Город эдмонтон Канада

Если вы слышали когда-нибудь о нефтяных песках и о том, что из них получают нефть, то знайте, что Альберта имеет одни из наибольших запасов в мире. Естественно, что это используется надлежащим образом. Запасы нефтяных песков в крупнейшем месторождении в Альберте Атабаска якобы составляют 1,6 триллионов бареллей нефти. Атабаска, величина которой приблизительно как две Чешских Республики, так является вообще крупнейшей мировой кладовой нефти. Кстати, известная местная хоккейная команда, за которую играл также легендарный Уэйн Гретцки, называется Эдмонтон Ойлерс (oil = нефть).

Ежедневно в Атабаске производится около пяти миллионов бареллей нефти. Вы можете себе представить, что такое огромное богатство полезных ископаемых означает для Канады значительные финансовые средства, но отрицательной стороной этого является массивное нарушение естественной среды в результате деятельности человека.

Это, естественно, отразилось также на облике Эдмонтона, который находится на границе между прерией и тайгой. Особенно леса уже давно отступают не только из-за добычи полезных ископаемых, но такж из-за фермерства. С другой стороны Эдмонтон имеет наибольшее количество зелени на человека в Северной Америке.

Эдмонтон – это нечто, как перекресток нефтепроводов, и его называют «Ворота на север». Город был традиционно центром нефтяной промышленности в Альберте. Здесь находятся крупные учреждения, занимающиеся ислледованиями и развитием. Богатство, которое концентрируется в городе, является внушительным. Здесь проживает приблизительно 900 тысяч жителей, и среднемесячные доходы семей здесь составляет около 160 тысяч крон.

Если вы относитесь к туристам, которых интересует история региона, вам нужно направиться в Королевский музей Альберты (Royal Alberta Museum), который на своем сайте гордится более, чем 13 миллионами посетителей с 1967 года. Его направление действительно широкое. Здесь можно посетить природоведческие выставки, жизнь в дикой природе, этимологические экспозиции и выставки, связанные с коренными жителями.

Для всех, кто любит железнодорожный транспорт, нужно упомянуть Альбертский железнодорожный музей (Alberta Railway Museum). Под открытым небом можно осмотреть красивые исторические вагоны, а также исторические железнодорожные здания, включая небольшой вокзал. На официальном сайте музея, кроме того, можно увидеть интересные исторические фотографии, которые приблизят период, когда в провинции строились первые железнодорожные пути.

Наконец, мы должны также отметить, что город имеет живую художественную сцену. Большая часть культурных мероприятий проходит на Площади Черчилля. Например, Street Performers Festival, Fashion Week, The Works Art & Design Festival, который приблизительно на 2,5 км2 общественности представляется визуальное искусство и дизайн. Площадь Черчилля интересна также по той причине, что повсюду кругом нее находятся галереи (напр. Art Gallery of Alberta), театры (напр. Citadel Theatre) или концертные залы (Francis Winspear Centre for Music).

Что посмотреть

В парке Форт-Эдмонтон (открыто: середина мая —июнь пн—пт 10.00—16.00, сб—вс 10.00— 18.00; июль—авг. ежедневно 10.00—18.00; сент. только вс 10.00—18.00) изображен быт первопроходцев; это самый большой в Канаде интерактивный исторический парк. Королевский музей Альберты (Alberta Royal Museum; открыто: ежедневно 10.00—17.00) посвящен истории Западной Канады.

Река Северный Саскачеван, на берегах которой раскинулся Эдмонтон, граничит с парками и лесными тропами. В центре речной долины находятся четыре массивные стеклянные пирамиды: это оранжерея Маттарта (Muttart Conservatory), здесь в комфорте содержатся растения самых разных климатических поясов — от тропических джунглей до опаленной солнцем пустыни.

К востоку от Эдмонтона, у шоссе № 16 (Trans-Canada Yellowhead Highway), расположен весьма интересный музей — украинская деревня (Ukrainian Cultural Heritage Village; открыто: середина мая — начало сент. ежедневно, сент. — середина окт. только по выходным). Здесь костюмированные актеры играют роли поселенцев, приезжавших в этот регион с конца XIX в. по 1930-е гг. Поблизости расположен национальный парк Элк-Айленд (Elk Island National Park; открыто круглый год), где обитают лоси, равнинные и лесные бизоны, олени и бобры.

Перед вами карта Эдмонтона с улицами ➤ провинция Альберта, Канада. Изучаем подробную карту г. Эдмонтон с домами и улицами на русском языке. Поиск в реальном времени, координаты

Канада:
Оттава | Брамптон | Ванкувер | Виннипег | Гамильтон | Калгари | Квебек | Монреаль | Миссиссога | Торонто | Эдмонтон | соседи

Подробнее об улицах Эдмонтона на карте

Подробная карта города Эдмонтон и пригорода, с названиями улиц и поселками сможет показать все маршруты и дороги провинции Альберта, как доехать до улицы, где находится главная или центральная, какая страна, окрестности ближайшего населенного пункта, вид местности. Расположен недалеко от улиц г. Калгари, Канада

Для детального просмотра территории всего района достаточно изменить масштаб онлайн схемы +/-. На странице интерактивная схема-план города Эдмонтон (Canada) с пригородами, с адресами и маршрутами региона, с направлением движения и объездными дорогами. Перемещайте её центр, чтобы найти сейчас свой дом на улице

Возможность проложить маршрут по территории страны, измерить и рассчитать расстояние — инструмент «Линейка», узнать протяженность города и путь к центру, определить своё местоположение, адреса достопримечательностей региона, остановки транспорта и больницы (тип схемы «Гибрид»), посмотреть рядом авто и жд вокзалы, границы провинции Альберта

Вы найдете всю необходимую подробную информацию о местоположение городской инфраструктуры. Поиск мест поблизости, искать рядом автостанции и магазины, площади и банки, шоссе и трассы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *