Дубай погода в январе

Погода в Дубае по месяцам

Самый крупный город Объединенных Арабских Эмиратов считается одним из наиболее популярным туристических направлений в мире. И это неудивительно, ведь уникальный климат этих мест – идеальное условие для роскошного пляжного отдыха. Не стоит также забывать о том, что среднегодовая температура в Дубае делает город одним из самых жарких на планете. Даже в разгар зимы средняя температура воздуха в Дубаи никогда не опускается ниже 18-19 градусов тепла, что для наших широт – практически лето!

Если в ближайшее время вы с семьей планируете отдохнуть в этом замечательном уголке планеты, то информация о погоде по месяцам (температуре воздуха и воды) в Дубае будет вам полезна.

Погода в Дубае зимой

  1. Декабрь. Зимой погода в Дубае радует всех, кто мечтает о теплых краях и ласковом море (а именно морем считают Персидский залив гидрологи). Комфортные +25, прогретая до 22 градусов тепла вода, отсутствие осадков – о чем еще можно мечтать?
  2. Январь. Начало года в Дубае характеризуется отличной погодой. Днем здесь воздух прогревается до 24 градусов тепла, вода в Персидском и Оманском заливах, омывающих побережье, достаточно теплая для купания. Осадки в январе минимальны. Кратковременный дождь можно увидеть не более двух раз в месяц.
  3. Февраль. Температурный режим прежний, однако дожди могут участиться. Они носят кратковременный характер, поэтому пляжному отдыху не мешают.

Как видите, независимо от того, какая в данный момент погода зимой в Дубае, хороший отдых обеспечен!

Погода в Дубае весной

  1. Март. Первый месяц весны радует туристов теплом (температура воздуха +28 градусов, воды – около +23). Кратковременные дожди, которые могут идти не более четырех раз в месяц, отдых не омрачают.
  2. Апрель. Если вы предпочитаете купаться в отлично прогретом море и загорать под палящим солнцем при температуре около +33, то апрель – именно тот месяц, который стоит выбрать для поездки в Дубай.
  3. Май. Температура воздуха становится все выше, осадки исключены, в море вода уже прогрета до +28 градусов.

Погода в Дубае летом

  1. Июнь. Погода остается прежней, но столбик термометра неуклонно движется к максимальной отметке. Жара неимоверная – +42 градуса! На небе- ни единого облачка. Пляжи заполнены многочисленными отдыхающими.
  2. Июль. Погода в июле ничем от июньской не отличается. Высокая влажность и экстремальная жара. Вода в море достигает своего температурного максимума – 32 градуса тепла.
  3. Август. Казалось бы, куда уж жарче, но погода преподносит сюрпризы: температура в среднем повышается на один градус. Однако туристов это не останавливает.

Погода в Дубае осенью

  1. Сентябрь. Первый месяц осени в Дубае от августа практически не отличается. Дожди в этот период продолжают оставаться редкостью.
  2. Октябрь. Постепенно изнуряющая жара начинает сдавать свои позиции. Температура понижается до +36, море несколько охлаждается, если это можно сказать о +30.
  3. Ноябрь. Туристам из северных регионов ноябрь преподносит подарок в виде снижения температуры до комфортных +30. Изредка небо затягивается тучами, но дожди все еще редки.

Песчаные бури

Как видите, отдыхать в ОАЭ можно круглогодично, однако есть нюансы, о которых необходимо знать. Речь идет о песчаных бурях, характерных для летнего периода. Их появление связано с ветрами Шамаль, дующими с Саудовской Аравии. Песок, поднимаемый сильными ветрами в результате столкновения воздушных масс с разным давлением, может летать в воздухе несколько дней, делая отдых на пляже невозможным. К сожалению, точно предсказать начало и окончание песчаной бури невозможно.

>Погода в ОАЭ в январе

Климат ОАЭ

О температуре и климате в январе читайте в отзывах Погодные условия в январе в ОАЭ складываются таким образом, что туристы приезжают сюда исключительно ради экскурсионного отдыха. Температура днем примерно 23 градуса, а ночью — 11-13 градусов выше нуля. Совершенно очевидно, что в темное время суток становится прохладнее, причем, разрыв между дневной и ночной температурой ощутим. Рекомендуется выбирать теплую одежду, а иногда не помешает и зонт. Несмотря на то, что в Эмиратах осадки выпадают очень редко, дожди всё-таки бывают, и лучше заранее выяснить, чего ожидать.
Как правило, в январе не купаются в море, температура которого равна 19 градусам, а пользуются бассейном при отеле. Даже если находятся туристы, способные войти в такую воду, уже через некоторое время они об этом жалеют, так как из-за ветра становится еще холоднее, и выносить это нет никаких сил.
ОАЭ в январе больше всего привлекают туристов не пляжами, а распродажами, которые начинаются в Дубае. Всё это превращается в веселый фестиваль с представлениями и розыгрышами.
Помимо торгового фестиваля, вы можете оказаться и на других интересных мероприятиях, а самое главное то, что благодаря минимальному потоку гостей, вы будете приятно удивлены низкими ценами.

Погода в ОАЭ в январе

Описание погоды в ОАЭ в январе 2019 г., информация о температуре воздуха в ОАЭ в январе от «Тонкостей туризма». Погода в городах Объединенных Арабских Эмиратов в январе

Погода в Объединенных Арабских Эмиратах по месяцам

Прогноз погоды в ОАЭ в январе придется по нраву многим туристам. Температура воздуха умеренная, жары не бывает, поэтому большинство туристов, посещающих курорты этой страны зимой, едут сюда, как правило, ради экскурсионных туров или шоппинга. Так, например, дневная температура воздуха в Шардже и Абу-Даби составляет всего лишь около 23 градусов, а на побережье Оманского залива, в Фуджейре около 24 градусов. Ночью же температура опускается до 17 градусов в Фуджейре и не поднимается выше 12-13 градусов в Дубае, Аджмане и Рас-аль-Хайме. А, вот в Абу-Даби, например, еще холоднее, ночью столбик термометра здесь не поднимается выше 11 градусов.

Днем, °C Ночью Вода
Абу-Даби Днем, °C+23 Ночью+11 Вода+19
Аджман Днем, °C+24 Ночью+14 Вода+19
Дубай Днем, °C+23 Ночью+20 Вода+22
Фуджейра Днем, °C+24 Ночью+17 Вода+18
Шарджа Днем, °C+23 Ночью+12 Вода+19

Погода в ОАЭ в январе в большинстве городов может подготовить не очень приятный сюрприз в виде небольших осадков. Менее дождливыми регионами можно назвать Фуджейру и Абу-Даби.

Несмотря на то, что погода в ОАЭ достаточно теплая, любителей пляжного отдыха не порадует температура воды в Персидском заливе, вода в котором в январе прогревается лишь до 19 градусов. Еще холоднее в это время года у берегов Оманского залива, в Фуджейре, где вода прогревается до 18 градусов. Кроме того в январе в ОАЭ бывает достаточно ветрено. Поэтому мало кто рискнет испытать на себе бодрящую силу воды Персидского и Оманского заливов, а вот, для прогулок вдоль побережья и даже для принятия солнечных ванн возможность представится.

Смотрите также погоду в ОАЭ: актуальный прогноз на самых популярных курортах ОАЭ.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *