Сентоза как добраться

Как добраться до острова Сентозы?

Добраться до острова Сентоза из Сингапура можно тремя способами.

1. Самый простой и бюджетный способ: пешком. Между островом и Сингапуром построен пешеходный мост – Sentosa Boardwalk, который преодолевается минут за 15-20. Мост оборудован специальным дорожками-эскалаторами, украшен своеобразными статуями и облагорожен тропическими деревьями — не без изысков, надо заметить:) Выйти к мосту можно из торгового центра VivoCity (станция Harbour Front, сиреневая ветка метро). Большое количество указателей не даст вам заблудиться.

Пешеходный мост. Что символизируют эти статуи мне сказать сложно:)

2. Самый быстрый способ: электричка. Добраться до острова Сентоза можно на монорельсе со станции Sentosa Station, которая находится на третьем уровне ТЦ VivoCity. Билет на электричку стоит 4 S$.

Все монорельсы цветные. Даже розовенькие есть)

3. Самый увлекательный способ добраться до острова Сентоза: канатная дорога. Станция отправления Cable Car Station находится все на той же станции метро, с 15-го этажа здания Harbour Front Tower Two. Это самая длинная и самая роскошная канатная дорога в мире. В ее недавней реконструкции участвовал не кто-нибудь, а компания Swarovski. Стоимость 24 S$.

Вход на остров стоит 1 S$, но нам даже немножко повезло: до декабря 2015 года его посещение бесплатно. Если вы добираетесь до Сентозы по канатной дороге или на монорельсе, то вход на территорию острова уже включен в стоимость билета.

Мелочь, а приятно:)

Достопримечательности острова Сентоза

Обязательно возьмите с собой карту Сентозы, она раздается бесплатно практически повсеместно. Или можете скачать два варианта карты здесь и здесь. Хотя если идти по проторенным дорожкам, заблудиться практически невозможно. Sentosa переводится с малайского как «спокойствие», но судя по количеству людей и возможностей для развлечений, спокойным и умиротворенным назвать его сложно🙂

По территории острова ходят бесплатные автобусы, но все основные достопримечательности Сентозы располагаются вдалеке от автомобильных дорог, поэтому рациональнее перемещаться пешком. Однако если у вас есть определенная цель (например, посетить парк развлечений), то можете воспользоваться автобусами. Их маршруты на карте указаны. На территории острова вы встретите мини-маркеты и кафе, поэтому о еде тоже беспокоиться не стоит.

Совет: на первом этаже ТЦ VivoCity находится отличный недорогой фудкорт.

По Сентозе даже просто гулять одно удовольствие. Все облагорожено и обустроено, повсюду креативно сделанные фонтаны, мосты, тропинки. Причем современная отделка отлично соседствует с тропической природой. В общем, все сделано для того, чтобы радовать глаз. Я сейчас пересмотрела все наши фотографии, как-то у нас не получилось достойно все это запечатлеть, поэтому придется верить мне на слово))

Ну и кратенько о достопримечательностях острова Сентозы:

1. Мерлион. Это 37-метровая копия оригинального Мерлиона, который располагается непосредственно в Сингапуре. Это мифическое существо является символом страны, поэтому его так часто можно здесь увидеть. Непосредственно в голове Мерлиона находится смотровая площадка, откуда открывается панорама на ближайшие красоты. Стоимость подъема на площадку — 12 S$.

Внизу рядом с Мерлионом находятся красочные буквы Sentosa, цвет которых меняется в зависимости.. если честно, не знаю, в зависимости от чего:) При нас они были красные, но на других фотографиях я видела их и в розовом, и в белом, и даже в цвете радуги.

2. Underwater World and Dolphin Lagoon. Это огромный океанариум, который располагается под землей и насчитывает более 2500 видов морских обитателей, среди которых акулы, коралловые рифы и редкие виды черепах. Там же находится дельфинарий, в котором ежедневно устраиваются представления с дельфинами. Стоимость посещения 30 S$. За отдельную плату можно поплавать с дельфинами и даже акулами.

Три дня в Сингапуре: наш бюджет поездки

3. Парк развлечений Universal Studios Singapore. Главная достопримечательность острова Сентозы — это парк развлечений, который обещает погрузить вас в неповторимую атмосферу Голливуда. Парк разбит на несколько тематических зон и предлагает посетителям 24 аттракциона. Здесь вы увидите замок Шрека, самые высокие в мире двойные американские горки и сможете прокатиться по реке среди динозавров. Сюда есть смысл приходить на целый день, входной билет стоит 74 S$, детям и пенсионерам скидки.

У входа в парк развлечений располагается огромный шар, с крутящийся надписью Universal Studio. Как и полагается, все очень любят с этой моделью земли фотографироваться:)

А кстати пар, которые находится снизу, ледяной. Так что, стоя рядом, можно и охладиться заодно:)

4. Sentosa Luge and and Skyride. Экстремальная достопримечательность Сентозы — это спуск с 650-метровой горной тропы с помощью специальных санок. Сплошной адреналин, но мы даже не обратили внимания, где эта гора находилась. Стоимость 17 S$.

5. Butterfly Park and Insect Kingdom. Большой тропический парк, где вы можете увидеть около 15.000 видов бабочек и более 3.000 видов экзотических насекомых. Стоимость посещения 16 S$.

6. Иллюминационные шоу:

  • Танец журавлей (бесплатное)
  • Крылья времени (стоимость 18 S$)

Достопримечательности Сингапура: что посмотреть за 3-4 дня

Пляжи на острове Сентоза

Море не может надоесть:) И даже если в течение полугода живешь в 100 метрах от побережья, все равно радуешься ему как ребенок. Пляжи Сентозы просто восхитительные: белый песок, чистое побережье, лазурная вода. Есть чем полюбоваться. Мы даже немного пожалели, что не взяли купальники. На Сентозе расположенно три пляжа, между которыми курсирует бесплатный пляжный трамвайчик Beach Tram. Поскольку остров небольшой, по береговой линии можно прогуляться и пешком.

Кстати, в нескольких метрах от центрального пляжа Palawan Beach располагается мини-остров, который соединен с Сентозой узким навесным мостом. На этом маленьком кусочке земли располагаются смотровые площадки, откуда открывается удивительная по красоте панорама. Это место просто создано для красочных фотографий:) Надеюсь, вы не против, что я выложу сразу несколько штук?

И кстати именно на этом мини-острове находится самая южная материковая часть Азии. Вот))

Если вы планируете просто погулять по острову, то 4-5 часов вполне хватит, чтобы совершить обзорную экскурсию. А вот если вы хотите посмотреть все достопримечательности острова Сентозы, поучаствовать в развлечениях или посетить Universal Studios Singapore, то приезжайте сюда на целый день.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *