Памятник женской сумочке

Памятник маленькой женской сумочке

Вчера получила фото этого памятника от mnemenov, сопроводившего его припиской:
«К сожалению не знаю ничего. Ни где, ни названия».
Сначала поделюсь с вами информацией, которую нашла об этом памятнике в интернете, потом расскажу, как искать картинки, если кто-то ещё не знает.

Это фото с седьмого биеннале парковой скульптуры Parco del Castello Reale, которое проходило в Италии, Пьемонте в провинции Кунео, в 2013 году. Выставка проходила под названием «Мысли. Пространство. Диалог между природой и воображением» Эту работу представила Испания.
Biennale Internazionale di Scultura
Забавный памятник, не правда ли?
Некоторые психологи считают женскую сумочку самым «говорящим» предметом женского обихода — по ее форме и содержанию можно многое понять о владелице этого незаменимого женского аксессуара.
— Чего нет в дамской сумочке?
— Там нет пустого места!
Как искать картинки.
1. Правой кнопкой кликаем на картинку, в появившемся контекстном меню выбираем строчку «Информация об изображении», кликаем на неё и выбираем «адрес картинки, который копируем.
2. Заходим в Гугль, кликаем на слово «Картинки». Получаем это:

Кликнув на значок фотоаппарата, получаем окно, где в строчку «Поиск по картинке» вставляем её адрес (см. пункт1)

Смотрим, что получилось.

Топ 25: Самые необычные скульптуры в мире (26 фото)


Перефразируя немецкого теоретика искусства Фридриха Вильгельма Йозефа Шеллинга, можно сказать, что скульптура — это музыка, застывшая в камне. Пока миллионы туристов фотографируются на фоне всемирно известных шедевров Бернини, Микеланджело и Родена, мы предлагаем вам подборку из 25 менее известных, но заслуживающих внимания каменных, бронзовых и стальных изваяний.
Забавные и милые, местами странные и пугающие, они поднимают настроение прохожим и делают города, в которых находятся, немного необычнее.
Мустанги Лас-Колинаса в городе Ирвинг (штат Техас, США)

Это одна из самых больших скульптурных групп лошадей в мире. Она символизирует динамику и раскрепощённый дух, которые были присущи Техасу в период его освоения.
Раскрытие (Expansion), Нью-Йорк, США

Автор так комментирует эту скульптуру: «С момента нашего рождения, мир предлагает нам готовую оболочку, в которую мы должны вписаться: номер социального страхования, пол, расу, профессию. Я подумала: что же мы есть на самом деле – эта внешняя оболочка, в которой мы живем, или то, что под ней, внутри себя каждого из нас? Узнаем ли мы себя, если выйдем за пределы нашего тела?»
Памятник неизвестному прохожему, Вроцлав, Польша

Скульптура символизирует подавление личности во времена коммунизма и подпольную антикоммунистическую деятельность поляков в 1980-х годах.
Лосось, Портланд, США

Портланд – это крупный портовый город, а эта рыбка привлекает посетителей в один из его самых известных ресторанов.
Люди у реки, Сингапур

Автор этой композиции Чонг Фах Чонг (Chong Fah Cheong) известен большим количеством скульптур, изображающих людей, которые живут и работают на берегу реки Сингапур
Обувь по берегу Дуная, Будапешт, Венгрия


Скульптура увековечила память евреев, убитых фашистами в Будапеште во время Второй мировой войны. Им приказали снять обувь и расстреляли у воды. Тела жертв упали в реку и были унесены течением. В напоминание о трагедии осталась только обувь.
Скульптура «Нет насилию» (также известная как «Завязанный узлом пистолет»), Нью-йорк, США

Была создана шведским художником Карлом Фредриком Рейтерсвордом (Carl Fredrik Reuterswärd) в конце 1980 года в память об убийстве Джона Леннона, который был другом скульптора.
Вырваться из оков (Break through from your mold), Филадельфия, США

Эта композиция символизирует стремление к бессмертию. 4 фигуры – это один и тот же человек, который постепенно пробуждается ото сна, сбрасывает оковы, и вырывается навстречу вечной жизни.
Черное привидение (Juodasis Vaiduoklis), Клайпеда, Литва

Согласно легенде, в 1595 году один из охранников замка Клайпеды увидел призрака, который предупредил охранника, что городу нужно увеличить запасы зерна и древесины. Сказав это, дух испарился. Считается, что если подружиться со сверхъестественным существом, это принесет богатство и удачу.
Путешественники (Les voyageurs), Марсель, Франция

Серия скульптур француза Бруно Каталано (Bruno Catalano) была установлена в порту Марселя в 2013 году. У каждой фигуры отсутствует значительная часть тела. Остается только догадываться о причинах такой пустоты: потому ли это, что этим людям чего-то не хватает, или просто они оставили где-то часть своей души во время путешествий?
Мемориал Нельсона Манделы, Южная Африка

Композиция была установлена в честь 50-й годовщины ареста борца за права человека в период существования апартеида. Памятник воздвигнут там, где арестовали Манделу, и состоит из 50 стальных колонн, символизирующих тюремную решетку, за которой 8-го президента ЮАР держали в течение 27 лет.
«De Vaartkapoen», Брюссель, Бельгия

Созданная в 1985 году, эта шутливая статуя показывается полицейского, споткнувшегося о злоумышленника, который скрывался в канализационном люке.
Перегон скота, Даллас, США

Маман (гигантский паук), Лондон, Великобритания

Бронзовая скульптура гигантского паука находится в галерее современного искусства Тейт Модерн.
Гиппопотамы, Тайбэй, Тайвань

Тонущее здание у Государственной библиотеки, Мельбурн, Австралия

Парк игуан, Амстердам, Нидерланды

Наблюдатель, Братислава, Словакия

На английском языке эта скульптура называется «Рабочий», однако, ее название со словацкого переводится как «наблюдатель». Этот бронзовый сантехник наблюдает за прохожими прямо из канализационного люка. Туристы верят, что если потереть руку скульптуры, то все желания исполнятся.
Михай Эминеску, Онешти, Румыния

Памятник классику румынской литературы
Эпизод Первой мировой войны с фигурами солдат в полный рост, Эджеабат, Турция

В годы Первой мировой войны на территории района шли сухопутные сражения Дарданелльской операции.
Висящий человек, Прага, Чехия
25 необычных скульптур, о которых вы, возможно, не знали

Кого бы, вы думали, изображает эта скульптура? Как ни странно, это основатель психоанализа Зигмунд Фрейд. Скульптор Давид Черны (David Černý) создал это произведение в ответ на вопрос о том, какую роль интеллектуалы будут играть в новом тысячелетии. По словам автора, основатель психоанализа, – это воплощение интеллектуала 20-го века.

Келпи, Гренгмунг (Grangemouth), Великобритания

Келпи в шотландской мифологии – враждебный людям водяной дух, обитающий во многих реках в озёрах. Он являются в облике пасущегося у воды коня, однако может превращаться в морского ящера, и поэтому его часто ассоциируют с Лох-Несским чудовищем.
Свиньи перед торговым центром Rundle Mall, Аделаида, Австралия

Хрюшек зовут Оливер, Августа, Горацио и Трюфель.
Неизвестный чиновник, Рейкьявик, Исландия

Пожалуй, единственная статуя в мире, посвященная безликой бюрократической работе.
Хедингтонская акула, Оксфорд, Англия

Созданная скульптором Джоном Бакли акула вызвала много споров, когда впервые появилась на публике. Оксфордский городской совет попытался снять её со здания из соображений безопасности, а затем на том основании, что он не давал разрешение на планировочные работы для установки статуи акулы. Было предложено переместить её в местный бассейн, но многие местные жители поддержали идею оставить акулу на здании. Кстати, смысл скульптуры гораздо глубже, чем может показаться на первый взгляд: она была установлена к 41-й годовщине падения атомной бомбы на Нагасаки. В некотором смысле акула изображает красивую, но потенциально смертельную ракету.

Потрясающие скульптуры Матери-Природы, вращающей Землю

Может быть, древние люди не зря строили памятники и скульптуры как дань или жертву своим божествам? Вероятно, итальянский скульптор Лоренцо Куинн думает именно так, и его многочисленные скульптуры, посвящённые Силам Природы, воплощают эти мысли в действия. Каждая из скульптур, высота которых достигает 2,5 метров, представляет собой силуэт Матери-Природы, вращающей вокруг себя Землю.

«Увидев разрушенное побережье Таиланда и последствия ужасного урагана, затронувшие южные штаты, я решил создать скульптуру, посвящённую Матери-Природе, — пишет Куинн на своём сайте. — Это что-то сродни тем первым древнейшим статуям, которые создавались древними людьми в виде подношения своим божествам в надежде умерить их гнев и пыл».

У скульптур автора есть несколько разновидностей, и они размещены в разных частях света, в том числе в Англии, США, Монако, Сингапуре. Сам скульптор имел достаточно краткую официальную деятельность и теперь занимается «искусством для себя и для людей, разделяющих его взгляды и интересы».

Женская сумочка очень важный предмет гардероба. Психологи утверждают, что по сумочке можно определить характер, увлечения и много чего еще о ее владельце. Правда это или нет судить не нам, но о неразделимости девушки и женской сумочки придумывают анекдоты и даже ставят памятники.

Самый знаменитый памятник женской сумочке находится в Италии, Пьемонте в провинции Кунео.

Эту замечательную работу в виде скульптуры женской сумочке представила Испания в 2013 году на седьмом биеннале парковой скульптуры Parco del Castello Reale.

Вспомните себя, как часто вы высыпали содержимое сумочки, чтобы найти затерявшиеся ключи, или как долго вы искали в ней телефон. Знакомая ситуация? А между тем именно это и легло в основу памятника женской сумочке. Мужчины часто подшучивают над нами и нашими сумочками.

Оказывается что это далеко не единственный памятник. На самом деле их немало.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *