Абу даби январь погода

Погода в Абу-Даби в январе

Нам с семьей один раз повезло отдыхать в Абу-Даби в январе. Почему повезло? Потому что мы были там в другие времена года и считаем, что январь — наилучший месяц для отдыха в Абу-Даби в плане погодных условий и развлечений. Но расскажу обо всем по порядку.

Погода идеально подходит для тех, кто как и я, категорически не переносит высокой температуры воздуха, но погреться на солнышке любит. Среднемесячная температура в январе около 23 градусов, но чаще всего она держится на уровне 25-26 градусов. В январе в Абу-Даби постоянно гуляют морские ветра, скорость которых достигает 5-6 м/с. Почти все время солнечно, хотя несколько дней в месяце все-таки дождливые. Впрочем, дождь идет недолго, около получаса, а затем снова выходит солнце. По утрам и вечерам довольно прохладно, температура падает до +17-18 градусов, ночью она опускается еще ниже — примерно до 15 градусов. Вода в море прохладная, где-то +21-22 градуса. Но купаться уже можно, холодно только первые несколько минут. Бассейны в отелях работают с подогревом. Несмотря на то, что Абу-Даби находится по сути в пустыне, здесь довольно большая влажность воздуха — около 50 процентов.

Меры предосторожности

Возьмите с собой пару теплых кофт и носки, если собираетесь гулять по вечерам. Помимо этого, возьмите хорошие солнцезащитные средства. В Абу-Даби легко можно обгореть. Находясь на пляже, кажется, что солнышко едва греет и ни о каком загаре не может идти и речи. Но всего через пару часов, проведенных на солнце, кожа становится ярко-красной и пару дней болит, а затем облезает. Будьте аккуратнее!

Климат Абу-Даби

Несмотря на то, что Абу-Даби находится в тропическом климатическом поясе, температура здесь не так стабильна, как в Юго-Восточной Азии. К примеру, в Таиланде колебания дневных-ночных температур в течение года не превышает 10 градусов Цельсия. В ОАЭ она достигает 30-40 градусов разницы между зимней ночью и летним знойным днем.

Это обусловлено близостью Аравийской пустыни. Летом она раскаляет воздух до +50, зимой позволяет океану охладить его до +20.

  • Среднедневная температура воздуха в Абу-Даби в январе — +22-26.
  • Средняя температура ночью — +15-21.
  • Температура моря — +20-21.
  • Осадки – большая редкость.

Солнечные лучи в январе также, как и на севере скользят по земной поверхности, поэтому нет ощущения «припекания» на коже. Бывают ветра, особенно в приморской полосе. В сочетании с «холодным» солнцем, а иногда и с его полным отсутствием, купания становятся некомфортными.

Именно в зимние месяцы в Абу-Даби и других городах ОАЭ встречаются песчаные бури. Это красивое, но довольно опасное явление. Если вы окажетесь во время нее на улице – вы можете лишиться жизни.

Не пугайтесь, не все так плохо. Мы проведем для вас разбор плюсов и минусов январского отпуска в Абу-Даби.

Читайте также где находится Абу-Даби и что посмотреть в Абу-Даби.

Преимущества отдыха в Абу-Даби в январе

Комфортная погода для прогулок и экскурсий. Начиная с апреля-мая это станет проблемой из-за палящего зноя. Именно в начале года проводятся различные праздники и карнавалы.

В январе начинается сезон скидок. Таким способом арабы компенсируют упавший поток туристов в связи с отсутствием пляжного сезона. На пляже все равно можно загорать. Купаться некомфортно, но ведь вернуться из тропической страны домой с загаром – это дело чести. Загорайте на здоровье!

Цены на перелет и отдых в это время ниже, чем в более жаркие месяцы. Выгода очевидна.

Недостатки отдыха в Абу-Даби в январе

  • Слишком холодно для купаний.
  • Можно столкнуться с неприятными погодными явлениями, например, с пыльной бурей.

Вот, пожалуй, и все недостатки.

Чем можно заняться в январе в Абу-Даби

  • прогулки и экскурсии

Зимние месяцы, в том числе и январь – самое комфортное время в году для того, чтобы увидеть страну. +25 и нежаркое солнце способствуют приятному времяпровождению на улице. Именно сейчас лучше всего посетить пустыню и увидеть ее во всей красе. Только постарайтесь вставать пораньше, чтобы увидеть побольше, ведь уже в 4 часа вечера здесь будет темно;

  • шопинг

Он уже стал легендой. Именно в январе начинается сезон «грандиозных» скидок. Что здесь правда, а что ложь – судить сложно. Возможно скидки и не такие большие, как трубят торговцы в отзывах. Ведь они заинтересованы, чтобы вы приехали, а если приедете – то обязательно и купите хоть что-нибудь. Но в торговых центрах весело и без шопинга. Каждый молл зазывает к себе покупателей как может – лотереями, карнавалами, концертами, подарками. Практически каждый ТЦ имеет какую-нибудь «фишку» — фонтан, аквариум, аттракцион, 7D-кинотеатр, выставку интересных вещей;

  • развлечения

Этот пункт будет отдельным в нашем рейтинге. Ведь в Абу-Даби развлечения на любой вкус и кошелек: аквапарки, аттракционы, верблюжьи бега, гольф, катания на яхте, гонки по пустыне, вечерние тусовки в ресторанах и клубах, и многое другое;

  • пляж

Про него мы уже писали выше. Купаться лучше тем, кто не боится заболеть и только в солнечную погоду. Но можно прекрасно загорать.

Что взять с собой на отдых в январе

Этот вопрос часто мучает туриста, собирающегося в отпуск. Январская погода в Абу-Даби похожа на среднестатистическое лето в Средней полосе России. Поэтому, ориентируйтесь на него.

Если планируете загорать на пляже, берите купальник, шлепки и крем для загара. Вечером и ночью здесь может быть довольно прохладно, поэтому ветровка, джинсы и теплый свитер будут очень кстати. Особенно если вы собираетесь ехать в пустыню с ночевкой.

Днем лучше одевать легкую, но закрытую одежду. Так вы не нарушите местные законы и убережете себя от случайного солнца. Женщинам порекомендуем платья или сарафаны с закрытыми плечами ниже колен, без декольте. А также брючные ансамбли, джинсы, но не рваные. К мужчинам те же требования – брюки, джинсы, шорты не выше колен, непрозрачные футболки с закрытыми плечами. В солнечные дни лучше носить головной убор – бейсболку, шляпу, платок.

На экскурсию обязательно возьмите с собой бутылку воды и широкий шарф, они помогут продержаться, если вдруг вы попадете в небольшую песчаную бурю. Также, большой платок и кофта могут помочь при посещении религиозных объектов. Если вдруг ваш наряд сочтут недостаточно пристойным.

Надеемся, что наши советы были вам полезны.

Приятных путешествий!

Температура в Абу-Даби в январе

Средняя температура днем: +23.5°C
Средняя температура ночью: +18.5°C
Температура воды в море: +19.8°C
Количество солнечных дней: 26 дней
Количество дождливых дней:
Количество осадков:
0 дней
1.0 мм

Сравнение погоды по месяцам в Абу-Даби
Температура воды в ОАЭ в январе

Стоит ли ехать отдыхать в январе?

4 . 2 Климат в январе хороший и туристы приезжают отдыхать. По данным прогноза гисметео погода в Абу-Даби в январе и температура воды хорошая. В это время холодное море средней температурой +19.8°C. Дождей практически нет, примерно 0 дней за месяц, выпадает 1.0 мм осадков. Солнечная погода стоит не менее 26 дней. По отзывам туристов побывавших в ОАЭ стоит ехать на отдых в Абу-Даби в январе, в любом случае наш сайт подскажет какую одежду брать.

    Обратите внимание:

  • Погода в Абу-Даби в декабре: рейтинг 4.8 (из 5), воздух +26.5°C , море: +23.4°C, дождь 0 дней
  • Погода в Абу-Даби в феврале: рейтинг 4.5 (из 5), воздух +24.5°C , море: +20.5°C, дождь 1 день



Температура воздуха

Чтобы определить, как одеваться в Абу-Даби в январе и в чем поехать предлагаем вам статистику в среднем за 2017, 2018, 2019 годы: максимальная температура воздуха достигает +26.9°C, минимально отмеченные значения +20.4°C. Ночью температура в Абу-Даби в январе опускается до +20.6°C…+16.3°C. В среднем перепад днем и ночью составляют 5.2°C. Какая погода в Абу-Даби по гидрометцентру в конце в январе в начале и середине месяца указано на графике, по отзывам туристов в ОАЭ почти везде аналогичная ситуация.



Температура воды в Абу-Даби в январе

Прогноз погоды и температура воды в море в Абу-Даби в январе колеблется от +19.1°C до +20.6°C. На своих минимумах ее можно считать не комфортной для купания взрослых и детей. В предыдущий месяц море теплее примерно на 3.6°C. В следующий месяц вода на 0.7°C теплее. В январе по отзывам туристов в Абу-Даби климат не очень хорошо подходит для отдыха еще и благодаря некомфортной температуре воды в море практически в какой угодно точке в ОАЭ.



Рейтинг, дождливые дни и осадки в январе и других месяцах.

Рейтинг в период из пяти месяцев колеблется с 4.2 до 4.9 баллов. Количество дождливых дней в январе 0, и он занимает 1 место по этому показателю за год. Осадков выпадает 1.0 мм, это 9 место среди всех месяцев. В тоже время в предыдущий период, на 1 мм меньше дождей, в следующий месяц на 3.7 мм больше. Погода в Абу-Даби в январе от самого точного прогноза гидрометцентра, гисметео в первой и во второй половине месяца (декаде) указана в сводной таблице за 2016, 2017, 2018, 2019 годы.

Скорость ветра

Средняя скорость в январе составляет 3.9 м/с с максимальными порывами ветра до 5.9 м/с.

Сводные данные о климате

День Температура
воздуха днем
Температура
воды
1 +23.4°C +20.4°C
2 +24.5°C +20.5°C
3 +23.2°C +20.1°C
4 +23.1°C +20.2°C
5 +24.1°C +20.3°C
6 +25.4°C +20.6°C
7 +22.5°C +20.2°C
8 +21.2°C +20.0°C
9 +22.4°C +20.5°C
10 +23.5°C +20.4°C
11 +22.8°C +20.0°C
12 +21.9°C +19.3°C
13 +20.8°C +19.7°C
14 +20.6°C +19.7°C
15 +20.8°C +19.6°C
16 +21.5°C +19.5°C
17 +23.5°C +19.9°C
18 +24.9°C +19.7°C
19 +21.9°C +19.1°C
20 +20.4°C +19.3°C
21 +22.2°C +19.3°C
22 +21.9°C +19.6°C
23 +22.5°C +19.8°C
24 +24.4°C +19.8°C
25 +25.4°C +20.0°C
26 +24.4°C +19.9°C
27 +24.6°C +20.0°C
28 +26.9°C +20.2°C
29 +26.5°C +20.5°C
30 +26.4°C +20.5°C
31 +24.6°C +20.2°C

Отдых в оаэ отзывы (ОАЭ, Абу — Даби)

Доброго времени суток уважаемый читатель. Вы решили отдохнуть и провести время отдыха незабываемо то пе рекомендую вам отличный город Абу — Даби который находится в Объединенных Арабских Эмиратах. Отдыхал я в этом месте уже несколько раз и мне там очень даже понравилось, отдых в этом месте шикарный и незабываемый.

Итак, начну свой положительный отзыв про этот курорт с того что Абу — Даби является столицей Объединенных Арабских Эмиратов и развит он экономически очень даже хорошо, так как в основном тут производится добыча нефти, так же здесь занимаются туризмом и строительством новых небольших искусственных островов, которые в дальнейшем продают.

Абу — Даби.

Попасть в Объединенные Арабские Эмираты из России в качестве туриста удобнее всего разумеется через туристическое агенство, разве что если у вас есть личный самолет и все разрешения с заграничным паспортом, лично я всегда отдыхаю с помощью их услуг, так как это очень удобно и выходит намного дешевле, так как бывают в продаже горящие путевки. Скажу так, что цена путевки в неплохой пятизвездочный отель на 5 дней для двоих в Абу — Даби начинается с 60.000 рублей разумеется с тарифом все включено. Цены варьируются от выбора отеля и от ваших желаний. Добираясь в это место на самолете вас будет сопровождать гид который вам должен проводить в Арабских Эмиратах до самой двери гостиничного номера где вы будите проживать, так же он должен рассказать правила и все возможные места где лучше всего побывать за это короткое количество дней, развлекаясь в этом чудесном месте дни летят просто незаметно.

Места отдыха.

Находясь в Абу — Даби рекомендую вам посетить Большую мечеть Шейха Заеда, мечеть эта просто огромная и очень красивая. Советую вам посетить знаменитый аквапарк, который вошел в книгу рекордов гиннеса благодаря водной горки высота которой составляет 238 метров в высоту, но прокатиться с ней рискнет не каждый, площадь этого аквапарка на столько большая, что здесь размещено более 20 здоровенных горок, так же есть и небольшие горки на которых могут прокатиться и маленькие дети, входной билет для взрослого человека стоит здесь около 60 долларов а для ребенка 50 доллара. В аквапарке есть возможность перекусить, для посетителей есть неплохой кафе ресторан в котором можно очень вкусно и плотно подкрепиться, для безопасности отдыхающих на территории аквапарка находятся охранники и дежурят врачи быстрого реагирования.

Море.

В начале жаркого дня лучше всего сходить и поплавать в теплом Аравийском море. Персидский залив имеет золотые горячие пляжи на которых доступны шезлонги которые находятся у администраторов пляжа, температура днем в этих местах достигает до 45 градусов жары и находится на такой температуре не очень хорошо для организма человека. вдоль побережья как и на всех курортах есть торговцы которые продают различные сувениры которые делают самостоятельно из различных морских ракушек. Вечерами можно потусить в ночных клубах, местные жители здесь танцевальные и заводные и очень рады туристам особенно из России. Так же есть возможность посидеть и поужинать в любом понравившемся ресторане, готовят очень вкусно и ужин стоит не так уж и дорого, обслуживание очень хорошее так что не забываем про хорошие чаевые, бывает что очень часто для российских туристов рестораны делают небольшие приятные подарки, например подают очень вкусное вино или вкусненький десерт. В ночное время так же можно погулять по улица Абу — Даби, в ночное время город просто сияет разными огнями и светло от них как днем, вид очень красивый. В общем рекомендую вам это место в качестве отдыха, и уверен вам тоже здесь понравится и захочется здесь остаться и продолжать свой отдых бесконечно.

Видео обзор

Все(5)

Отдых в оаэ отзывы отдых в оаэ в январе отзывы Отзыв об отеле Rixos Premium Dubai 5* в ОАЭ (Дубай) Отзыв об отеле Rixos Bab Al Bahr 5* в ОАЭ (Дубай) Отзыв об отдыхе в Дубае ОАЭ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *