Рас эль хайма моллы

Al Hamra Mall

Изюминкой для шопоголиков и магнитом для других туристов в Рас-аль-Хайме является Al Hamra Mall, который предлагает идеальное сочетание магазинов, ресторанов и развлечений. В нем вы найдете множество магазинов и других объектов на довольно большой площади. В более чем 100 магазинах здесь предлагается множество разнообразных продуктов и товаров от роскошной дизайнерской одежды до электронных устройств и мебели. Многочисленные уютные рестораны, а также местные и международные сети быстрого питания предлагают большое кулинарное разнообразие. Туристы из соседних отелей часто приходят в эти заведения, чтобы пообедать или поужинать. В дополнение к приятным магазинам, ресторанам и кафе, в Аль-Хамра Молл вы также найдете много объектов для отдыха и развлечений. Красочный тематический парк Funville предлагает разнообразные развлечения для молодых посетителей. Кинотеатр VOX с семью кинозалами предлагает показ разнообразных фильмов и мультфильмов.
Сервис, предлагаемый в Al Hamra, впечатляет и является образцовым. Посетители, которые не нашли здесь нужного товара, но желающие продолжить покупки в Рас-Аль-Хайме, могут быть доставлены в ближайший торговый центр Манар на бесплатном автобусе.
Другие услуги включают: банки и пункты обмена валюты, большую парковку для автомобилей, прокат детской коляски и кресла-коляски, бесплатный бизнес-сервис (фотокопии, факс, телефон и электронная почта), детские комнаты для младенцев и малышей, а также бюро находок.
Al Hamra Mall расположен в просторном двухэтажном здании. Архитектура сочетает в себе традиционные арабские элементы и современные зоны продаж. Он гармонично вписывается в окружающий пейзаж и окружен просторным парком. Торговый центр находится всего в двух шагах от отеля Al Hamra Residence and Village. Различные отели, такие как DoubleTree by Hilton Resort & Spa Marjan Island и Rixos Bab Al Bahr предлагают регулярные бесплатные трансферы до торгового центра Al Hamra.
Часы работы
Комплекс открыт ежедневно с 10:00. В дни с субботы по среду он закрывается в 10 часов вечера, а по четвергам и пятницам — 00:00. Время открытия отдельных магазинов может несколько отличаться. Например, супермаркет «Спиннис» открыт ежедневно с 7 утра до полуночи. Аль-Хамра Молл имеет очень хорошее транспортное сообщение. Он расположен в конце автомагистрали E11, соединяющей Рас-аль-Хайму с другими Эмиратами.

Manar Mall

Этот торговый центр входит в число самых крупных в Рас-аль-Хайме. С сентября 2000 года местные жители и гости Эмирата могут совершать покупки здесь, прямо у моря и недалеко от центра Рас-эль-Хаймы.
Manar Mall находится прямо у воды и имеет собственную набережную. Но не только снаружи, но и внутри все ориентировано на расслабленный шоппинг. В дополнение к 110 магазинам, здесь есть также развлекательные объекты для детей, кинокомплекс, кафе, рестораны и многочисленные удобства (банкоматы, обменные пункты, информационные киоски, комнаты для мам и детей, детские коляски и т. д.). Красочный фасад торгового центра и яркие, дружелюбные интерьеры делают покупки в Manar Mall еще более приятными.
Манар Молл предлагает множество магазинов, некоторые из которых принадлежат международным брендам. Здесь есть магазины моды и ювелирных изделий, косметики, электроники, игрушек, газет и книг, а также бакалейных товаров. Кроме того, есть большой супермаркет и несколько банков. В семи кинозалах кинотеатра Grand-Manar Cinema можно увидеть фильмы Голливуда и Болливуда. Прямо по соседству расположен рай для детей и всей семьи — развлекательный комплекс Fun Center. Чтобы утолить голод, вы можете поесть в кафе, ресторанах в непринужденной обстановке или в международном фуд-корте. Этот фуд-корт предлагает все, что вы можете представить: китайская кухня, фаст-фуд, пицца, макароны, гамбургеры, салаты, индийская и ливанская пища. Внутри Манар Молл можно найти заведения всемирно известных компаний, таких как Sony, Claire’s, Starbucks, MC Donald’s.
Часы работы
Манар Молл открыт каждый день. Магазины открыты с субботы по среду с 10:00 до 22:00 и с четверга по пятницу с 10:00 до 23:00. Рестораны, гипермаркет, кафе и фуд-корт открыты до полуночи. Кинотеатр открыт до 02:30 или даже 03:30,а центр развлечения для детей Fun City работает с 10:00 до 23:00. Некоторые отели Рас-аль-Хаймы предлагают бесплатный трансфер в Manar Mall.

RAK Mall

Огромный торговый центр RAK не только привлекает множеством магазинов региональных и международных брендов, но и предлагает возможность отдохнуть и вкусно поесть. Здесь есть более 80 магазинов, в основном продающих модную одежду, ювелирные изделия, косметику и электронику. Покупателей привлекают как магазины иностранных брендов, такие как Body Shop и Sony, так и местных брендов, такие как Al Ghazali, Shaeesha и Oudh Al Anfar.
В дополнение к множеству возможностей для покупок, в RAK Mall есть также много возможностей для досуга. В этом торговом центре есть кинотеатр 7D, каток и единственная крытая картинговая дорожка в Эмиратах.
Если вы проголодаетесь во время прогулки по магазинам в RAK Mall, то вы можете зайти в один из нескольких ресторанов или кафе, включая индийский ресторан и многочисленные сети быстрого питания. В RAK Mall также имеется единственный гипермаркет LULU в Рас-аль-Хайме.
При всем этом RAK Mall сочетает в себе мечты 1001 ночи с требованиями, предъявляемыми к современному торговому центру. Если вы не найдете, что хотели, в RAK Mall, то можете воспользоваться услугой трансфера в другие торговые центры. Отсюда можно доехать на бесплатном автобусе до торгового центра Манар, а если вы после посещения этого ТЦ заходите продолжить свой шоппинг, то можете отправиться на бесплатном трансфере в торговый центр Аль-Хамра.

Особенностью торгового центра RAK является связанная с ним мечеть с отдельными молитвенными комнатами для женщин и мужчин.
Часы работы
Все развлекательные и торговые объекты в RAK Mall открыты каждый день, кроме воскресенья, с 10 утра, за исключением гипермаркета LULU, который открыт ежедневно с 8 утра. С субботы по среду шоппинг в РАК Молл возможен до полуночи, а по четвергам и пятницам даже на час дольше. Из-за расположения торгового центра на Кузам Роуд в окрестностях поселка Кузам недалеко от центра города Рас-аль-Хайма, в RAK Mall всегда много местных жителей.

Safeer Mall

Небольшой, но все еще прекрасный торговый центр, созданный в Рас-Аль-Хайме в 2008 году, предлагает 120 магазинов, расположенных на двух этажах на площади более 30000 квадратных метров. Safeer Mall имеет аптеку, магазины модной женской и мужской одежды, спортивных товаров, ювелирных изделий, детской одежды, обуви, парфюмерии, подарков, мебели, а также косметики. Продукты питания можно найти в одном из крупнейших супермаркетов в регионе, который также находится в торговом центре Safeer. Здесь вы найдете, помимо прочего, отдел специй, где вы можете купить восточные специи по приемлемым ценам.
Дети в Safeer Mall могут развлечься в детском парке развлечений Jungle Bungle. Это увлекательный фантастический тематический парк с маленькими каруселями, горками, препятствиями и видеоиграми. Все игрушки адекватно дополняются и соответствуют международным правилам безопасности. Обученный персонал обращает внимание на безопасность детей, поэтому родители могут спокойно оставить своего ребенка и отправиться за покупками.
Safeer Mall расположен на краю старого города Рас-эль-Хайма. Вы можете добраться до него примерно за 7 минут от отеля Cove Rotana на такси. Цена поездки обычно не превышает 20 дирхам. Поездка из других отелей также обычно является недолгой и недорогой.
Часы работы магазинов:
С воскресенья по среду: с 10:00 до 22:00
С четверга по субботу: с 10:00 до 23:00
В пятницу: с 14:00 до 23:00
Супермаркет Carrefour:
Ежедневно с 9 утра до полуночи
Рестораны:
С воскресенья по среду: с 10 утра до 11 вечера
С четверга по субботу: с 10 утра до полуночи
В пятницу: с 2 часов дня до полуночи

Отзыв: Торгово-развлекательный центр Manar Mall (ОАЭ, Рас-эль-Хайма) — Цвет жителей Эмиратов- основные посетители » Manar Mall».

Почему то на слуху ,у наших соотечественников приехавших по тур путевке в Эмираты Рас-Эль-Хайма , торговый центр «Манар Молл» .
Чем же он лучше?!

Больше европейцев его посещают? Не сказала бы. Но вот основной контингент местных арабов отметила.

А они как известно, там ,где есть Все.

Manar Mall-
Это большой , одноэтажный торговый центр . В нем не заблудишься.

Состоит из огромной площади по центру с двумя ответвлениями и одним дополнительным-центральным входом.

С красивым видом на окрестности. Выходы на улицу легко доступны и узнаваемые.

Устав от шопинга ,можно выйти и посидеть на лавочке в тиши , под пение птиц и лениво раскачивающихся пальм ,подставив лицо ласковому дуновению ветерка.

В «Manar Mall»
— Мы можем получить местную симку в телефон . С интернетом или просто для разговоров.
На фото — значок зеленый » Этисалат».

Сети; -» du «- предпочитают за быстрый интернет,
«этисалат» — для местных разговоров.

На фото значок красный — » d»( ду )

Обе сети поддерживают интернет, телефон, телевидение . В Эмиратах на окраинах больше превалирует «Этисалат».

В больших Моллах имеют свои точки оба провайдера,
но,не во всех.
Для того чтобы заключить договор надо иметь на руках загранпаспорт и визу.

В Манар Молл:-
Вы можете.
-Купить золото и бриллианты,

— Одеться с ног до головы,

— поесть фастфуд, посидеть за вкусным , ароматном кофе в хорошем кафе.

— Приобрести эксклюзивные арабские духи,

-Запастись шикарной европейской парфюмерией и косметикой.

— Ознакомиться с ценами в аптеке,

-Приглядеть детские игрушки, вещи,

-Покатать детей на паровозике,поиграть в детском Фан-Сити.

— За тариться вещами и продуктами в огромном супермаркете » Карефур» из серии» эконом- класс».

— Присмотреть спортивные товары,

— И в конце концов поменять деньги, в разменном

пункте валют.
Естественно в Манар Молл я пришла не одна. Моя спутница,которой был отпущен краткосрочный отпуск , оказалась на редкость удивительным, интересным человеком.

Если я открыла ей глаза на одно , она мне открыла очи на другое , в частности ,как может выглядеть Королева-львица имея такое ( на фото) золотое украшение. Прошла бы мимо этой вещицы, а вот зацепило взгляд и смотриться оно под другим углом.

Даже на золотом рынке Дубая придется слишком долго искать подобную вещицу и не встретить такое изящество простоты в изделие.

Стоянка такси возле выхода. Можно доехать от «Манара Молл «до другого торгового центра» Рак Молл» за 7 дирхам.

Абсолютно всегда общественный транспорт такси стоит возле больших супермаркетов.

Хотелось бы напомнить, что просто махнув рукой на дороге для остановки машины вам не всегда удастся.
У данного транспорта всегда есть свои зарегистрированные точки стоянки для принятия пассажира.

В заключение могу сказать, что большая доля контингента посещающих это Молл ,составляет мусульманское население.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *