Ростов Тбилиси поезд

Как купить билеты на поезд Ростов-на-Дону – Тбилиси

Предлагаем воспользоваться нашим сайтом и не отходя от компьютера купить жд билеты на поезд Ростов-на-Дону Тбилиси. Выберите самый удобный поезд, класс (купе или плацкарт) и места в вагоне. Оплатить жд билет можно различными способами. Самый удобный – это банковскими картами. После оплаты билет доставляется покупателю на email в электронном виде.

  1. Задайте дату отправления.
  2. По своим требованиям, выберите из расписания лучший поезд в Тбилиси.
  3. Зная полную стоимость билета, выберите нижнюю или верхнюю полку мужского, женского или смешанного купе и забронируйте место в общем, плацкартном, купейном или СВ вагоне.
  4. Заполните данные пассажира и оплачивайте выбранные места, используя банковскую карту.
  5. Если хотите купить билеты туда и обратно, создайте два поисковых запроса и сделайте заказ сначала в одну сторону, а потом в другую.
  6. Используйте функцию «пройти электронную регистрацию». Распечатайте бланк со штрих кодом или сохраните его на своем мобильном устройстве.

При посадке, предъявите проводнику штрих-код вашего посадочного купона на бумажном носителе или смартфоне.

Воспользовавшись дополнительными услугами при покупке, можно оформить страховку жизни или багажа пассажира.

Динамическое ценообразование РЖД в 2019 году.

С введением программы динамического ценообразования, стерлось понятие фиксированной цены на билеты Ростов-на-Дону — Тбилиси. Это значит, что стоимость с момента начала продаж и до их окончания, может и будет менятся, как в большую так и меньшую сторону. По мимо влияния класса перевозки (плацкарт, купе), дальности маршрута и зависимости от сезона, сейчас минимальная цена билета будет в плацкарте, и составит 1247 рублей, билет в вагоне купе стоит чуточку подороже, от 3474 рубля и выше. Для тех кто предпочитает комфорт, может выбрать вагон СВ (спальный вагон), билет в такой класс обойдется от 6258 рублей рублей с человека. Также цены могут меняться в зависимости от дополнительных услуг в каждом классе: кондиционер, белье, питание.

>Расстояние Ростов-на-Дону — Тбилиси

Как добраться на автомобиле

Многие предпочитают ездить из Ростова на машине, это относительно простой способ преодолеть такое количество км, дороги в этом направлении характеризуются высоким качеством. Значимым фактором становится погода, в благоприятных условиях можно доехать за 8 часов, в плохих погодных условиях время в пути увеличивается в два раза.

Учитывайте необходимость прохождения пограничного пункта «Казбеги/Нижний Ларс», после 6 вечера здесь образуются большие очереди из туристов.

При поездке в Тбилиси на машине стоит помнить о следующих вещах:

  • соблюдайте правила дорожного движения (по пути стоит много машин ДПС);
  • возьмите с собой цепи на колеса, иначе придётся купить их по завышенной цене на таможне;
  • будьте аккуратны на незнакомых участках трассы, в пути встречается много резких поворотов;
  • не старайтесь сделать маршрут короче, чтоб не попасть на непроходимые дороги.

Опытные водители стараются заправляться на грузинской территории, дело не только в более выгодной цене на топливо. За пройденные километры авто становится грязным, а при заправке более 15 литров за один раз на многих заправочных станциях в Грузии автомобиль бесплатно помоют. По дороге есть кафе, все пункты в меню дублированы на русском языке, так как тут останавливается много людей из России.

Железнодорожное сообщение

Преодолеть расстояние в 900 километров между Ростовом и Тбилиси на машине не всегда становится оптимальным вариантом. Железнодорожный транспорт пользуется большим спросом, особенно если вы планируете поездку заранее. За 45 дней до отправления можно купить билет по значительно сниженной цене. Недостатком такого варианта становится отсутствие прямого сообщения от Ростова-на-Дону до Тбилиси, добраться до столицы Грузии можно только с пересадками.

Можно сесть на поезда, следующие из Москвы и Санкт-Петербурга во Владикавказ. Оптимальным путём следования становится следующий вариант:

  1. сесть на поезд, следующий из Ростова;
  2. прибыть во Владикавказ (надо выбрать вариант, чтоб оказаться тут утром);
  3. сесть на автобус или маршрутку, чтоб добраться до Тбилиси.

У вокзала находится немало такси, предлагающие преодолеть км до грузинской столицы по невысокой цене.

Покупайте билеты заранее, это связано не только с возможностью сэкономить. Часто приходится сталкиваться с отсутствием свободных мест на идущие в ближайшие дни поезда. Некоторые люди добирались на маршрутках из-за невозможности купить билет на железнодорожный транспорт. Отсутствие поезда между Ростовом и Тбилиси не становится серьёзной проблемой, но надо следить за расписание при движении на отдельных участках, чтоб проехать быстрее эти километры.

Поездки на общественном транспорте

Хорошим вариантом добраться до Tbilisi в Georgia являются автобусы, можно поехать на одном из трёх прямых маршрутов. Они имеют установленный график, выезда осуществляются в обозначенное в расписании время. Сколько стоит поездка будет зависеть от сезона, обычно стоимость варьируется в пределах от 2 до 3 тысяч.

В летнее время из Ростова в Грузию едет отдыхать большое количество туристов, из-за этого происходит естественный подъём цен на общественный транспорт.

Представляет немалый интерес, сколько ехать по времени этим способом. Дистанция в 914 километров преодолевается за 19 часов, в пути предусмотрены остановки. Чтобы поехать на автобусе, нужно приобрести билеты в кассе автовокзала. Сделать маршрут короче невозможно, а вот некоторая экономия по сравнению с другими способами поездки присутствует. Долгое нахождение в пути связано со следующими факторами:

  • остановки для принятия пищи примерно раз в 300 километров;
  • оправление естественных надобностей;
  • проведение разминки (19 часов подряд физически сложно находиться в автобусе).

Остановки по пути из Росто в Тбилиси могут быть запланированными и вынужденными, если в этом есть острая необходимость. Достижение желанной цели сделает все эти неприятности в пути мелочью, особенно если вы приехали для отдыха. О грузинах говорят, что они отличаются особым гостеприимством, туристы могут это почувствовать на примере высокого уровня обслуживания, сервис заслуживает высоких оценок. При выборе способа проехать 900 километров учитывайте факторы комфорта и уровня цен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *