Витебск Минск на машине

Расстояние Минск Витебск на машине

Минск
Минск — Слобода (23 км; 0:20) Минск — Минская область
Слобода 24 км 0:20
Слобода — Слобода (20 км; 0:13)
Слобода 44 км 0:33
Слобода — Лошница (59 км; 0:33)
Лошница 103 км 1:07
Лошница — Гапоновичи (26 км; 0:17)
Гапоновичи 129 км 1:25
Гапоновичи — Худовцы (4 км; 0:02)
Худовцы 133 км 1:27
Худовцы — Замки (6 км; 0:03)
Замки 139 км 1:30
Замки — Задровье (57 км; 0:31) Минская область — Витебская область
Задровье 197 км 2:02
Задровье — Старь (9 км; 0:04)
Старь 205 км 2:07
Старь — Высокое (18 км; 0:11)
Высокое 224 км 2:18
Высокое — Октябрьская (57 км; 0:39)
Октябрьская 281 км 2:57
Октябрьская — Сокольники (1 км; 0:01)
Сокольники 282 км 2:59
Сокольники — Витебск (2 км; 0:01)
Витебск 291 км 3:08

Версия для печати

Расстояние между городами определено алгоритмически по точным спутниковым координатам дорог и населенных пунктов.

Удалось рассчитать маршрут Минск Витебск на машине через Слобода, Слобода, Лошница, Гапоновичи, Худовцы, Замки, Задровье.

На интерактивной карте трасса Минск Витебск показана красной линией.

Расстояние Минск Витебск по трассе составляет 291 км, а по прямой — 223 км. Расчетное время преодоления расстояния между городами Минск и Витебск на машине составляет 3:08. В странах с неметрической системой мер расстояние принято измерять в милях. Расстояние от Минска до Витебска в милях: 181.

Нажав ссылку «версия для печати» можно распечатать карту от Минска до Витебска в удобном формате на листах А4.

Для того чтобы проложить путь от Минска до Витебска через нужные транзитные населенные пункты, откройте «промежуточные точки» и перечислите промежуточные города в поле «через».

Для того чтобы узнать сколько километров от Минска до Витебска были просуммированы длины автодорог между промежуточными населенными пунктами. При этом использованы точные спутниковые координаты дорог и населенных пунктов.

Протяженность дороги из Минска в Витебск примерно равна:

  • 1/4 пути Санкт-Петербург Нижний Новгород;
  • 1/3 расстояния от Екатеринбурга до Казани;
  • 1/2 дороги между Санкт-Петербургом и Ригой;
  • 1 трасса Челябинск Курган;
  • 2 маршрута от Санкт-Петербурга до Выборга;
  • 3 пути между Самарой и Тольятти;
  • 4 расстояния Симферополь Севастополь.

Расстояние Минск — Витебск занимает 2329 место в рейтинге популярности.

Трасса М3 Беларусь

Трасса М3 соединяет столицу Беларуси и Витебск. Дорога начинается с пересекрестка Логойского тракта и Минской МКАД. Путь пролегает на северо-восток, вдоль Силичей, Логойска, Лепеля, Бешенковичей. Скоростной отрезок трассы начинается сразу после развязки с Боровлянами. Ее протяженность 255 км, в течение которых можно насладиться великолепными ландшафтами нашей страны. Длительность пути на автомобиле составит от 2,5 до 4 часов. Трасса «Минск – Витебск» юыла построена достаточно давно и постоянно обновляется. Реконструкции на отдельных участках происходят ежегодно. Наиболее обширные ремонтно-строительные работы произошли в 2014-2015 гг.

Текущее состояние

Покрытие на М3 неравномерное, имеет колеи, камни и ямы, характеризуется как опасная дорога с большим количеством поворотов. Нет разделительных полос, вышедшие на встречную сторону фуру и грузовики представляют опасность особенно там, где две полосы, в каждую сторону по одной без разградительных конструкций. Нет регулируемых пешеходных зон, освещение отсутствует на большей части шоссе. Не хватает финансирования для обновления всего полотна, поэтому в некоторых местах латки быстро сходят на нет и доставляют дискомфорт, а иногда представляют угрозу для транспортного средства и водителя.

Платный участок М3

Плата за проезд по автодороге с использованием электронной системы BelToll взимается с 9-ого по 41-ый км трассы (участок платной дороги составляет 32 километра). На трассе установлено 10 камер видео фиксации скорости. №1 установлена в начале трассы, сразу же за МКАД, №2 – за Логойском в районе н.п. Слаговище, №3 – за Плещеницами в деревне Заборье, №4 – в городе Бегомль, №5 – в городе Лепель, №6 – в н.п. Старое Лядно, №7 – н.п. Боровка 1-ая, №8 – н.п. Свеча, №9 – в н.п. Крупенино, № 10 – последняя камера видео фиксации расположена в деревне Малы Двор.

Придорожный сервис

Придорожный сервис на трассе М-3 представлен большим количеством АЗС, кемпингов, кафе, гостиниц и отелей. Перекусить, отдохнуть, переночевать, принять душ на трассе М3 во время поездки в командировку или отпуск водителю, выбравшему данный маршрут, не составит труда.

Интересные места

Трасса протягивается вдоль живописных холмисто-лесных пейзажей, которые делают общее впечатление захватывающим. Недалеко от автотрассы находится горнолыжная база «Логойск». В лесных массивах оборудованы специальные беседки для водителей, которые могут отдохнуть здесь бесплатно. Туристические дома отдыха расположены по всей обочине, позволяя задержаться в природном оазисе.
Дальше знаменитый мемориальный комплекс «Хатынь». Если двигаться далее, то между Докшицким и Лепельским районом будет начинаться территория принадлежащая Березинскому биосферному заповеднику. В нем каждому автолюбителю будет интересно взглянуть на всемирно известный пешеход для лягушек. В Лепеле можно остановиться передохнуть в зоне, где расположен небольшой зоопарк и музей, в котором соединился целый биологический комплекс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *