Download.


TunnelBear поддерживает PC, Mac, Android и iOS (для iPhone и iPad). Выбираете нужный вам TunnelBear и жмите на большую кнопку.

После чего у вас сразу начнется загрузка или будет предложено загрузить файл. Например, у меня это выглядит вот так:

Если у вас установлен антивирус, то он может начать ругаться. Не обращаем на это внимание и разрешаем закачку файла. У меня стоит антивирус McAfee и окно с руганью выглядит вот так:

Шаг2 — Установка
Запускаем скаченный файл. На первом окне установки вам будет предложено ознакомиться с условиями использования TunnelBear, соглашаемся, нажав кнопку I Agree, и идем дальше.

На слледующем окне выбираем каталог, куда будет установлен TunnelBear и жмем на кнопку Install.

На следующем окне вам необходимо будет немного подождать пока TunnelBear будет установлен. Я ждал около 3-4 минут (не знаю почему так долго).

После завершения установки, на следующем окне вам будет предложено выбрать одну из опций. Выбираем первую опцию и жмем Next.

Далее заполняем простеньку форму для создания аккаунта.

Отправляемся к себе в почту и подтверждаем указанный email.

Если вы не получили письмо от TunnelBear, то жмите Resend email и ждите повторное письмо. Если вы успешно подтвердили свой email, то жмите кнопку Done.

Далее пропускаем несколько окно нажимая на первом окне кнопку Skip.

А на втором окне кнопку Next.

Итак установка TunnelBear завершена.
Шаг3 — Работа с TunnelBear

Запускаем программу TunnelBear. Переводим тумблер в положение «ON». Кликаем по выпадающими списку и ждем пока загрузится список стран. После того как список стран загрузился, кликайте по «США» и ждите пока статус TunnelBear на синем дисплеи не станет «Connected». Вот и всё.

Теперь вы можете беспрепятственно заходить в любой магазин США, который блокировал доступ к своим каталогам (благо таких магазинов не много).
Важно: не забудьте выключить TunnelBear после того, как закончите просматривать каталоги магазинов. Т.к. в бесплатной версии TunnelBear трафик ограничен 500мб, и пара роликов на YouTube его быстро съест.

Приятного шоппинга!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *