Анапа судак расстояние

Маршруты и расстояния от Анапы до Судака

Рассчитаны расстояния Анапа Судак на машине, быстрый, короткий, эконом маршрут 260 км и определено время в пути для грузовика и легковой машины. Флагма одновременно рассчитывает расстояния между городами для всех маршрутов.

В таблице и на карте трасса Анапа Судак показана линиями, каждый тип дороги имеет свой рисунок, чем ярче и толще рисунок дороги из Анапы в Судак, тем выше класс дороги. Можно распечатать карту Анапа Судак и таблицу маршрута в формате A4.

Расход топлива рассчитывается как сумма расхода по каждому участку дороги с учетом типа дороги: автомагистраль, магистральная дорога, … В форме расчета рекомендуется указывать расход топлива на 100 км при движении за городом, согласно документации на машину.

Часто рассчитывают

Маршруты предлагаются сайтом Флагма исключительно в ознакомительных целях. Администрация сайта не несет ответственности за достоверность информации в маршрутах. При планировании маршрута необходимо учитывать текущее состояние дорог и погодные условия.

Прошлый отпуск мы частично провели в Анапе, а затем решили продолжить отдых в Крыму. Оказалось, добраться из Краснодарского края в Крым не так-то и просто.

Как добраться из Анапы в Судак на автомобиле?

Поездка из Анапы в Судак на автомобиле, если он у вас есть, наверное, самый удобный вариант. Конечно, вам придется пережить паромную переправу, но избежать ее можно лишь выбрав перелет на самолете. А для данного маршрута это не самое лучшее решение. Расстояние, разделяющее эти два населенных пункта, составляет 267 километров.

Из Анапы держим путь в порт Кавказ. Путь пролегает через станицы, поэтому лучше заправиться в Анапе и прихватить с собой запас еды и питья.

Из порта Кавказ дорога пока одна – по морю. Поэтому покупаем билеты на паром и вперед. Для покупки билетов потребуются документы водителя и пассажиров, а также документы на авто. Ждем своей очереди, заезжаем на паром.

20 минут по морю и вы уже выезжаете в порт города Керчь. Отсюда до Судака уже не далеко. Держим путь на Феодосию, едем по Симферопольскому шоссе. Затем сворачиваем с него и продолжаем движение вдоль побережья. Проезжаем Коктебель, еще километров 30 и вы в Судаке.

Дороги в Крыму в прошлом году хорошо подремонтировали. Поэтому их состояние неплохое. Заправки на пути к Судаку встречаются. Придорожных кафе тоже достаточно.

Стоимость поездки сложится из цены паромной переправы (150 р. за взрослый билет, 80 за детский, от 1700 за автомобиль) и стоимости бензина (около 700 рублей).

Как добраться из Анапы в Судак на самолете?

Прямых рейсов от Анапы до Судака нет. Это связанно с тем, что в Судаке нет аэропорта. Ближе всего в Судак добираться из Симферопольского аэропорта, а расстояние до него равно 103 километрам. А расстояние между Анапой и Судаком равно 268 километров. Поэтому перелет – не самое рациональное решение. Тем более, что между Анапой и Симферополем прямых рейсов нет. Однако если вы все-таки решите добираться из Анапы в Симферополь по воздуху, то вас ждет пересадка в столице нашей Родины.

Прибыв в Симферополь, приобретите билет на автобус и отправляйтесь в Судак. Время в пути составит порядка 2 часов.

Минимальная стоимость перелета Анапа-Симферополь составит 4410 рублей. Максимальная стоимость перелета составляет более 20 тысяч.

Стоимость билета на автобус Симферополь Судак составит около 400 рублей.

Где купить билеты?

Приобрести билеты вы можете в аэропорту Анапы (в поселке Витязево). Билеты на автобус Симферополь Судак можно приобрести на автовокзале, от которого отправляются автобусы (г. Симферополь, улица Гагарина, дом 8).

Как добраться из Анапы в Судак на автобусе?

Если Анапа для вас только пересадочный пункт и в нее вы прибыли на поезде, то вам проще всего воспользоваться единым билетом. Приобрести его можно, покупая билет на поезд до Анапы. Если вы не сделали этого сразу, то не менее чем за сутки до отправления автобуса можно приобрести единый билет к уже имеющемуся билету на поезд. Если билета на поезд у вас нет, то приобрести билет на автобус вы сможете только при наличии свободных мест в нем.

В противном случае вам придется добираться с пересадкой в Симферополе.

Стоимость единого билета от Анапы до Судака составляет 540 рублей.

Если вы будете добираться с пересадками, то поездка в Симферополь обойдется примерно в 600 рублей. А билет от Симферополя в Судак будет стоить около 400 рублей.

Приобрести билеты на автобус можно на автовокзале Анапы по адресу (ул. Красноармейская 11). Стоит отметить, что единый билет можно приобрести на ЖД вокзале и через интернет. Да-да, в этом году единые билеты наконец стали доступны к покупке через сеть.

>Расстояние Анапа — Судак

Поездка на машине

Такой вариант больше подходит для любителей:

  • Дикой природы;
  • Звукам гитары под луной.

Семьи, которые едут для того, чтобы насладиться именно такими красотами могут выбрать машину.

Но авто можно брать напрокат и по месту для комфортных поездок по городам. Музеи, театр, ресторан, если вы желаете посетить такие заведения, то машина, взятая напрокат, круто выручит.

Поездка из Анапы в Судак на автомобиле самый удобный вариант. Расстояние, разделяющее эти два населенных пункта, составляет 267 километров. Из Анапы держим путь в порт Кавказ. Путь пролегает через станицы, поэтому лучше заправиться в Анапе и прихватить с собой запас еды и питья.

Из порта Кавказ дорога пока одна – по морю на пароме.

Для покупки билетов на паром потребуются документы водителя и пассажиров, а также документы на авто.

20 минут по морю и вы уже выезжаете в порт города Керчь. Отсюда до Судака остается не далеко. Держим путь на Феодосию по Симферопольскому шоссе. Затем сворачиваем с него и продолжаем движение вдоль побережья. Проезжаем Коктебель, еще километров 30 и вы в Судаке.

А что если у вас нет в наличии собственного автомобиля, то выбор может пасть на автобус. Путь от вашего города до места отдыха занимает столько же времени, как если бы вы ехали на машине. Единым минусом является отсутствие выбора остановок. Но в остальном все устроит. Автобусы комфортные. Есть кондиционеры, что освежает жаркий летний воздух.

Прямых рейсов от Анапы до Судака нет. Это связанно с тем, что в Судаке нет аэропорта. Ближе всего в Судак добираться из Симферопольского аэропорта, а расстояние до него равно 103 километрам. А расстояние между Анапой и Судаком равно 268 километров. Поэтому перелет – не самое рациональное решение. Тем более, что между Анапой и Симферополем прямых рейсов нет.

Однако если вы все-таки решите добираться из Анапы в Симферополь по воздуху, то вас ждет пересадка в Москве. Прибыв в Симферополь, приобретите билет на автобус и отправляйтесь в Судак. Время в пути составит порядка 2 часов

Дорогие путешественники следите за багажом. Берите достаточное количество воды и еды. Одежда должна быть практичной. Медикаменты, которые вы принимаете, держите всегда под рукой.

Красоты городов

Каждый город в Крыму имеет свою историю и тайны, вот поэтому туристы приезжают каждый год для хорошего отдыха. Окрестности Судака:

  • Ай-Георгий. Эта гора, которую покоряет каждый турист. Так сказать, для собственного рекорда. Чтобы взобраться на нее, нужна удобная обувь, к примеру, кроссовки. Запасы воды и еды. Такой вид отдыха забирает много сил, но красота этой горы покорит вас. Возьмите фотоаппарат, чтобы запечатлеть лучшие моменты поездки.

  • Меганом. Это место для тех, кто так утомился от городской суеты, что просто нуждаются в полной тишине. Его загадочность создала множество легенд и мифов. Приехав сюда, может, вам удастся, разгадать один из них. Взять можно палатку и нужный реквизит для приготовления еды и ночевки под открытым небом. Для детей это место, где можно запустить с отцом воздушного змея или услышать захватывающую историю от матери.

Как добраться из Судака в Анапу, интересует многих, но вы уже имеете представление и возможные варианты для спланированной туристической «путевки».

Горный воздух может подкосить тех, кто страдает сердечными заболеваниями или высоким давлением. Поэтому заранее обозначьте свой маршрут с учетом всех желающих.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *