Москва горно алтайск поезд

Аэропорт Горно-Алтайска, как добраться

Авиабилеты Москва — Горно-Алтайск S7 и других перевозчиков (на прямой или транзитный рейс) подразумевают прибытие в местный аэропорт, построенный в конце 60-х годов прошлого века. Первые самолеты из этих мест отправлялись в Новосибирск и Барнаул. Со временем аэровокзал стал площадкой для вертолетов, вылетающих на небольшие расстояния. В 90-х годах из-за отсутствия спроса на направление воздушные ворота закрыли, но спустя 15 лет они возобновили работу. Сегодня в расписании можно найти авиабилеты до Горно-Алтайска из Москвы, Уфы, Казани, Тюмени, Новосибирска и других городов.

Особенность местного аэровокзала заключается в уютном помещении. Здесь работают залы ожидания, разные торговые точки, кафетерии и прочие сервисы для пассажиров. Также предусмотрен комфортный зал ожидания, где можно дождаться своего рейса.

Планируя поездку, стоит обратить внимание на стоимость авиабилета из Москвы в Горно-Алтайск и принципы достижения цели. Добраться от аэровокзала до конечной точки можно следующими способами:

  • Автомобилем. В этом случае требуется ехать по трассе М-52, которая связывает территории Монголии и России. Она находится на расстоянии 0,4 км от воздушных ворот. Чтобы доехать до города, придется преодолеть всего 14 км.
  • Автобусом. До интересующего населенного пункта ходят автобусы под номерами 102, 218-1 и 218-2. Транспорт едет до «старого центра».
  • Такси. Комфортный вариант добраться до места — арендовать машину, заплатив всего 300-400 рублей. Время в пути составляет 20 минут.

Билеты из Москвы в Горно-Алтайск на ближайшие дни

Дата вылета Пересадки Найти билет

1 пересадка

Билеты от 29 852

1 пересадка

Билеты от 24 767

1 пересадка

Билеты от 23 082

1 пересадка

Билеты от 21 497

1 пересадка

Билеты от 20 705

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *