Стоимость проезда в екатеринбурге

Проезд в метро Екатеринбурга подорожал до 32 рублей

В екатеринбургском метрополитене с сегодняшнего дня подорожал проезд. Соответствующие объявления сегодня появились в городской подземке.

«С 15 мая 2019 года стоимость поездки в метрополитене (по жетону) и стоимость провоза ручной клади сверх установленных норм – 32 рубля», – указано на отпечатанных на принтере информационных листках у касс.

Ранее за один жетон пассажиры должны были выложить 28 рублей – как и в других видах наземного транспорта. При этом если пассажир пользовался электронной транспортной картой, стоимость проезда понижалась до 26 рублей. Сейчас скидки по «Екарте» в метро аннулированы: стоимость одной поездки для пользователей электронных проездных, не подключенных к специальным тарифам, также составит 32 рубля.

Отметим, вместе с повышением платы проезда жители столкнулись с еще одной трудностью. Если раньше спецтарифы на электронных проездных распространялись на все четыре вида транспорта, то теперь из них исключены поездки в метро. Таким образом, держатели «Екарт», выбравших пакетные тарифы, не смогут воспользоваться ими в подземке и будут вынуждены приобретать жетоны наравне со всеми.

Ранее в руководстве метрополитена сообщали, что себестоимость одной поездки составляет около 30 рублей. Еще два рубля — инвестиционная надбавка, которая пойдет на капремонт выработавших свой ресурс и закупку новых вагонов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *