Чамьюва отели

Поселок Чамьюва расположен буквально в нескольких километрах от Кемера и отделен от него лесами и горами. Это маленький тихий поселок, в котором приятно лениво проводить время. Большую его часть занимают частные дома, однако на первой и второй береговой линии есть несколько неплохих отелей для семейного отдыха.

За шоппингом, клубами и барам рекомендуем отправляться непосредственно в город Кемер, зато Чамьюва подойдет любителям прогуляться на природе или отправиться на морскую прогулку. Неподалеку вдоль побережья расположены живописные бухты, а также древний город Фаселис.

Что касается пляжей, то здесь они состоят из мелкой гальки и песка, а вот на входе в море могут попадаться камни и покрупнее. Тем не менее, по сравнению с другими курортами региона Кемер, здесь ситуация на порядок выше. Большинство отелей Чамьювы достаточно небольшие и без изысков, поэтому не завышайте ожидания и будет вам прекрасный отдых:

1. Club Marco Polo HV-1

Club Marco Polo– небольшой, но приятный отель. Расположен он практически в центре поселка, если так можно сказать (все равно в округе чего-либо примечательного нет). Отель рассчитан на семейный отдых и особого внимания заслуживает мини-клуб: он занимает отдельную территорию, огороженную небольшим забором, где есть собственный бассейн, игровая комната, столики и детская площадка). Анимация для взрослых также не отстает, смотрите 01.40 минуту видео. Питание достаточно разнообразное, а вот номера немного староваты. Также в высокий сезон гостям может не хватать лежаков у бассейна и на пляже, поэтому повезет тем, кто встанет с утра пораньше.

2. Kilikya Resort Camyuva 5* (ex. Elixe Beach Resort)

Территория у отеля Kilikya Resort Camyuva небольшая, все развлечения находятся буквально в шаговой доступности. Номерной фонд достаточно старый, рекомендуем присмотреться к номерам в главном здании, они будут приличнее. Отель рассчитать скорее на спокойный семейный отдых: активной анимации для молодежи практически нет, а по вечерам самой интересной является детская дискотека. Питание приличное, на пляже преобладает песок с мелкой галькой, крупные камни могут попасться уже на входе в воду.

3. Zena Resort 5*

Честно говоря, Zena Resort– это не самая первая линия в городе. Главный корпус отделен от остальной территории небольшой дорогой, абсолютно безопасной. Как и предыдущие, отель староват и обладает небольшой территорией. Подойдет для семейного и молодежного отдыха: небольшая анимационная команда старается как для взрослых, так и для детей. Компактная территория продумана, вход в море – мелкая галька. Мы в Lookinhotels дали бы ему 4 звезды максимум: здесь достаточно весело и прилично, но не идеально.

Следующие отели у нас проходят «вне конкурса». Мы еще не сняли их на видео, но это не значит, что они не достойны быть в списке отелей 1-ой линии Кемера:

4. Asdem Labada Hotel 5*

Отель с небольшой территорией, непримечательным сервисом, достаточно приличными номерами и средним питанием. На свои 5* тянет слабо, однако в качестве бюджетного варианта отдыха вполне подходит.

5. Novia Lucida Beach 5*

Приличный отель, но с недостатками. Номера маловаты, у большинства практически нет балконов. Анимация не активная и территория не самая большая. Но если ваша цель – лежать на пляже, то существенных недостатков мы найти не можем.

6. Fantasia Hotel De Luxe 5*

Отель с большой и красивой территорией, хорошим сервисом, качественным питанием и удобным входом в море. Существенный недостаток – это необходимость проведения ремонта. Некоторые номера совсем старые, да и на территории попадаются старые лежаки или душ.

7. Simena Sun Club HV-1

Отель Simena рассчитан на отдых с детьми: здесь есть множество детских площадок, аттракционов, мини-клуб, водные горки. Детям понравится, да и взрослые будут здесь довольны: пляж хороший, кормят вкусно, обслуживают тоже хорошо.

8. Holiday Area Eco Dream Club Sea Resort

Отель на протяжении последних двух лет приходил в постепенный упадок: ухудшалось питание, цветы на территории засыхали, да и персонал был все менее приветлив. Не думаем, что туда стоит ехать (даже длинное название не спасет).

9. Larissa Club Akman Park 4*

Наконец, честный отель, который имеет категорию «4 звезды» и не претендует на что-то сверхординарное. Отель достаточно скромный во всем, номера немного устаревшие, но при наличии дешевого тура туда вполне пойдет для короткого отпуска.

10. Halduns Beach Club 4*

Супер-бюджетный вариант для отдыха с определенным очарованием. Отель старый и небольшой, персонал старается изо всех сил поддерживать чистоту. Здесь достаточно стандартный набор услуг, анимация старается в условиях ограниченных ресурсов, гости без завышенных ожиданий вполне довольны.

11. Robinson Club Camyuva HV-1

Один из лучших отелей в Чамьюва с огромной красивой территорий, разнообразным питанием и приветливым персоналом. Расположен на окраине поселка, поэтому основные развлечения будут у вас на территории. Русских туристов здесь тоже практически нет, мы обнаружили, что путевки туда продает Pegas, однако мы в Lookinhotels думаем, что проще, наверное, будет бронировать его самостоятельно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *