Поезд Казань Москва прибытие

Москва – Казань на машине


Самое короткое расстояние от Москвы до Казани по трассе составляет 820 километров, если начинать свой путь по Горьковскому шоссе. Этот маршрут включает в себя проезд по федеральной автомобильной дороге М-7 «Волга» (она же Европейский маршрут E22). Вы будете проезжать мимо таких крупных городов, как Балашиха, Петушки, Владимир, Нижний Новгород и Цивильск. Именно такой путь считается самым быстрым, на его преодоление понадобится порядка 12 часов времени.

Также еще можно начать свой путь по Егорьевскому шоссе. Вы будете проезжать через Егорьевск, Гусь-Железный, Касимов, Меленки, Муром, Павлово, Восму, Богородск и после деревни Новоликеево попадете на М-7 «Волга». В этом случае придется преодолеть уже 920 километров за примерно 13.5 часов времени.

Заранее выбрать и проложить оптимальный маршрут без ремонтов и пробок вы можете с помощью этой карты:

Рассчитывая, что средний расход бензина при небольшом объеме двигателя, по трассе составляет 8 литров на 100 км, вам потребуется заправить машину на 66 литров. Учитывая среднюю стоимость бензина 40₽, вам придется потратить только на топливо 2640₽. Причем все время поездки, а это, напомним, 12 часов, вы должны будете внимательно следить за дорогой. Но преимущество в том, что на этом маршруте не замечено возникновение пробок, поэтому добраться можно без особых проблем.

Для большей наглядности прикладываем видео дороги из Москвы в Казань на машине в октябре 2016 года. На нем автор Станислав Шабалин показывает и рассказывает о состоянии дороги и некоторых нюансах проезда данного пути.

Москва – Казань на поезде


Ежедневно по маршруту Москва – Казань ходят достаточно много поездов, поэтому способ добраться до столицы Татарстана по железной дороге привлекает многих. Все они, естественно, отправляются с Казанского вокзала и пребывают на станцию Казань-Пассажирская.

Прикладываем актуальное расписание поездов на сегодня, завтра и остальные дни:

Номер поезда Маршрут Отправление Прибытие В пути Примерные цены Дата поездки

002Й «Татарстан Премиум»

Москва Казанская → Казань Пасс

20:50 Москва Казанская

08:00 Казань Пасс

11ч 10м

Плац ~ 3 224р. Купе ~ 3 119р. Люкс ~ 8 110р. Мягк ~ 18 804р.

Выбрать даты

016Е «Урал Премиум»

Москва Казанская → Казань Пасс → Екатеринбург Пасс.

16:38 Москва Казанская

04:53 Казань Пасс

12ч 15м

Плац ~ 3 224р. Купе ~ 3 119р. Люкс ~ 9 833р.

Выбрать даты

026Г «Италмас»

Москва Казанская → Казань-2 (Восстание Пасс.) → Ижевск

17:38 Москва Казанская

05:26 Казань-2 (Восстание Пасс.)

11ч 48м

Купе ~ 2 087р.

Выбрать даты

076Э

Москва Казанская → Казань Пасс → Нерюнгри Пасс.

13:10 Москва Казанская

02:05 Казань Пасс

12ч 55м

Плац ~ 2 122р. Купе ~ 3 102р.

Выбрать даты

090У

Москва Казанская → Казань-2 (Восстание Пасс.) → Петропавловск

19:20 Москва Казанская

07:48 Казань-2 (Восстание Пасс.)

12ч 28м

Плац ~ 1 989р. Купе ~ 2 087р.

Выбрать даты

096Н

Москва Казанская → Казань-2 (Восстание Пасс.) → Барнаул

18:50 Москва Казанская

07:38 Казань-2 (Восстание Пасс.)

12ч 48м

Плац ~ 2 122р. Купе ~ 3 237р.

Выбрать даты

112М

Москва Казанская → Казань Пасс → Круглое Поле

23:38 Москва Казанская

12:48 Казань Пасс

13ч 10м

Сид ~ 800р. Плац ~ 1 989р. Купе ~ 2 087р. Люкс ~ 4 814р.

Выбрать даты

060У «Тюмень»

Москва Казанская → Казань Пасс → Нижневартовск-1

16:38 Москва Казанская

04:53 Казань Пасс

12ч 15м

Плац ~ 3 224р. Купе ~ 3 119р. Люкс ~ 7 234р.

Выбрать даты

136М

Москва Казанская → Казань-2 (Восстание Пасс.) → Барнаул

18:50 Москва Казанская

07:38 Казань-2 (Восстание Пасс.)

12ч 48м

Плац ~ 2 211р. Купе ~ 2 087р.

Выбрать даты

082И

Москва Казанская → Казань Пасс → Улан-Удэ Пасс.

13:10 Москва Казанская

02:05 Казань Пасс

12ч 55м

Плац ~ 2 122р. Купе ~ 1 938р.

Выбрать даты

024М «Двухэтажный»

Москва Казанская → Казань Пасс

23:08 Москва Казанская

10:43 Казань Пасс

11ч 35м

Купе ~ 3 119р. Люкс ~ 6 147р.

Выбрать даты

118Н

Москва Казанская → Казань-2 (Восстание Пасс.) → Новокузнецк

19:20 Москва Казанская

07:48 Казань-2 (Восстание Пасс.)

12ч 28м

Плац ~ 1 989р. Купе ~ 2 087р.

Выбрать даты

Как видите, поезда бывают обычные и фирменные: «Урал», «Тюмень», «Италмас», «Премиум» и «Двухэтажный состав». В среднем, все они находятся в пути около 12-13 часов, а последние два (премиум и двухэтажный поезд) можно назвать скоростными, так как они добираются до татарской столицы за 11 с небольшим часов.
В зависимости от желаемого уровня комфорта, вы можете выбрать для себя места в сидячем вагоне от 780₽, плацкарте от 890₽, купе от 1500₽ или СВ от 3280₽. Найти и купить жд билет на нужный поезд вы можете с помощью расписания выше, выбрав желаемые даты.

В общем, можно не раздумывая отправляться в Казань на поезде РЖД – это удобно и недорого. Еще один бонус в том, что поезда в этом направлении ездят часто, так что подобрать билет на нужный день и время можно без особого труда.

Москва – Казань на электричке


Прямых электричек до Казани из Москвы не ходит, но, как мы знаем, с пересадками можно добраться до любого города России. Существует как минимум 3 способа попасть в столицу Татарстана из Первопрестольной на электричках. Они зависят от дня недели, в который необходимо будет выезжать, так как не все электропоезда ходят ежедневно. Смотреть их расписание лучше всего на Туту.

Способ №1

Первый способ (красная линия) является самым быстрым, если конечно это прилагательное вообще тут уместно. Маршрут будет таким:

Электрозаводская → Люберцы → Рязань 1 → Пичкиряево → Зубова Поляна → Рузаевка → Красный Узел → Алатырь → Канаш 1 → Казань пасс

Расстояние по железной дороге будет около 1047 километров, 8 пересадок, а по времени ваше путешествие займет 2 дня и 15 часов.

Способ №2

Второй способ (салатовая линия) медленнее первого из-за того, что придется делать большой крюк после Нижнего, так как железная дорога после него уходит севернее и в Казань можно будет попасть только через Киров и Ижевск. В этом случае маршрут будет следующим:

Курский вокзал → Владимир → Вязники → Нижний Новгород → Пижма → Киров → Глазов → Балезино → Ижевск → Казань пасс

Расстояние по железной дороге будет порядка 1047 километров, 8 пересадок, в пути придется провести 2 дня и 8 часов времени.

Способ №3

Чтобы не делать огромный крюк, который отнимает кучу времени, можно сперва доехать до Нижнего Новгорода, а уже от него пересесть на машину (автостоп, BlaBlaCar, такси), автобус или даже поезд до Казани.
Расстояние по железной дороге будет 432 км + 390 км по трассе, 2 пересадки и поиск транспорта, а по времени выйдет около 10-12 часов на собаках + 6 часов по трассе.
На видео ниже Александр Гопов как раз добирается этим способом: сначала он приехал в НН, переночевал и далее уже автостопом поехал в сторону Казани. По времени у него это заняло полтора дня и было потрачено 1200 рублей на билет на вход и хостел Friends Club.

Москва – Казань на самолете


Примечательно, что в настоящее время существует достаточно много прямых недорогих рейсов по данному направлению. Это очень удобно, так как всего за 1,5 часа полета вы будете в нужном вам городе.

Улететь можно из столичных Внуково, Шереметьево и Домодедово. Прилетают же все самолеты в единственный аэропорт Казани с международным кодом KZN, который располагается в 26 километрах от города.

Прямые рейсы Москва – Казань предлагают 5 авиакомпаний: S7, Nordwind, UTair, Аэрофлот, Россия. Вы без труда сможете подобрать именно тот, который вам больше всего подходит, например, с помощью этого календаря цен от Aviasales:

Как видите, средняя цена билета в одну сторону около 1700₽, если покупать авиабилеты заблаговременно. Стоимость самолета примерно сопоставима с остальными вариантами наземного транспорта, но выгодно выделяется среди них по времени.

Итак, разобрав все варианты, мы пришли к тому, что самым оптимальным по цене является поездка в сидячем вагоне на поезде — от 780₽. Следующим по бюджетности способом является сервис BlaBlaCar, который будет стоить от 850₽.

Ну, а если вам необходимо добраться до Казани как можно быстрее, то смело берите билет на самолет. За цену до 2000₽ вы в течение нескольких часов доберетесь из Москвы в столицу Татарстана.

» Читайте также нашу статью по теме: Что привезти из Казани.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *