Самара Москва сколько лететь

Рейсы с пересадками

При отсутствии билетов на прямые рейсы или по иным причинам пассажиры могут совершить перелет в Самару с помощью стыковочных рейсов. Варианты перелетов включают в себя одну или две пересадки.

Авиаперевозчики Utair, S7 Airlines, Победа и Аэрофлот предлагают вылеты с пересадкой в Санкт-Петербурге. Время перелета Москва — Самара составит при этом 5—6 часов.

Имеются и рейсы с двумя стыковками. Это могут быть Санкт-Петербург и Минеральные Воды, Краснодар и Санкт-Петербург. В данных случаях время в пути увеличится до 10—12 часов в силу задержек, требуемых на пересадки и прочие факторы.

Среди авиакомпаний, предлагающих подобные перелеты, числятся все те же популярные российские перевозчики: «Аэрофлот», «Победа», Utair S7 и Airlines. Следует учитывать тот факт, что расстояние в 865 километров накладывает свой отпечаток на часовые пояса обоих городов. Разница во времени между Москвой и Самарой составляет 1 час. Жителям Москвы по прибытии в Самару нужно перевести часы на час вперед.

Многие туристы в поисках новых впечатлений отправляются за границу, однако и в нашей стране есть множество интересных мест, которые стоит посетить. Одним из них является город Самара, привлекающий не только жителей нашей страны, но и иностранных гостей.

Некоторые приезжают сюда в командировку или на переговоры, ведь не зря Самара считается деловым и экономическим центром Поволжья.

Другие хотят познакомиться с местными достопримечательностями:

  • увидеть памятники архитектуры, храмы и церкви;
  • походить по местным магазинам и торгово-развлекательным центрам;
  • погулять в многочисленных парках.

Кроме этого, у соотечественников и заграничных туристов есть уникальная возможность совершить речной круиз на теплоходе по Волге, побывать в музее-усадьбе А.Н. Толстого, а также в знаменитом музейно-выставочном комплексе «Самара космическая», в котором подлинная ракета «Союз» установлена прямо на фасаде.

Время перелета из Москвы

В настоящее время большинство людей предпочитают преодолевать дальние расстояния с помощью авиатранспорта. Сегодня полет на самолете – это уже обычное явление. По стоимости авиапутешествие в большинстве случаев обойдется ненамного дороже поездки на поезде или автомобиле. К тому же это очень комфортно и достаточно безопасно.

Прямые рейсы «Москва-Самара» осуществляют авиакомпании:

  • «Аэрофлот»;
  • «Победа»;
  • «ЮТэйр»;
  • «S7 Airlines»

Быстрее всего добраться до Самары москвичам можно, купив билет на самолет, ежедневно вылетающий из столицы до аэропорта Курумоч. Узнать, сколько лететь до Самары из Москвы, можно на сайте поисковиков, которые предоставляют множество вариантов путешествия даже по внутренним маршрутам.

В статье рассмотрим общую информацию о прямом рейсе Москва-Самара. Время полета в центр Поволжья составляет приблизительно 1 час 50 минут. Стоимость авиабилетов колеблется в пределах от 5000 руб. до 6000 руб.

Самолеты вылетают из московских аэропортов: «Домодедово», «Шереметьево», «Внуково», «Жуковский». Выбор достаточно широк, поэтому купить авиабилет в Поволжье достаточно просто. Особенно удобно приобретать проездные в сети интернет, что позволяют сделать многие авиакомпании России.

Непрямые рейсы до Самары

Долететь из Москвы в Самару можно не только прямым рейсом, но и с пересадками. Такое путешествие выйдет дольше по времени, но дешевле по стоимости. Основной пункт для пересадки – это г. Санкт-Петербург. Полет с одной стыковкой будет длиться около 6 часов, учитывая время, необходимое для ожидания следующего рейса.

Организацией и осуществлением стыковочных рейсов занимаются известные российские авиаперевозчики. Наиболее популярны «Аэрофлот» и ее дочерняя компания «Победа», тюменская «ЮТэйр» и новосибирская «S7 Сибирь». Они также предлагают билеты на рейсы с двумя пересадками: в Санкт-Петербурге и Минеральных водах, а также в Санкт-Петербурге и Краснодаре. Время полета Москва – Самара в этом случае занимает от 10 до 12 часов.

Главным фактором, определяющим общее время нахождения в пути, являются возможные задержки рейсов и, как следствие, более длительное ожидание в пункте пересадки. Самара удалена от Москвы на расстояние 865 км. Города находятся в разных часовых поясах, поэтому не забудьте по прилету в современный индустриальный мегаполис перевести стрелки на час вперед. От того, сколько лететь до Самары из Москвы, зависит удобство и комфорт пассажиров.

Более неприхотливому туристу будет интересно побывать в незнакомых городах в перерывах между рейсами при сложном маршруте. А вот семейным путешественникам с детьми потребуется много сил и терпения, чтобы выдержать длительный полет, поэтому им необходимо заранее определиться с поездкой и выбрать подходящий билет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *