Дубайский торговый фестиваль

Объединенные Арабские Эмираты , Дубай Торговый фестиваль в Дубае: яркие фото и видео, подробное описание и отзывы о событии Торговый фестиваль в Дубае в 2020 году. Предыдущая фотография Торговый фестиваль в Дубае

Торговый фестиваль в Дубае обязателен к посещению для каждого шопоголика, особенно, если он любит не только делать покупки, но и веселиться. Больше месяца торговые центры и магазины распродают свои коллекции с огромными скидками до 75 и даже 90 %, параллельно устраивая праздники с музыкальными шоу, розыгрышами призов среди покупателей и прочими развлечениями. Призы серьезные: золотые слитки или роскошные автомобили.

Фестиваль проходит зимой, но точные даты становятся известны за несколько месяцев. В 2017 г. он начнется 26 декабря и продлится до 28 января 2018 г.

Первый фестиваль прошел в 1996 г., когда в Дубае был всего один шопинг-молл. На праздник приехали около 200 тыс. человек, а уже на следующий год — в 5 раз больше, и до сих пор цифра постоянно растет. Дубайский торговый фестиваль — самый продолжительный и посещаемый в мире. Сейчас количество туристов, приезжающих сюда, в несколько раз превышает численность местного населения.

Dubai Shopping Festival — 2014

Содержание

Что и где покупать

В Дубай обычно едут за драгоценностями и мехами, выбор здесь огромный, качество достойное. Покупать брендовую одежду в ОАЭ не очень выгодно по сравнению с другими странами, даже в период распродаж, зато представлены практически все марки, включая люксовые. Особенно широк ассортимент дорогой мужской одежды. А еще тут много магазинов косметики и парфюмерии местного и зарубежного производства.

В торговом фестивале участвуют все крупные шопинг-моллы, часть небольших центров и отдельно стоящих магазинов. Все они проходят строгую аккредитацию, что позволяет исключить торговлю подделками и подтасовку результатов розыгрышей. Но даже те магазины Дубая, которые не входят в официальный перечень, в период фестиваля предлагают покупателям большие скидки.

Начинаются распродажи 1 января в 12:00. Именно в первый день скидки достигают 90 %, и больше всего шансов сделать выгодные покупки.

Главные моллы: Дубай Молл, Молл Эмиратов, Сити-центр «Аль-Барша», Сити-центр «Дейра», Ибн Баттута Молл с его уникальным дизайном. В каждом центре множество магазинов, огромные фуд-корты и развлекательные зоны. Во время торгового фестиваля к привычному радостному возбуждению покупателей добавляется повышенная активность аниматоров и зазывал, приглашающих принять участие в конкурсах и розыгрышах призов. Обычно для этого нужно сделать покупку на определенную сумму и заполнить анкету.

Весь город превращается в шумную ярмарку, каждое заведение предлагает свою насыщенную программу, и непросто выбрать, что посетить: дельфинарий, ледовое или световое шоу, спортивное выступление, концерт или спектакль.

Не отстают и рестораны: помимо многочисленных специальных меню, они также устраивают ивенты: мастер-классы, кулинарные поединки. Есть даже такая профессия — шопинг-гид, очень востребованная во время фестиваля. Многие туристы опытного проводника, чтобы сделать самые удачные покупки, не пропустить ничего интересного и не попасться на «удочку» зазывал, которые заманивают в магазины с не самыми низкими ценами.

Практическая информация

Из Москвы и Санкт-Петербурга в Дубай летают самолеты многих авиакомпаний, время в пути — от 5-6 часов, если рейс прямой. Аэропорт Дубая расположен удобно, всего в 5 км от центра города, добраться до отеля будет нетрудно.

Поселиться можно в любом из районов Дубая, но удобнее всего жить в Аль-Барше, где находится Молл Эмиратов, или в Дейре с восточными базарами и крупным Сити-центром «Дейра». Если шоппинг хочется совместить с пляжным отдыхом, подойдет Джумейра.

Среди участников фестиваля есть и отели, которые в это время снижают цены до 40 %. Многие авиакомпании также снижают стоимость перелетов.

Многие торговые центры работают да поздней ночи или даже круглосуточно. Расплатиться за покупки можно картой или наличными, принимают не только местную валюту, но и доллары, евро. Выгоднее все же рассчитываться именно дирхамами.

В сотрудничестве с Департаментом туризма Дубая

Бонус от Emirates: увеличенные нормы провоза багажа

Где: на обратных рейсах Emirates из Дубая

В честь Dubai Shopping Festival крупнейшая авиакомпания ОАЭ дарит дополнительные багажные места на обратные перелеты при покупке билетов экономкласса в Дубай.
Путешественники, которые возвращаются в Россию, дополнительно к обычным нормам смогут провезти на борту Emirates 10 кг бесплатного багажа.

Предложение действует с 15 октября 2019 года до 1 февраля 2020-го и распространяется на обратные рейсы из Дубая в период с 26 декабря 2019-го по 5 февраля 2020 года.

DSF Grand Opening: двухдневная церемония открытия

Где: Burj Park

Если получится спланировать поездку так, чтобы попасть в Дубай 26 и 27 декабря 2019 года, мы вам уже завидуем: в эти даты открывать юбилейный 25-й фестиваль шопинга будет целая серия зрелищных мероприятий в парке Burj Park.

В последние четверг и пятницу декабря с двух часов дня и до позднего вечера вас ждут театральные представления, веселые состязания с призами от спонсоров фестиваля SanDisk, Emaar и других, выступления известных артистов из Эмиратов и со всего мира, уличный фудмаркет с блюдами от Num Nom, Pinza, The Roost и Ka’ak Al Manara, сверкающие фейерверки и еще множество эффектных развлечений.

Праздник шопинга: невиданные распродажи по всему Дубаю

Где: в торгово-развлекательных центрах The Dubai Mall, Downtown Dubai и других городских моллах

С конца декабря по начало февраля в Дубае проходят самые сногсшибательные распродажи и лучшие рекламные акции года. Скидки в торговых центрах, модных бутиках и на рынках стартуют с 25 % и достигают 75 % на отдельные коллекции. А на двух главных распродажах — 12-hour Flash Sale и Final Sale — можно поймать скидки до 90 %!

Выгодные предложения распространяются на любые покупки — от золота и ювелирных украшений до дизайнерской одежды, детских игрушек, техники и даже автомобилей. В фестивальные дни торгово-развлекательные центры Дубая работают допоздна: Dubai Mall открыт ежедневно до полуночи, а Mall of the Emirates — до часу ночи. Dubai Shopping Festival — идеальное время, чтобы устроить себе глубокую шопинг-терапию.

Лучшие спецпредложения на авиабилеты в Дубай

Огни фейерверков: ослепительные шоу, которые возвращают веру в чудеса

Где: Al Seef, La Mer, The Beach (JBR), Dubai Festival City и Dubai Creek

На время фестиваля ночное небо Дубая превращается в полотно для фантастических узоров, нарисованных сотнями фейерверков в разных частях города. По выходным пораньше занимайте лучшие места в молле The Beach в районе JBR, на оживленной набережной Al Seef или в пляжном развлекательном хабе La Mer. Во всех этих местах к вашим услугам шикарные рестораны, уютные кафе и детские игровые площадки, поэтому здесь запросто можно провести вечер всей семьей и никто не заскучает.

Только вы двое и Дубай. 9 волшебных идей для романтического отдыха

Музыкальные представления: концерты звезд в Дубае

Где: в Dubai Opera и на других площадках и сценах города

На Шопинг-фестиваль в Дубае съезжаются именитые музыканты со всего мира, и это хорошая возможность совместить шопинг с культурными впечатлениями. Например, 24 января 2020 года на сцене The Pointe выступит Робби Уильямс (Robbie Williams) — британский исполнитель, которого сам сэр Элтон Джон назвал «Фрэнком Синатрой 21 века». Бывший участник группы Take That и абсолютный рекордсмен по числу наград BRIT Awards исполнит в Дубае свои легендарные хиты, включая Angels и She’s The One.

В программе праздника каждый найдет концерты по душе, а забронировать билеты на все представления можно онлайн — на сайте или в приложении Dubai Calendar. Не пропустите живые выступления талантов из разных уголков планеты: от местных дарований до корифеев мировой эстрады!

12 способов прочувствовать Арабские Эмираты

Щедрые розыгрыши: автомобили в подарок, денежные призы и не только

Где: Al Seef Road, Al Wasl Road и другие локации

Потрясающие розыгрыши и лотереи на юбилейном фестивале шопинга в Дубае проходят не то что каждую неделю, а каждый день!

Так, до 1 февраля 2020 года действует акция, по которой за любые покупки в Дубае минимум на 200 дирхамов ОАЭ вы получаете шанс выиграть новенький кроссовер Infiniti QX50 и 200 000 дирхамов. А один счастливчик увезет из Эмиратов джекпот в размере 1 миллиона дирхамов ОАЭ (больше 17 млн рублей!) от партнера фестиваля — японского автопроизводителя Infiniti.

Но и это еще не все: каждый день на протяжении Шопинг-фестиваля в Дубае среди участников лотереи Nissan Grand Raffle разыгрывается автомобиль Nissan. Все, что нужно, чтобы попытать счастья, — приобрести нетопливные товары на станциях EPPCO или ENOC на сумму не менее 25 дирхамов ОАЭ. Удачи!

Шик, блеск, красота! 11 способов роскошно отдохнуть в Дубае

Развлечения для всей семьи: яркие спектакли и творческие мастер-классы

Где: The Beach и другие места по всему Дубаю

Обязательно побывайте на одном из семейных культурных мероприятий в честь серебряного юбилея Шопинг-фестиваля в Дубае. Роскошные моллы на ваших глазах превратятся в сцены для мюзиклов и площадки для детских театральных постановок, песенных и танцевальных конкурсов и креативных мастер-классов, где рады гостям всех возрастов.

В Дубай с детьми: нескучные идеи для семейного отдыха

Market Outside The Box: дизайнерские рынки под открытым небом

Где: в Burj Park

Необычный Market Outside The Box в зеленом парке Burj Park выводит шопинг за стены торговых центров. Закупиться творениями местных хендмейд-мастеров и работами дизайнеров, известных по всему миру, с 16 января по 1 февраля 2020 года можно прямо на свежем воздухе. Делать покупки на модных рыночных развалах MOTB вы будете под аккомпанемент живой музыки, а помимо шопинга, успеете насладиться танцевальными выступлениями, уличными спектаклями и аппетитными блюдами из фургончиков со стритфудом.

Самые впечатляющие приключения в Дубае

Квест Yalla DSF от Club Apparel: мобильная игра с эксклюзивными призами

Где: по всему Дубаю, игровой квест Yalla DSF нужно проходить на смартфоне

С 6 января по 1 февраля 2020 года вы сможете принять участие в увлекательном квесте Yalla DSF. Игру можно начинать с любого места, но чтобы пройти весь квест, нужно активировать новые уровни в определенных локациях Шопинг-фестиваля в Дубае.

Квест Yalla DSF доступен на русском. Играйте на своем мобильном устройстве и выигрывайте эксклюзивные ваучеры магазинов и ресторанов, а также другие ценные призы!

Больше информации о Dubai Shopping Festival — на официальном сайте.

  • Коронавирус: советы путешественникам
  • Когда можно будет путешествовать как раньше?
  • Когда откроется Италия и можно будет снова поехать в Рим, Венецию, Милан и на Сицилию
  • Безопасно ли сейчас путешествовать и стоит ли ехать в отпуск в 2020 году?
  • Тест: куда поехать отдыхать в 2021 году именно вам

Арабские Эмираты вновь радуют любителей шоппинга скидками на все товары до 70-80%! Следующий Торговый фестиваль в Дубаи пройдет с 26.12.2020 по 01.02.2021. Фестиваль проводится в Дубаи с 1996 года. Отличное время для каникул, шоппинга, экскурсий и многих других развлечений в Объединенных Арабских Эмиратах. Кроме серьезных скидок на все виды товаров, Дубаи шоппинг фестиваль предлагает разнообразную и насыщенную развлекательную программу программу. Прoвoдятся весeлые шoу и кoнкурcы, тaкие как: бoй быкoв, сoревнoвания гoлубeй, шoу пaрaшютистoв, выcтуплeния дeльфинoв, лeдовoе шoу, выступления ведущих артистов мира, певцов и музыкантов на открытых площадках, кулинapные пoeдинки, сoрeвнoвания пo гoльфу, вepблюжьи скaчки и мнoгое другoе. Ежeднeвно рaзыгрывaются рoскoшные пpизы oт спoнсopов. В пpoшлые гoды учacтники лoтepeй мoгли выигpaть Лeкcуcы, Ниccaны, килoгpaммы чиcтoгo зoлотa, дaжe, вepтoлeт. Выбрать тур в ОАЭ вы можете в поиске тура на сайте Агентства Путешествий Ожени. Если вы собрались посетить ОАЭ в период фестиваля, вам стоит позаботиться о выборе тура за 2-3 месяца до поездки.

Начиная с 1996 года, в Дубае (ОАЭ) проводится Торговый фестиваль (Dubai Shopping Festival). В период DSF Дубай превращается в огромную ярмарку

БК «Олимп»

Спортивные ставки: заработок на ставках БК «Олимп».

Дубайский Торговый фестиваль является настоящим торговым раем для покупателей со всего света и дубайских торговцев. В течение всего месяца его участники предлагают покупателям грандиозные скидки на свои товары и услуги, которые достигают 70%. Фирмы-участники ДТФ проходят специальную регистрацию в городском муниципалитете в соответствии с 4-мя имеющимися категориями:

  • «Распродажа». Представители этой категории, обязаны продавать свои товары с уценкой не менее, чем 25%.
  • Участники категории «Фестивальные скидки» должны предоставить скидки от 10 до 70%, не менее, чем на 30% всех имеющихся в наличии товаров.
  • Категория «Дополнительные дары» предусматривает получение покупателем ценных подарков.
  • Самая престижная категория «Фестивальная лотерея» открыта только для спонсоров и постоянных участников ежегодного торгового фестиваля.

В течение всего торгового фестиваля, муниципалитет проводит плановые проверки фирм-участников, для того, чтобы гарантировать покупателям предоставление указанных скидок и льгот.

На время фестиваля городские улицы «одеваются»в праздничный наряд из миллионов огней, развевающихся флагов и красочных плакатов. В центре города устанавливаются многочисленные аттракционы, проходят выступления цирковых артистов, танцевальных коллективов и музыкальных групп, в парках устраиваются водные феерии, лазерные шоу и фейреверки.

Аттракционы начинают работу в 17.00 и развлекают посетителей до 2 часов ночи. Даже в январе-феврале под эмиратским солнцем довольно жарко, поэтому все развлечения открываются с заходом солнца. Улицы однако остаются светлыми — деревья украшены гирляндами, включаются фонари и загораются рекламные вывески. Начинают работать многочисленные рестораны, кафе и закусочные, которые предлагают гостям блюда и закуски со всего света.

По фестивальным улицам гуляет огромное количество жителей ОАЭ и иностранных туристов. Если вы любите большие скопления народа, громкую музыку и шум — вам туда прямая дорога.

Лучше всего до аттракционов добираться на такси, так как в это время на дорогах образуются многочасовые пробки: ни проехать, ни выехать, ни машину запарковать. В торговых комплексах и магазинах проводятся ежедневные лотереи, в которых разыгрываются ценные призы. Купив лотерейный билет ДТФ, стоимостью 55 долларов, каждый может принять участие в розыгрыше нескольких десятков шикарных автомобилей, таких как Ролс-ройс, Бентли, Мерседес и Лексус.

В рамках Дубайского Торгового Фестиваля проводятся спортивные состязания: теннисные турниры с участием мировых звезд, конные скачки, соревнования по гольфу, верблюжьи бега. А также массовые интернациональные свадьбы, когда одновременно вступают в брак более 100 пар молодых людей.

Специально для проведения фестивалей и торжеств дубайское правительство планирует построить гигантский туристический «Фестивальный город» в котором будет амфитеатр на 8 тыс зрителей, 80 ресторанов, несколько отелей, кинотеатры, парки с аттракционами, 4 водопада, гавань для малых судов и яхт и искусственный канал. Первый объект «Фестивального города», общая стоимость строительства которого оценивается в USD 1,6 млрд, должен быть сдан к 10-му юбилейному фестивалю в 2005 г.

Читайте дополнительно по теме «Дубайский Торговый фестиваль»:

  • Фестиваль Летние сюрпризы
  • Торговый фестиваль в 2010 году в Дубае начнется 28 января, а летний фестиваль сюрпризов стартует 17 июня
  • Своебразный рекорд установлен в фестивальной деревне «Глобал Виллидж»
  • Более 3 млн человек станут гостями дубайского торгового фестиваля
  • В ходе «Торгового фестиваля Дубай-2005» состоится самая грандиозная в истории фестиваля лотерея
  • Во время дубайского торгового фестиваля будет разыграно 100 кг золота
  • «Дубайский Торговый Фестиваль» в 2005 году отметит свой десятилетний юбилей

Метки: фестиваль; дубай; торговля; распродажи; dsf

Опрос

Какой из эмиратов вы хотели бы посетить в первую очередь? (голосов: 1758)

  • Абу-Даби — 457 (26%)
  • Аджман — 39 (2%)
  • Дубай — 877 (50%)
  • Рас эль-Хайма — 53 (3%)
  • Умм эль-Кавайн — 16 (1%)
  • Фуджейра — 55 (3%)
  • Шарджа — 261 (15%)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *