Разница Екатеринбург Вьетнам

Наша Земля не стоит на месте. Она крутится! Не знать об этом позволительно только ребенку из детского садика. Планета вращается не только вокруг своей оси, но и вокруг солнца. Из этого разумеется, становится понятно, что в разное время на одном земном полушарии может быть ночь, а на другом — день, а потому единого унифицированного времени в мире быть просто не может. Иначе бы кому-то из землян приходилось спать при солнечном свете, а работать – при свете луны.

С каждым часовым поясом местное время изменяется на 1 час

Исходя из соображений удобства земной шар принято было условно поделить на 24 часовых пояса. В каждом из них время отличается на 1 час. Точкой отсчета считается Гринвичский нулевой меридиан.

Нулевой меридиан. Гринвич.

Сейчас в мире используется система всемирного координированного времени. Условное его обозначение — (UTC). Нулевой часовой пояс — UTC 00.00. Каждый последующий часовой пояс обозначается с добавлением единицы и знаком «+» или «-«, в зависимости от того по правую или левую сторону от Гринвичского меридиана он расположен соответственно.

Располагая подобной информацией, несложно вычислить время в любом из часовых поясов. Возьмем, к примеру, часовой пояс России, в котором расположен Екатеринбург, и часовой пояс Вьетнама.

Карта часовых поясов

В первом случае – это UTC + 05.00.

Во втором случае – это UTC + 07.00.

Беря во внимание исходные данные, несложно посчитать, что если в Екатеринбурге сейчас 09.00, то во Вьетнаме – 11.00. То есть разница во времени Екатеринбург-Вьетнам составляет + 02.00. Эта разница касается любого из городов Вьетнама, так как территория страны находится в одном часовом поясе.

На одном полушарии люди уже спят, на втором — только просыпаются

Для чего вообще необходимо владеть подобной информацией? Она будет полезна тем, кто в ближайшее время собирается лететь на отдых во Вьетнам, ведь по прилету вас будет ждать совсем не то время, на которое вы рассчитываете. А какое именно – вам придется посчитать самому и заранее перевести стрелки часов на вьетнамское время.

Так, предположим, вы вылетаете из Екатеринбурга в 11.45. Время полета Екатеринбург-Вьетнам – приблизительно 9 часов. Прибавляем к 11.45 по екатеринбургскому времени 9 часов, получается – 20.45. Не забываем в конце прибавить +02.00, итого имеем 22.45 по вьетнамскому времени.

Расплатиться долларами во Вьетнаме можно без труда даже в такси

Два часа разницы во времени не так много, а потому привыкание к новому ритму должно пройти у вас безболезненно. Скорее всего подобного временного перехода вы даже не заметите и не почувствуете.

Выходит, что по прилету во Вьетнам вы переводите стрелки вперед на 2 часа и переноситесь в прошлое. Поездка же в обратную сторону подарит вам уникальный шанс прожить лишние минуты заново, так как вам придется переводить часы на 2 часа назад.

Крем от загара — незаменимая вещь во время отпуска во Вьетнаме

Но подготовка к прилету во Вьетнам включает в себя не только лишь перевод времени. Нужно еще заранее побеспокоиться о наличных деньгах и желательно, чтобы это были доллары. Тому есть несколько объяснений:

— доллары – самая конвертируемая валюта во Вьетнаме;

— доллары могут принять у вас и без обмена на донги.

Еще не забудьте взять с собой крема от загара и средства от насекомых, их во Вьетнаме более чем предостаточно.

Все остальные подготовительные и организационные вопросы возьмет на себя турфирма, если вы конечно летите по туру, так что об остальном вам не стоит беспокоиться.

>Разница во времени Екатеринбург — Хошимин (Сайгон) (Вьетнам)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *