Дарк хеджес

Дарк Хеджес: мистическая буковая аллея в Северной Ирландии

Призрак загадочной «Серой леди» скользит по темному тоннелю из переплетающихся ветвей, склонившихся над Брегаг-роуд в графстве Антрим в Северной Ирландии…

Многие говорят, что это призрак горничной из соседнего дома, которая загадочно умерла много лет назад. Другие считают, что это Маргарет «Стюарт, дочь предыдущего владельца земли Джеймса Стюарта. Некоторые даже предполагают, что это потерянный дух, обитающий на пустынном и давно заброшенном кладбище и скрывающийся на близлежащих полях.

Говорят, иногда ночью забытые могилы открываются, и она, вместе с душами тех, кто когда-то был ей дорог, а теперь умер и похоронен рядом с ней, прогуливается среди старых согнутых стволов. Каким бы ни было её мучительное прошлое, местные жители называют ее «серой леди из темных зарослей». Как полагают, она блуждает по длинной зловещей дороге под огромным куполом из корявых ветвей.

Как появилась буковая аллея Дарк Хеджес:

Эта жуткая, но великолепная аллея буковых деревьев была посажена семьей Стюарта в XVIII веке. Предполагалось, что это будет роскошный вход в особняк Грейсхилл.
Хотя семья владела имением более ста лет, только в 1775 году Джеймс, один из детей Ирвина Стюарта, решил построить там дом для своей семьи, и назвать его именем своей жены – Грейс Линд.

Как только семья стала жить в доме, он приобрел и посадил 150 буковых деревьев, чтобы создать внушительную дорогу, ведущую к имению. Джеймс считал, что таким образом он придаст грандиозный вид своей резиденции.

Прошли годы. Деревья выросли и начали склоняться к дороге. Их ветви смешались, создав тоннель и живописную дорогу. То, что Джеймс запланировал, как центральное место своего дома, два века спустя стало необычайно безмятежным и очаровывающим тоннелем из древних буков, расположенных вдоль дороги Брегаг, к северу от Белфаста.

Переплетающиеся и запутанные ветви деревьев образуют невероятный союз света и тени, делая проезжую часть по-настоящему великолепной, истинной жемчужиной природы. Это одно из самых фотографируемых природных явлений в Северной Ирландии.

Продолжительность жизни обычного бука составляет от 150 до 200 лет, но бывают случаи, когда они достигают 350-летнего возраста.

В 2014 году было начато исследование 94 деревьев, которое подтвердило, что им здесь хорошо и эти буки могут достичь значительно большего возраста, что бывает редко. Зрелый бук может вырасти до высоты более 40 метров и сформировать огромную купольную крону.

Это превратило тоннель в сценический фон, который может быть использован при создании запоминающихся фильмов.

Так и случилось. Знаковые деревья округа Антрим использовались в качестве места съемок эпического сериала «Игра престолов». Здесь был снят первый эпизод второго сезона. Именно по дороге Дарк Хеджес Арья Старк, замаскированная под мальчика, совершила успешный побег.

По мере того, как увеличивалась популярность этого места, росло и количество посетителей. Это вызвало беспокойство. Неизвестно, как деревья будут реагировать на увеличение количества туристов или граффити, оставленные вандалами. В самом начале этого года Департамент инфраструктуры, чтобы сохранить тоннель от разрушения и возможного ущерба, объявил о своих планах закрыть дорогу.

Буковая аллея Дарк Хеджес на карте:

Мистическая Темная аллея в Ирландии

Темная аллея – популярная природная достопримечательность Ирландии. В северной части страны рядом с небольшой деревней Армой находится одно из самых мистических и таинственных чудес природы. Темный тупик окутан легендами и рассказами о невероятных встречах в его глубине.

Аномальная зона в Северной Ирландии

Буковая аллея появилась в графстве Атрим в 18 веке. Тогда она еще не была мрачной и темной. Семья Стюартов, живших в этой местности, даже не предполагала, что высаженные ими на обочинах дороги Брегах Роуд деревья через десятилетия разрастутся настолько, что ветвями сплетутся в аллею.

Внутрь нее слабо проникает солнечный свет. Кроны деревьев образуют тоннель, который обладает мистической силой. Буковые деревья уже более трех веков охраняют дорогу в неизвестность.

Легенда о Серой Леди

Местные жители с волнением и замиранием сердца пересказывают друг другу и туристам предания о духе странной женщины, которую часто видят парящей в проеме Темного тоннеля или рядом с ним. Во время Хэллоуина ее окружают души умерших людей.

Говорят, что это – похищенная из дома Стюартов горничная, которая лишилась жизни при загадочных обстоятельствах. Ночные прогулки призрачного существа прибавляют Темной аллее славы странного и пугающего места.

Но находится множество смельчаков, желающих посетить его. Для одних – это экологический туризм, для других – возможность пощекотать нервы и ощутить всплеск адреналина.

Днем, когда солнечные лучи пробиваются сквозь ветки, аллея не выглядит настолько мрачно. Но в туманные дни или с наступлением сумерек Темный тоннель полностью оправдывает свое название.

Ценители красоты таинственного места

«Игры престолов» – сериал, который с успехом прошел на экранах многих стран мира. Интересно, что некоторые эпизоды снимались именно в Ирландии, в Темном тупике.

От фотографов, желающих запечатлеть нереальную жутковатую красоту роскошной буковой аллеи, также нет отбоя. Снимки, выполненные в разное время суток и при различных погодных условиях, показывают все грани этой достопримечательности Северной Ирландии.

Познакомиться с Темной аллеей каждый год приезжают тысячи человек. Возможно, рассказы о странной Серой Леди – плод богатой фантазии местных жителей, но ведь без сказаний и легенд было бы жить неинтересно. Тем более что место как нельзя лучше располагает к таким сюжетам. Попав внутрь природного тоннеля, начинаешь верить, что эта дорога ведет навстречу неизведанному и непознанному.

Мистическая Темная аллея в Ирландии фото

&nbsp

Темная аллея – природный тоннель в Северной Ирландии

Тоннель Dark Hedges (Темная аллея) – это необычное место находится возле деревни Армой в Северной Ирландии, которое выглядит, будто место съемок одного из фильмов ужасов.

Тоннель «Темная аллея” в Северной Ирландии

Это потрясающее авеню из буковых деревьев было посажено семьей Стюарт в 18 веке. Оно изначально задумывалось, как выдающееся ландшафтное произведение искусства, призванное поразить гостей, приближающихся ко входу в поместье Стюартов, Gracehill House, которое сегодня является гольф-клубом.

Это потрясающее авеню буковых деревьев

Посаженные около трехсот лет назад, буковые деревья, которые украшают обе стороны аллеи, вытянулись вверх и друг к другу так, что их ветки очень сильно переплелись между собой. В результате этого сформировался природный арочный тоннель, в котором сквозь сплетенные ветви играют тени и свет.

Тремя веками позже деревья остаются величественной достопримечательностью и одним из самых фотографируемых природных феноменов в Северной Ирландии.

Такое необычное место находится в Северной Ирландии.

Легенда о Серой Леди.

Эта легенда гласит, что на вьющейся под древними деревьями дороге не редко можно увидеть очень необычную Серую Леди. Говорят, что она бесшумно скользит вдоль дороги и растворяется возле последнего дерева. Серая Леди – это призрак девушки, которая умерла несколько веков назад при загадочных обстоятельствах в доме, расположенном рядом возле дороги.

Другие говорят, что это потерянный дух со скрытого кладбища, которое, предположительно находится на соседних полях. Жители соседних деревень утверждают, что на Хэллоуин заброшенные могилы открываются, и Серая Леди в компании измученных душ тех, кто был погребен рядом с ней, выходит на прогулку.

Тоннель Dark Hedges

Здесь можно почитать отзывы от посетителей тоннеля «Темная аллея”.

Буковая аллея

Где находится тоннель Dark Hedges.

Предлагаем вашему вниманию карту месторасположения этого уникального тоннеля.

Отзывы о Буковой аллее в Северной Ирландии:

Елена & Николай Баглий(Ткаченко):
Очень прикольное место, завораживает! Мы там были, рекомендуем!

Danas Dobrovolskas
До Ballycastle тоже заодно прокатитесь, очень красивая местность и пейзажи.

Елена Закарите
«Темная аллея” — место где грань между реальностью и фантазией стирается. Dark Hedges,Bregagh Rd, Ballymoney BT53 8TT
Да — это место действительно существует, это не фотомонтаж и не 3d графика, и мы вам даже сегодня расскажем как туда добраться.
Древесный туннель The Dark Hedges ведет к имению семьи Стюартов, которое было построено в 1775 году. За почти три сотни лет ветви буков тесно сплелись друг с другом, и теперь дорога больше похожа на декорации к фантастическому фильму, кстати, в фильмах аллея тоже побывала.
Среди местных жителей, ходит легенда о «Серой леди» — призраке девушки, погибшей много лет назад при неизвестных обстоятельствах и до сих пор появляющейся в тумане среди деревьев… Сам буковый тоннель пользуется необычайной популярностью у туристов, фотографов и простых любителей красивой природы . Kоординаты места назначения : +55° 8′ 11.40″, -6° 23′ 3.51.

Владимир Захаров:
мне ужас как не нравится это место, оно уж сильно замусолено фотографиями, и все с одной почти точки, нету полета, все узко. но это сугобое мое мнение)))))

Елена Львова:
Я не соглашусь с Владимиром! Это великолепное место! Я побывала там как в дневное время так и в ночное. Конечно лучше ехать летом, когда все зеленое? Ну а если кто то хочет приключений, то лучше в ночное, еще легенду перед этим прочитать и «шикарно” будет. Это место спокойное и тихое, но найти не легко без навигатора.
При использование навигатора, без проблем! Но мой совет, та часть стороны очень красивая,ехать надо не на один день и везде надо кататься Заезжая в каждый тупик, т.к. в северной Ирландии шикарные виды и в некоторых местах есть разрушенные старые дома и прекрасная скалы!

У нас новости! ⠀ ⠀ Гос департамент США объявил об открытии регистрац…ии в программе «Green Card-2022». 📆 Заявки принимаются ‪с 1 октября по 3 ноября 2020 года.⠀ ⠀ 🙋🏼‍♀️Готовы помочь с оформлением заявок! Что для этого нужно? ⠀ — оставить ➕в комментариях под постом или написать нам в директ/What’s App (ссылка в шапке профиля)⠀ — заполнить опросник на русском языке⠀ — отправить первую страницу заграничного и внутреннего паспорта⠀ — отправить фотографию (5*5 см цветную на белом фоне) в электронном виде⠀ ⠀ ⠀ ℹ️Что такое лотерея Green Card-2022? ⠀ Её еще называют Диверсификационная лотерея — это специальная программа Госдепартамента США, которая позволяет получить грин-карту почти любому человеку.⠀ ⠀ 🇺🇸В рамках программы каждый год разыгрываются 55 тысяч иммиграционных виз, по которым победители могут въехать в США и подать документы на грин-карту.⠀ Цель лотереи — поощрять иммиграцию из стран, из которых за предыдущие 5 лет в США прибыло менее 50 тысяч иммигрантов.⠀ ⠀ 🤹🏼‍♀️Победителей автоматически отбирает специальная программа с помощью случайных чисел.⠀ ⠀ ❗ВНИМАНИЕ: ⠀ Каждый участник может заполнить анкету для лотереи Green Card-2022 только ОДИН РАЗ! ⠀ ⠀ ❌В противном случае вас могут дисквалифицировать.⠀ ⠀ 🔥НО! ⠀ Если вы состоите в официальном браке, то вы можете подать ДВЕ ЗАЯВКИ на участие в лотерее.⠀ ⠀ Муж заполняет свою анкету, в которой указывает данные жены, а жена заполняет свою, в которой указывает данные мужа.⠀ ⠀ 🚀Таким образом ваши шансы на выигрыш Green Card увеличиваются вдвое🇺🇸⠀ ⠀ ☝🏼Сложно учесть всех нюансов для подачи заявки на лотерею в одном посте.⠀ ⠀ Вы можете разобраться и заполнить анкету самостоятельно…⠀ ⠀ 👩🏻‍💻Но лучше довериться нашим специалистам! Ведь мы со 💯% гарантией заполним вашу анкету без ошибок.⠀ ⠀ 🇺🇸Хотите, чтобы мы заполнили анкету Green Card-2022 за вас? ⠀ ⠀ Ставьте ➕ в комментариях, наши специалисты свяжутся с вами и отправят все подробности в Direct! 👇🏼⠀ ⠀ ⠀ 👁️‍🗨️Сохраняйте пост, чтобы быстро к нему вернуться! ⠀ ______⠀ Если вам нужна виза или другая помощь в организации путешествия, обращайтесь к нам, мы будем рады помочь! 🙂⠀ ⠀ 📞+7 901 183-84-83 ⠀ See more

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *