Часть света объединяющая два материка

На каком материке находятся две части света?

  • Говоря о частях света обычно имеют ввиду- Европу и Азию. И находятся они на материке под названием Евразия.

    Как раз таки само имя материка и произошло от название этих частей света ЕВРопа+АЗИЯ=ЕВРАЗИЯ.

  • Этот материк называется Евразия. А расположены на нем две части света — Европа и Азия.

    Европа и Азия — настолько различные объекты по природным и климатическим условиям, а также по культуре, традициях, обычаях народов и народностей, что даже при условии расположения их на одном огромном (цельном) участке суши, их разделяют на две разные части света.

  • На Земле всего шесть материков — это Евразия, Африка, Северная Америка, Южная Америка, Австралия, Антарктида. А также шесть частей света — это Австралия и Океания, Азия, Америка, Антарктида, Африка, Европа. Соответственно единственным материком, на котором находятся две части света является Евразия.

  • Существует только один материк, на котором находится сразу две части света:

    эти части света — Европа и Азия, а материк — Евразия.

    Впрочем, это не единственное quot;чудоquot; от географии, к примеру, есть и наоборот, часть света, которая расположена сразу на двух материках:

    часть света Америка расположена на материках Северная и Южная Америка.

  • Вполне логично, что единственный материк, который соединил сразу две части света — это Евразия, не только самый крупный, но и самый заселенный материк Земли. Причем восточная его часть и по историческому развитию, и по культурным ценностям существенно отличается от части западной. Западная часть света — это старушка Европа, а восточная — это древняя Азия. Пути исторического развития этих частей света были обособленны географическими особенностями Евразии. Сообщение между востоком и западом было затруднено гигантскими расстояниями, высочайшими горами мира Гималаями, пустынями и снегами, а потому пути развития двух цивилизация оказались весьма разными. Но оно и к лучшему, ведь разнообразие гарантия выживания.

  • На одном материке весьма и весьма благополучно ( политику в расчет не берем, ибо нас интересует география ) разместились только два материка, название которых — Азия и Европа. Тест показал, что мой ответ верный)

  • Вопрос не сложный, так как даже не зная точного ответа на него, можно просто перебрать названия материков и частей света, и станет очевидно, что на материке Евразия успешно сосуществуют две части света: Европа и Азия. Отчасти благодаря этому материк этот имеет самую большую площадь по сравнению с другими, он занимает 36% всей площади суши Земли. По населению он, кстати, тоже обогнал остальных — три четверти населения планеты живут тут. Только в конце 19-го века этот континент получил свое окончательное название, которое по сути своей очень правильное, объединяющее в себе название частей света. Впервые кстати Евразию назвал Евразией геолог Эдуард Зюсс.

  • ну так Евразия конечно! думаю это единственный материк на котором находятся 2 части света. Линию границы между Европой и Азией чаще всего проводят по восточным склонам Уральских гор, реке Урал, реке Эмба, северо-западному побережью Каспийского моря, реке Кума, Кумо-Манычской впадине, реке Маныч, восточному побережью Чрного моря, южному побережью Чрного моря, проливу Босфор, Мраморному морю, проливу Дарданеллы, Эгейскому и Средиземному морям, Гибралтарскому проливу.

  • Две части света расположены на самом большом материке нашей планеты. Эти части — Европа и Азия. А материк — Евразия. Это легко запомнить, так как название материка образовано слиянием названий частей света.

  • Ответом на данный вопрос будет конечно Евразия, которая соединяет Европу и Азию. Других материков, которые бы соединяли две части света в настоящее время нет, поэтому это единственный и правильный ответ на данный вопрос.

  • Ну не зря же я так трепетно в школе изучал один из любимых своих предметов как география, чтобы к седеющим волосам вс позабыть. Любил покрутить шарик земной на глобусе, на каком материке остановиться он!? Или просто указкой поводить по карте географической, а сегодня и того проще: забил вопрос в поисковик, quot;погуглилquot; немного и … ответ готов — в двух частях света находится лишь один материк, и это quot;ЕВРАЗИЯquot;.

§ 15. Материки и океаны

  • ГДЗ к рабочей тетради Вахрушева. 2 класс
  • Все ГДЗ (Главная страница сайта)

1. Определи по картам, в каком полушарии лежит основная часть каждого материка. Полушария обозначай первыми буквами их названий: С или Ю, В или 3.

2. Ответь на вопросы.

На каком материке находятся две части света?

  • Материк: Евразия (Европа и Азия)

Какая часть света объединяет два материка?

  • Часть света: Америка (Северная Америка и Южная Америка)

На каком материке или в каком океане находятся полюсы Земли?

  • Северный полюс: Северный Ледовитый океан
  • Южный полюс: Антарктида

Какой океан находится между Азией и Америкой?

  • Тихий океан

Какой океан находится между Азией, Америкой и Австралией?

  • Тихий океан

3. Реши кроссворд и объясни значение слова в рамке.

Материк — это огромный участок суши, окружённый водой.

4. Ты с соседом по парте отправляешься в полёт. Место старта — родная школа. Один из вас будет пилотом: он выбирает направление полёта и записывает его в таблицу. Другой записывает название материка или океана под крылом. Затем вы меняетесь ролями и продолжаете путешествие, нигде не пролетая дважды.

  • ГДЗ к рабочей тетради Вахрушева. 2 класс
  • Все ГДЗ (Главная страница сайта)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *