Ютуб Азербайджан гахбалари, видео

Грандиозный ролик посвященный Азербайджану – Видео

В ролике показаны достопримечательности Азербайджана и его традиции.

В Youtube выложен рекламный видеоролик об Азербайджане под названием «Азербайджан — страна будущего».

Как передает Oxu.Az со ссылкой на 1news.az, в ролике показаны достопримечательности Азербайджана, его традиции, искусство, пейзажи, природные ресурсы.

Азербайджан называется страной с самым увлекательным сочетанием традиций в Европе, новыми возможностями для международного диалога, замечательными курортами на побережье Каспийского моря.

В видео говорится, что страна «благословлена природными ресурсами».

Далее рассказывается о самом крупном строении на всем Кавказе – SOCAR Tower, дается информация о Государственной нефтяной компании Азербайджана.

В ролике также говорится о Нефтяных камнях и газовом месторождении «Шахдениз», рассказывается о памятниках истории и культуры Азербайджана, таких как Гобустан, Атешгях, Дворец Шекинских ханов.

В видео указывается, что азербайджанский народ очень толерантный. Религия и государство отделены друг от друга. Многие лидеры основных религий мира посещали Азербайджан.

В ролике говорится об устойчивом развитии экономики Азербайджана, показаны завод по производству солнечных панелей и Технопарк в Сумгайыте.

Далее говорится об открытых в Азербайджане новых учебных заведениях — Азербайджанской дипломатической академии, Бакинской высшей школе нефти при SOCAR.

Также в ролике указывается, что столица страны — Баку — отражает дух оптимизма, «дух Азербайджана – страны будущего».

Карта Азербайджана

Азербайджан – страна на Южном Кавказе. Спутниковая карта Азербайджана показывает, что страна граничит с Россией, Арменией, Грузией и Ираном. В составе страны находится эксклав – Нахичеванская Автономная Республика, граничащая с Арменией, Ираном и Турцией. На востоке страна омывается водами Каспийского моря. Площадь страны – 86 600 кв. км.

Азербайджан состоит из 66 районов, 11 городов республиканского подчинения и одной автономной республики. Часть страны находится под контролем непризнанной Нагорно-Карабахской Республики, а часть – под контролем Армении. Крупнейшие города – Баку (столица), Гянджа, Сумгаит, Мингечаур и Хырдалан.

Шахдагский национальный парк

На территории Азербайджана проживают более 9 млн человек. По площади территории и численности населения Азербайджан является самой крупной страной Закавказья.

Экономика страны основывается на многоотраслевом сельском хозяйстве, нефте- и газодобывающей промышленности, машиностроении, горной, химической, пищевой и легкой промышленности. Национальная валюта – азербайджанский манат.

Старый и новый кварталы Баку

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *