Вьетнам разница времени

Разница во времени Вьетнам-Москва интересует каждого российского туриста, собирающегося отдохнуть в этой популярной туристической азиатской стране.

Страна расположена на крайнем западе Юго-Восточной Азии, разница во времени с Вьетнамом и Москвой не такая большая. Если вы узнаете время во Вьетнаме сейчас, то увидите, что разница с Москвой всего 4 часа. То есть, если там 16 часов, то в столице нашей страны только 12 часов.

Россия – одна из самых больших стран в мире, на ее территории 11 часовых поясов. Поэтому с остальными городами России разница во времени немного отличается. С Екатеринбургом и Омском – 1 час (вьетнамское время впереди), с Новосибирском – нет, так как он с городами Вьетнама находится в одном и том же часовом поясе, с Иркутском – 2 часа (время во Вьетнаме отстает), с Калининградом – 5 часов, с Ижевском – 3 часа.
Чтобы узнать, сколько на данный момент времени в стране, которую вы выбрали для путешествия, следует вспомнить, какая разница во времени между Москвой и Вьетнамом. То есть, к столичному времени нужно прибавить 3 часа.

Если вы проживаете не в России и собираетесь посетить Вьетнам, разница во времени с вашей страной может быть иная. Это государство находится на одном меридиане с Камбоджей, Лаосом, Малайзией, Таиландом, Индонезией, Монголией, а также с такими российскими городами Новосибирской, Кемеровской, Омской, Томской области и Алтайского края.

Разница во времени с Вьетнамом (Нячанг)
Время в Нячанге, самом популярном курорте Вьетнама, и Москве не совпадает, разница составляет 4 часа.

Разница во времени:Москва-Ханой
Ханой и Москва расположены в разных часовых поясах, вьетнамский город опережает нашу столицу на 4 часа.

Как привыкнуть к новому времени во время путешествия

Всем известно, что пересечение часовых поясов может вызвать легкое недомогание. Чем больше временных поясов вы преодолеваете, тем больше сбиваются внутренние биологические часы. Все это приводит к бессоннице, общей усталости, потере аппетита и прочим недугам.

Некоторые переносят это хорошо, а кому-то нужно принять меры, чтобы избежать неприятностей со здоровьем, связанных с нарушением обычного жизненного ритма, смещением привычного распорядка дня, недосыпанием. Разницу во времени можно сгладить, чтобы она негативно не сказалась на вашем самочувствии и не испортила путешествие.

Наверняка вам понадобится калькулятор курсов валют на сегодня, валюта Вьетнама курс к рублю на сегодня.

Смену часовых поясов сложно переносят те туристы, которые:

  • Злоупотребляют кофе
  • Имеют вредные привычки
  • Часто страдают от мигреней
  • Находятся в пожилом возрасте
  • Беременны.

Вот несколько полезных рекомендаций, как быстро подстроиться к новому времени.

    1. Вы знаете, что вам предстоит путешествие во Вьетнам. Начните подготавливать свой организм заранее. Переведите все часы на время этой азиатской страны и поживите по нему несколько дней. Ложитесь спать немного раньше или же вставайте попозже, чтобы уже начать компенсировать будущую разницу в часовых поясах. Так вы не заметите никакого дискомфорта после приземления.

  1. Покупая билет, подберите правильное время для вашего перелета. Ночной рейс вам подойдет, если вы хорошо спите в самолете. Прибудете в страну утром и сразу можете приступать к приятному отдыху и близкому знакомству со страной. Дневное время полета вам подойдет, если обычно в самолете вам не до сна. По прибытию вы сможете отдохнуть и набраться сил в гостиничном номере.
  2. Вашему комфортному состоянию будет способствовать правильный прием пищи. Вы должны избегать переедания, есть только легкую и сбалансированную пищу, которая быстро усваивается. Исключите из рациона продукты, образующие газы (капуста, бобы, пиво). Чтобы не было головных болей и постоянного чувства усталости, пейте больше жидкости.
  3. По возможности выбирайте прямой перелет, что поможет сократить время полета и уменьшить чувство усталости.
  4. Если вы заранее не подготовились, то на отдыхе снять сонливость вам поможет зарядка, активное времяпрепровождение, чашечка бодрящего кофе. Дополнительный заряд бодрости и энергии вам подарит пребывание на дневном свете, так как он является мощным естественным стимулом сопоставления внутренних человеческих биологических часов с новым временем.
  5. После пересечения многих часовых поясов не стоит долго отдыхать. Сразу же старайтесь включиться в ритм местной жизни, все сделайте по местному времени. Физические упражнения помогают ускорить процесс адаптации.

Все эти советы помогут вам отлично провести отдых и не заставить страдать ваш организм.
Еще почитать статью про разницу во времени и сколько времени сейчас во Вьетнаме можно тут; сколько сейчас время во Вьетнаме.

Разница во времени Москвы с Вьетнамом

Разница во времени с Вьетнамом нашей столицы Москвы и практически всей европейской части России не столь значительное, как может показаться. Многие ошибочно считают, что эта азиатская страна чрезвычайно далеко, но на практике стрелки приходится переводить лишь на 1 час вперед, нежели при поездках на отдых в Центральную и Западную Европу, то есть прибавлять три часа.

Как известно, некоторые страны осуществляют переход на зимнее время. Это имеет под собой, главным образом, экономические основания — таким образом государства стремятся сэкономить на расходах на энергию. Но Ханой, как и Москва, подобный переход не практикует, и независимо от времени года разница с нашей столицей составляет +3 часа.

Разница во времени между Вьетнамом и городами России

  • Екатеринбург, Челябинск, Уфа — время во Вьетнаме опережает на 1 час.
  • Новосибирск, Омск, Кемерово — жителям этих городов повезло, они находятся в одном часовом поясе и разница составляет 0 часов.
  • Иркутск — вьетнамское время отстает на 2 часа.
  • Владивосток — минус 4 часа.

Трехчасовую разницу во времени с жарким тропическим Вьетнамом жителям Москвы преодолеть не трудно — больше суток это, как правило, не занимает. Другое дело — климат, который переносится некоторыми с трудом.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *