Парк птиц на пхукете

Наверное только ленивый не знает, как наша семья любит жирафов и птиц! У нас даже на свадебном торте были жирафы-молодожёны🦒🦒 , правда птичек некуда было пристроить, но на первую годовщину свадьбы все гости получили в подарок печенье с птичками Инь-Янь 🐤🐦 Так что мы просто не могли не сходить в Bird Park! В этом посте поделюсь впечатлениями, которые несмотря ни на что «не затуманенные», расскажу сколько стоит вход, где находится (отмечу на карте), да и стоит ли вообще идти.

Начну с того, что идти однозначно стоит, особенно если у вас есть дети! Мы ходили утром, чтобы не было сильной жары, народу поменьше и так получилось что попали прямо к началу шоу. Несмотря на то, что мы знали о том как тайцы славятся своей любовью к шоу, для нас это было немного неожиданно. Не могу сказать, что нам очень понравилось, хотя нам вообщем-то и сравнивать особо не с чем, на шоу птиц мы были впервые, но отдать должное птицам и их дрессировщикам стоит.

Само шоу длится не более 30 минут, в течении которых птички решают уравнения, рисуют, выполняют трюки с геометрическими фигурами. В конце, все желающие могут сфотографироваться с птицами за дополнительную плату, если не ошибаюсь в 100 бат.

Шоу входит в стоимость билета. Стоимость взрослого билета в октябре 2017 г. была 500 бат (около 850 р.), сейчас наверное дороже. Делаю вывод из того, что в ноябре взрослый билет в зоопарк стоил 500 бат, 1 декабря уже — 1500 бат.

Территория парка ухоженная, много зелени, есть несколько прудов, а главное везде стоит замечательное пение птиц.

Все птицы находятся в больших клетках, возле каждой клетки висит название и небольшая информация о птице. В основном описание на английском и тайском языках, но встречаются названия и на русском. Не все птицы в парке спокойные, есть и агрессивные, клетки с такими помечены табличкой «Dangerous».

В парке есть несколько разновидностей фазана, множество видов попугаев, украшенный чибис, толстоклювая лазоревая сорока, длиннохохлый турако, птицы семейства носороговых — хорнбиллы, говорящая майна и многие другие.

Нам очень понравились птицы-носороги — это семейство птиц, которое насчитывает 57 видов, несколько которых можно здесь увидеть. Я их называю «птица с набалдажником» из-за нароста на голове. В парке есть огромная клетка, в которой живет много особей, когда мы подошли к ней, увидели что одна птица застряла под потолком. Пытается выбраться, но нарост на голове не дает. Позвали работника парка, он тоже пытался ей помочь, но не получилось, пошёл за помощью. Хотели посмотреть спасут ли ее, но было очень жарко и не дождались. Надеюсь с ней все хорошо. Уже после похода в «Парк птиц» смотрела программу по Discovery про птиц Таиланда, там очень много рассказывали про них, очень понравилось.

Ещё понравилась говорящая Майна — очень красиво поёт.

Несмотря на то, что это парк птиц, на территории есть и «живой уголок» с козами, кроликами, страусами Эму и конечно же, с крокодилами.

Крокодилов можно покормить за 100 бат. Пытались покормить, но они очень ленивые, очень долго тормошили и в итоге не получили никакого удовольствия.

А вот от кормежки остальных животных мы получили колоссальное удовольствие. Приличный пучок травы стоит 30 бат — его хватит чтобы покормить всех по-немногу.

И конечно же самое-самое — это House of Parrot — дом попугаев. С одной стороны подумаешь, попугаи, что там смотреть? А на самом деле это столько счастья!

Много попугаев разных пород сидят в одной клетке и у вас есть возможность зайти внутрь, потрогать, покормить. Даже если вы сомневаетесь, стоит ли вам туда идти, вас убедят — надо! При входе сидит несколько попугаев-зазывал, которым просто невозможно отказать!

Когда заходишь внутрь, на тебя налетают голодные, но такие милые попугаи — ощущения непередаваемые и никаких денег не жалко! Немного страшно, немного больно от когтей, но зато эмоции зашкаливают!

Попугаи налетают, садятся на голову, на руки, на спину…. Это просто нужно прочувствовать!

Кормление попугаев попугаев 100 бат. Вы заходите внутрь с работником парка, даёте ему деньги — он вам папайю и семечки.

С нами заходил маленький мальчик, лет 4-х он тоже был в восторге!

Когда покормите, около клетки есть раковина, где можно помыть руки, а напротив небольшое кафе, в котором можно перекусить и понаблюдать за попугайчиками через клетку.

Так же на территории парка есть сувенирный магазин, который как мне показалось мало отражает тематику парка, там продают всякую-всячину, которую можно купить на каждом углу, возможно даже дешевле.

В заключение хотелось бы сказать, что это пожалуй один из самых крутых парков, которые я посещала. Здесь можно не только погулять среди зеленого, цветущего сада, узнать что-то новенькое, например новые виды птиц, но и отдохнуть душой.

Недавно, буквально в июле, в центральной части острова Пхукет открылся Парк Птиц – новое развлечение для туристов и местных жителей. Забавно так он расположен – прямо у дороги (если ехать от Чалонговского кольца к Централ фестивалю). Рядом находятся Ботанический сад и все эти разрекламированные по местому ТВ магазы для туристов – мир кожи, латекст и тд. Я так поняла, их автобусами сюда завозят и чтоб 2 раза не вставать, проводят по всем местам с экскурсиями.
Вход дорогой – 500 бат с человека (дети 300), часы работы с 8:30 до 18:00.

1. Сворачиваешь прямо с трассы к вывеске.

2. Покупаешь билет.

3. И вдруг попадаешь в райский уголок.

4. Сразу поражают звуки – громко гогочут экзотичные птицы, кажется, ты где-то в диких джунглях, очень трудно поверить, что всё это спрятано в обычном городском районе.

5.

6. Несказанно порадовало то, что вольеры с птицами встроены в природный ландшафт, то есть их среда обитания максимально приближена к естественной.

7.

8. Так выполнены дорожки вдоль вольеров.
Очень зелено и тихо, лишь птицы поют 🙂
9.
10.
11.
12. Очень много носорогов.
13. Есть вольер со страусами (кормить нельзя).
14. Идём дальше.
15. Наряду с необычными птицами встречаются и вполне привычные – петухи, индюшки.
16. И снова носорог. Этот товарищ прям танцевал на ветке, а я напевала ему мелодию.
17.
18. Вдруг видим бамбуковую лачугу и тайную дверь, которая так и манит…
19. Правильно, это дом попугаев. В вольерах здесь сидят огромные попугайчики, которых невозможно сфотографировать.
20. Зато маленькие летают прямо так…
21. Их даже можно подержать вот так и покормить (правда, за 100 бат).
22.
23.
24. Дальнейший путь представляет из себя подъём в гору.
25. Здесь в основном клетки с попугаями и голубями.
26.
27.
28.
29.
30.
31. Дед Мороз – Красный нос.
32. На территории три раза в день проводят шоу с птицами (в 10:30, 13:30 и 15:30), мы не попали ни на одно из них, потому что приехали поздно. Нашла видео в интернете – похоже, фигня какая-то 🙂 Если кто-то пойдёт, расскажите.
33. А тут целый Амфитеатр!
34. Вообще мне понравилось, как всё добротно и красиво сделано под дикую природу. Даже водопад не поленились организовать 🙂
35. Рабочий день заканчивается, рыбки скоро уснут в пруду, птичку заснут в саду 🙂
36. Гостей провожает небольшое озеро.
Что я могу сказать. С одной стороны, вход довольно дорогой, а с другой стороны – видно, какая колоссальная работа проделана, и сделано всё с душой. Место красивое и приятное. Я вообще люблю птиц, животных, люблю природу и подобные места. Территория парка действительно огромная, а птиц, особенно экзотических, пока мало. Подозреваю, что скоро их будет больше, так как видела очень много клеток c птицами за забором for staff only. Может быть через пол годика ещё раз его проведаем 🙂
А вы что скажите? Любите ли вы птиц так, как люблю их я?

Еще одним интересным развлечением на Пхукете является парк птиц. Здесь представлено более 1000 птиц из Азии, Африки и Латинской Америки. Попадая на территорию парка, перед глазами открывается экзотический рай с разнообразными звуками дикой природы. В течение пару часов вы познакомитесь со ста видами птиц, и даже сможете их покормить и сделать отличные фотографии. Помимо знакомства с пернатыми, вы сможете посетить шоу с участием птиц. Парк понравиться как взрослым, так и детям.

Описание и фото

Прогулка по парку начинается с симпатичного мостика, рядом с которым стоят фигуры сов. Вся территория парка очень живописная, много зелени и цветов. Вольеры с птицами приближены к естественной среде, чтобы птицы чувствовали себя здесь максимально комфортно.

Большое разнообразие птиц представлено в парке: страусы, павлины, попугаи, птицы-носороги, эму, сиамские фазаны и прочие виды. Их так много, что невозможно всех перечислить.

Около вольеров продается корм, который можно купить и покормить птиц прямо с рук. Особенно такое мероприятие понравится вашим детям. Где еще они смогут увидеть разноцветных попугаев так близко?!

Еще на территории парка находится беседка, где за 200 бат есть возможность сфотографироваться с экзотическими птицами.

А если вы проголодались, то можете посетить одно из трех кафе. Здесь продается мороженое, чипсы, напитки и многое другое для перекуса.

На выходе из парка птиц располагается сувенирная лавка, где можно приобрести майки, игрушки, кепки, брелки и другие вещи с символикой парка.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *