Москва Якутск поезд

Саха (Якутия): поезд: расписание, цены и ж/д билеты

Республика Саха, Якутия – один из территориальных субъектов Российской Федерации, относящийся к Дальневосточному федеральному округу. Образована в 1922 году. Регион имеет наибольшую по площади территорию среди субъектов России – более 3 млн. кв. км, когда его количество его населения составляет всего около 955 тыс. жителей. Эти два факта, в комбинации, дают один из наименьших в России показателей по плотности населения – 0,31 чел/кв. км. Город Якутск признан столицей Республики. Большая часть территории покрыта плоскогорьями и горами, а ее 40% расположены за Северным полярным кругом. Наивысшей точкой региона является гора Победа, которая возвышается на уровне 3147 метров. Водный бассейн области принадлежит к списку наиболее развитых. Так, здесь насчитывается свыше 700 тыс. рек и более 800 тыс. озер. Интересным фактом является то, что их общая длина составляет около 2 млн. км. Якутия расположена в континентальном климатическом поясе. Ее отличительная черта – это более длинная зима, а также более короткое лето. Преобладают в основном низкие температуры с высокими ее колебаниями. В связи с такими условиями, область приобрела своеобразную флору и фауну. Большая часть территорий – тайга, которая таит в себе свои прелести и угрозы. Здесь обитает множество хищных животных и других- травоядных но приспособленных к обитанию в этих местностях. Некоторые из них занесены в Международную Красную книгу и особенно строго охраняются государством. Республика Саха очень богата полезными ископаемыми, что определяет текущее направление ее развития. Здесь добываются: золото, нефть, алмазы, природный газ, уголь и другие природные ресурсы. На территории Якутии расположены крупнейшие в России месторождения урана и угля. Также экономика представлена такими отраслями, как пищевая, легкая, лесная и перерабатывающая промышленности. В связи с неблагоприятными климатическими условиями, сельское хозяйство, в основном, представлено животноводством. Транспортная сеть Республики представлена абсолютно всеми видами транспорта, начиная от трубопроводного и, заканчивая, воздушным. Основным является железнодорожный, с помощью которого осуществляется перевозка наибольшей доли всех грузов и пассажиров. Из столицы можно добраться на фирменном поезде до Москвы, подобное путешествие займет у вас 5 дней. На территории Якутии расположено огромное множество аэродромов. Это связано с тем, что до некоторых районов области можно добраться только воздушным транспортом. Дороги для автомобилей имеют общую протяженность свыше 30 тыс. км.

Расписание актуально на 29.05.2019. Время в таблице указано московское. Доступна продажа ЖД билетов Москва → Якутск на 30 июля.

Здесь можно ознакомиться с временем отправления и прибытия, ценами, типами вагонов, расписанием поездов, временем в пути. А также купить ж/д билеты по выгодным ценам. Расписание может изменяться. Конечную стоимость и наличие мест можно увидеть после бронирования жд билетов на официальном сайте. Для этого выберите дату поездки и следуйте дальнейшим указаниям.

Хотите купить жд билет Москва → Якутск со скидкой 50 рублей? Укажите при оформлении заказа промокод АНДРЕЕВ до 4.05.2019 г. включительно.

Жд билеты на поезда из Москвы в Якутский

Маршрут Отправлениеиз Москвы Прибытиев Якутский В пути Поезд Приблизительные цены
Москва → Якутский 13:10 из Москвы Казанский вокзал 14:34 через 4 дня в Якутский 5 д. 1 ч. 076Э Плацкарт ~ 7 450 р. Купе ~ 15 880 р. Уточнить цену
и наличие мест

Стоимость жд билетов «Москва → Якутск»

Цена на жд билет из Москвы в Якутский составляет от 7450₽ в плацкарте и от 15880₽ в купе.

Купить билет на поезд можно online или в кассе РЖД. Стоимость ж/д билета на официальном сайте РЖД может отличаться от представленных.

Купить жд билет Москва — Якутск можно за 5 минут и без регистрации. Для этого нажмите на «Уточнить цену и наличие мест» и затем следуйте дальнейшим инструкциям.

Особенности маршрута «Москва → Якутск»

Приблизительное время в пути 5 д. 1 ч. Поезда проходят через 40 городов: Ачинск, Усть-Кут, Канск, Тайга, Арзамас, Иланский, Красноярск, Татарск, Омск, Железногорск-Илимский, Тюмень, Казань, Тайшет, Вятские Поляны, Вихоревка, Можга, Новосибирск, Мариинск, Северобайкальск, Нижнеангарск, Боготол, Юрга, Муром, Таксимо, Сарапул, Агрыз, Озеро-Карачинское, Заозёрный, Ишим, Чернушка, Сергач, Чулым, Тында, Барабинск, Уяр, Екатеринбург, Красноуфимск, Канаш, Братск, Янаул. Продажа жд билетов по данному направлению проходит через динамическое ценообразование, т.е. с учетом спроса и наличия свободных мест на нужную дату.

>ЖД билеты Москва — Якутск дешево

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *