Кто такие мормоны?

Избранный

Один из самых известных далеко за пределами Бурятии целителей — дедушка Мормон. С надеждой на исцеление к нему приезжают не только земляки, но и из соседних регионов.

Известно, что к нему обращаются при тяжелейших травмах и переломах. В раннем детстве лама напророчил ему в будущем великий дар. В зрелом возрасте Мормон проявил себя и буквально собрал раздробленные кости в руке одному мужчине. С тех пор он с утра до вечера принимает людей с практически неизлечимыми болезнями.

— В прошлом году мой брат красил балкон и упал с четвертого этажа, сломал позвоночник в двух местах. Врачи сказали, что как минимум год будет лежать. Через месяц знакомые посоветовали обратиться к дедушке Мормону, — рассказывает Валерия, жительница Улан-Удэ.

По словам девушки, целитель назначил пять сеансов и просто держал руку на спине у парня.

— Брат сказал, что чувствовал в это время легкие покалывания, что у целителя очень теплая рука, несмотря на то что он недавно зашел в дом с мороза. Мне он показался неразговорчивым, и сеанс закончился очень быстро, поэтому мы сначала разочаровались, — добавила она.

После третьего сеанса дедушка Мормон заявил, что больной может встать.

— Я ответила, что врачи сказали ему год лежать, мол, это опасно. На что дедушка ответил, что он потомственный целитель и лучше знает. И это было как в известном фильме. Он сказал «встань и иди», тот встал и пошел. С тех пор он ходит, — отмечает она.

Валерия была шокирована, а врачи отказывались верить в случившееся.

— Я не знаю, как это можно реалистично объяснить, но дедушка Мормон действительно обладает какой-то суперспособностью, — смеется девушка.

И таких историй невероятных исцелений можно найти довольно много.

Кто такие мормоны и чем так ужасно их движение?

Sergei Antamanov 1755 2 года назад Специалист по связям с общественностью

Мормоны — это неофициальное название верующих Церкви Иисуса Христа Святых последних дней. Эта Церковь — одна из крупных Церквей, существующих по всему миру, осуществляющих различные гуманитарные и благотворительные программы. Верующие этой Церкви — обычные люди. Скорее всего, где-то вокруг Вас живут, учатся и работают обычные мормоны — а Вы об этом даже и не знаете 🙂
Мормоны — это христиане. Они верят в Иисуса, читают Библию. Своё название получили из-за того, что Священным Писанием признают также Книгу Мормона. Из основных принципов, по которым живут мормоны: здоровый образ жизни, служение своему обществу, крепкие семьи.
В книге религиоведа Сергея Антоненко цитируются следующие слова про мормонов (это к вопросу о том, чем они так «ужасны»):
«Они не пьют, не курят, много времени посвящают спорту. ходят регулярно в церковь, понедельник обязательно проводят в кругу семьи. Они всегда гладко выбриты, аккуратно подстрижены, строго одеты. Что во всем этом плохого, понять трудно. Может, наша мысль и покажется кому-то кощунственной, но, честно говоря, мы не знаем, что лучше — исповедовать православные убеждения и при этом пить, воровать, драться или же верить в экзотические для россиян положения мормонов и при этом сохранять «образцовопоказательный образ жизни».
А известный критик, литературовед Лев Аннинский написал об отношении русского человека к мормонам следующее:
«Потенциальный атеист скорее видит опасность в незнакомой ему доктрине, которая может нарушить психологический комфорт его существования, нежели в устоявшейся традиции, которую можно «соблюдая, игнорировать». Нам легче соблюдать православный канон и теплить свечки в пальцах, еще не отмытых от партбилетов, думать же при этом — о своем, неповторимом, сокровенно-личном, — чем отдаться неведомой и причудливой мормонской доктрине — там ведь дело не обойдется теплом свечки, там душу надо будет метнуть в огонь живой веры!».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *