Татуировка карта мира

Значение тату дорога

Дорога несет в себе особенный смысл для мировосприятия исконно русского человека. Когда человек рождается, он обязан преодолеть путь вплоть до конца своих дней – таким образом, дороге противопоставляется жизнь. У нее есть неожиданные повороты, она отнюдь не все время прямая и безмятежная, на ней мы натыкаемся на ухабы и ямы, нередко она, как и сама жизнь ставит человека перед сложным выбором.

Татуировка с изображением дороги на руке парня

Дорога неизменно приковывает русского человека новыми эмоциями и возможностями. Особенно рискованно скрещивание двух или нескольких путей дороги, всевозможные разветвления и обочины, в которых укрывается нечистая и темная сила. Неслучайно у восточных славян есть обычай хоронить на развилках дорог самоубийц.

Символ обрел обширное распространение в мире тату. Нередко этот рисунок набивают с массой перекрестков на спине, это значит, что человек находится на распутье и в непрерывном выборе пути к своей судьбе.

Татуировка дороги с деревом на предплечье

Дорога является местом проявления в разных цивилизациях мифологических созданий. Данная татуировка олицетворяет жизненный путь человека, дорогу его души в потусторонний мир, место, где обнаруживается удел и судьба человека. Славяне уверены: в канавах и обочинах живут грешные людские души.

Тату дороги с елями на плече девушки

Данный рисунок стал любимым тату в среде мотоциклистов. В подобном случае она олицетворяет отнюдь не мифологическую идеологию, формировавшуюся веками, а страсть байкера к езде и трассе. Мотоциклисты обычно набивают татуировку дороги и несущегося по ней мопеда или машины. Изображение чаще всего дополняется различными деталями, скажем, находящаяся на тротуаре девушка легкого поведения обозначает свободу в выборе, или скачущий на коне наездник олицетворяет бойкую скорость.

Дорога с горами и снежинками на плече парня

Подобное тату может символизировать движение вперед, работу над собой, непрерывное развитие, также отсутствие всякого рода преград и границ.

Если углубиться в символику, то дорога может еще олицетворять целеустремленность, твердость в решениях: она словно говорит о том, что нет рамок человеческому потенциалу.

Тату дорога со зданиями на плече парня

Такая татуировка в равной степени к лицу и сильному и слабому полу, юноше и девушке и людям постарше, она будет только говорить о мудрости и глубине его души. Это универсальная татуировка идущая всем, и любящим и необщительным.

Главная черта данного символа, это простота, благодаря этому он никогда не потеряет свою актуальность и уникальность. Ведь, как говорится: «Красота в простоте».

Дорога на фоне гор на пледплечье парня

Татуировка дороги может иметь персональное значение, любой человек при нанесении ее на тело вносит свой особый смысл.

Понравилась статья? Расскажите друзьям: , для нас это очень важно: Проголосовавших: 1 чел.

Тату на предплечье, акварель фото от: https://www.instagram.com/p/BfC_c6TAvBK/?utm_source=ig_web_copy_link

Карта мира тату открывающая дороги в жизни. Для многих это не просто графика, а идеологический портрет их желаний. Татуировка смотрится красиво и привлекает внимание окружающих.

На изображении может быть ландшафт местности, в которой вы родились. Если вы хотите посетить другие страны, вам подойдет развернутая панорама Земного Шара. Татуировка не имеет негативных значений, подходит представителям обоих полов.

Значение татуировки карта мира

Карта мира тату для настоящих мечтателей и путешественников. Она раскрывает внутренний потенциал человека, помогая ему создать идеальные условия для развития. В ней заложен потенциал путешествия. Оно может быть как физическим, так и метафизическим.

Тату на боку, карты и ладьи фото от: https://www.instagram.com/p/BtLUDaiB5FO/?utm_source=ig_web_copy_link

Значения татуировки:

  • поиск себя;
  • расширенные границы;
  • возможность делать выбор;
  • раскрытый разум;
  • путешествие;
  • обретение направления в жизни;
  • счастье, удача, достаток и т. д.

Карта символ мира и процветания. В ней зашифрованы значения «свобода» и духовный рост. Изначально тату карту использовали моряки, чтобы никогда не сбиться с курса. Они верили что это изображение поможет обрасти внутреннее направление к родным берегам.

Для тех кто решил украсить картой кожу открываются все жизненные пути. Выбор направления зависит от личных ценностей владельца. Такое изображение будет служить своеобразным оберегом от несчастий и неверных решений.

Значение для женщин

Тату с эскизом карты идеально подходит женщинам в поиске себя. Дизайн изображения выглядит привлекательно и элегантно. Достоинством рисунка считается то, что на карте можно расположить любые объекты. Вы зашифровываете послание, которое приведет вас к настоящим сокровищам.

  • Тату на предплечье, фото от: https://www.instagram.com/p/BvPfGbcAHiF/?utm_source=ig_web_copy_link
  • Тату на спине, фото от: https://www.instagram.com/p/BLbSdkMD_OR/?utm_source=ig_web_copy_link

Расшифровка тату для женщин:

  • эмоциональная свобода;
  • раскрепощенность;
  • линия жизни;
  • поиск идеала;
  • обретение своего дома;
  • романтичная душа;
  • ветра путешествий и приключений;
  • богатство, достаток;
  • счастливая жизнь.

Изображение выполненное в цвете смотрится более привлекательно. Однако для тех, кто стремится подчеркнуть индивидуальность более подходят черно-белые схематичные работы. Конечный результат может выбираться с учетом цвета кожи и силуэта фигуры.

Значение для мужчин

Татуировки в виде карт подчеркивают тактический склад ума мужчины. Для такого носителя важными качествами является стратегия и ясность сознания. Тату показывает силу характера владельца, умение самостоятельно определять свое бытие.

  • Тату на предплечье, фото от: https://www.instagram.com/p/BtEHTrqhnOL/?utm_source=ig_web_copy_link
  • Тату полу рукав, фото от: https://www.instagram.com/p/BXISnP1A_1B/?utm_source=ig_web_copy_link

Трактовка символики тату:

  • находчивость;
  • авантюризм;
  • стремление понять непознанное;
  • романтик;
  • пылкая и страстная натура;
  • сильная личность;
  • талантливый руководитель;
  • следопыт;
  • открытый к новому индивидуум.

У татуировок может быть множество дополнений. Рядом с картой размещается компас или карманные часы. Это будет обозначать привязку к координатам времени или места. Морская символика усилит дух путешествий. Различные игральные карты или оружие подчеркнут готовность рисковать ради поставленных целей.

Варианты, стили, композиции тату

Тату путешественника всегда наполнено обилием деталей. Рисунок может быть выполнен по примеру старинных карт. На поверхности холста изображаются континенты, моря, чудища и традиционные украшения вензелями.

  • Тату на спине, фото от: https://www.instagram.com/p/BtltMRRlb-R/?utm_source=ig_web_copy_link
  • Тату на руке, фото от: https://www.instagram.com/p/BeFPRAtgZjU/?utm_source=ig_web_copy_link

Для ценителей игровых миров и кино вселенных удачным решением будет тату географическая карта из любимого произведения. Это усилит положительные ассоциации владельца, подкрепляя его дух решимостью.

Рекомендуем прочитать: Властелин колец, тату

По стилям удачно смотрятся карты в графических техниках реализма, графики, скетч стайл, нью скул и 3D. Геометрия или лайнворк придадут изображению легкости. Усилить эффект неординарности поможет абстракция. Черно-белая техника выбирается для глубоких и сильных работ, полных символизма.

Цветовая гамма подчеркивает особенности кожи. Именно поэтому выбор цвета остается приоритетом для работы над эскизом. Учитывая особенности выбранного места и состояния фигуры мастер может порекомендовать определенное художественное решение, которое подходит именно вам.

Куда поместить тату с картой?

Для татуировки с картой идеально подходят крупные свободные участки спины, живота, груди. Эскиз легко расположить на предплечье, плече, икре и бедре. Иногда рисунок затрагивает 2 и более зон.

  • Тату на боку, фото от: https://www.instagram.com/p/BntAPfgBaj8/?utm_source=ig_web_copy_link
  • Тату на руке геометрия, фото от: https://www.instagram.com/p/BnX3_SRH2VO/?utm_source=ig_web_copy_link
  • Тату на спине, фото от: https://www.instagram.com/p/BixIzHuhE2H/?utm_source=ig_web_copy_link

Так например некоторые мастера выводят рисунок от плеча в область груди. Карта не обязательно должна быть заключена в рамки холста. Контуры континентов отлично вписываются в минималистские пространства лодыжки, запястья, шеи или между лопатками.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *