Барселона это какая страна

Барселона ФК команда какой страны?

  1. есть ли такой город где? или нет)))))
  2. Испания
  3. Испания
  4. Великая команда «Барса» (Испания)
  5. С Урала!
  6. Из Испании, город Барселона — столица Каталонии или Каталунии, как они говорят. И ещ, каталонцы не считают себя испанцами.
  7. Испания
    город Барселона
    Каталония
  8. Испании
  9. Новая Гвинея))) ) Рядом и Испанией 🙂
  10. испания город барселона
  11. Испания конечно, город Барселона, ФК Барселона, все логично!!!!
  12. знаю 2 страны: Испания и Эквадор
  13. из Гондураса
  14. Мексика :Р
  15. ИСПАНИЯ-ГОРОД БАРСЕЛОНА-КАТАЛОНИЯ
  16. Испания
  17. Испания, регион Каталония
  18. Футбольный клуб Барсело#769;на (исп. и кат. Futbol Club Barcelona), известен также как Ба#769;рса (исп. и кат. Bar#231;a) величайший каталонский футбольный клуб из одноимнного города, один из лучших в Испании. Основан в 1899 году группой швейцарских, британских, испанских и каталонских футболистов во главе с Жоаном Гампером. Клуб стал одним из символов Каталонии, отсюда происходит и фраза El Bar#231;a es m#225;s que un club (Барса это больше, чем просто клуб) . Поклонники ФК Барселона также известны как кулес (cul#233;s), в мае 2006 года число зарегистрированных членов клуба составило 140 000 человек.

    Основной стадион клуба Камп Ноу , самый вместительный стадион в Европе. Представители Барселоны вместе с представителями мадридского Реала и Атлетика из Бильбао стояли у истоков образования Примеры, которую клуб ни разу не покидал. Кроме футбольной команды у клуба также есть четыре профессиональные команды по другим видам спорта: по баскетболу, гандболу, роликовому хоккею и футзалу. Эти команды поддерживаются основной футбольной секцией и имеют те же цвета формы. В прошлом у клуба также была своя команда по американскому футболу Барселона Дрэгонс . Также клуб поддерживает ряд любительских команд по регби, женскому баскетболу, женскому футболу, хоккею, бейсболу, велогонкам, хоккею на траве, фигурному катанию, волейболу, и другим.

    Барса один из немногих клубов, отказавшихся от использования спонсорских логотипов на своих футболках. Это объясняется тем, что цвета клуба традиционно считаются символом Каталонии, и любые логотипы воспринимаются болельщиками как оскорбление. Однако с 2005 года на футболках Барсы появился логотип TV3 (Телевидение Каталонии) на левом плече, а на шортах и воротнике появился маленький флаг Каталонии. 14 июля 2006 года клуб объявил о пятилетнем соглашении с ЮНИСЕФ, по которому логотип ЮНИСЕФ будет располагаться на форме команды.

  19. Испания! команда из столицы автономной области Каталония и одноимнной провинции
  20. вы че???? Испания это )))))

Где находится Барселона

Для того, чтобы понять местоположение Барселоны, взглянем на карту. На ней первым делом необходимо найти, где находится Испания. А потом уже на карте страны вдоль берега Средиземного моря обнаружить Барселону. Она расположена в северо-восточной части Иберийского полуострова. К югу от города можно увидеть горную гряду Кольсерола, создающую закругленные границы, и реку Льобрегат, а к северу – реку Бесос. На расстоянии 120 км. от города находятся Пиренеи. Самая высокая точка города – гора Тибидабо высотой 512 метров. С нее открывается потрясающий вид на город. Смотришь на Барселону, и все достопримечательности, как на ладони. В Барселоне много обзорных площадок, как естественных на возвышенностях, так и искусственно созданных. Если будете находиться рядом с морем, то увидеть Барселону с высоты птичьего полета можно с горы Монжуик. В настоящее время на ней разбит прекрасный парк с тенистыми дорожками. Интерес представляет военный музей, расположенный в бывшей крепости и олимпийские объекты, сохранившиеся после Олимпиады 1992 года.

Барселона хоть и испанский город, но многие жители считают себя не испанцами, а каталонцами. У этого автономного региона своя культура и даже есть свой каталонский язык. В связи с особенностями развития время от времени вновь поднимается вопрос о том, что Каталония хочет отделиться от Испании. Многие люди ошибочно полагают, что Барселона – это столица Испании. Настолько оживленная жизнь города и его популярность среди туристов, способствуют его узнаваемости.

Барселона лежит среди холмов: Кармель (по-каталонски Carmel, 267 м), Монтерольс (по-каталонски Monterols, 121 м), Пучет (по-каталонски Putxet, 181 м), Ровира (по-каталонски Rovira, 261 м) и Пейра (по-каталонски Peira, 133 м). От них и произошло название районов города.

Согласно легенде Барселону основал знаменитый грек Геракл за несколько веков до основания Рима. Позже она была отстроена Гамилькаром Баркой, отцом Ганнибала и названа в честь семьи – Барсино. По другой легенде город ббыл основан Баркой в III столетии до н.э.

Барселона – крупный торговый и промышленный пункт. Это обусловлено, прежде всего, ее выгодным географическим положением. Поскольку Барселона имеет выход к морю, в ней обустроен крупный порт, связывающий город морским транспортом с другими странами. По численности населения Барселона занимает второе место после Мадрида в Испании и 10 место в Европе. Численность населения города составляет 1606 680 человек.

Границы Барселоны:

  • На севере — с муниципалитетами Санта-Коломана-де-Граманет и сант-Андриа-де-Бесос,
  • На юге – с Оспиталет-де-Льобрегат и Эсплугес-де-Льобрегат,
  • На юго-востоке – средиземное море,
  • На западе – с населенными пунктами Сан-Кугат-дель-Вальес и Серданьола-дель-Вальес.

В Барселоне мягкий средиземноморский климат, который обуславливает влажное лето и мягкую сухую зиму. Столица Каталонии наполнена энергией и нескончаемыемыми впечатлениями. Она соседствует с популярными курортными районами страны – Коста-Браво и Коста-Дорада. Отдыхающие там туристы часто посещают Барселону на 1-2 дня. Однако такого непродолжительного времени хватит лишь на беглый осмотр центра города. Чтобы погрузиться в ритм Барселоны, понадобится не меньше недели.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *