Хургада январь погода

О температуре и климате в марте читайте в отзывах

Погода в январе

Один из самых популярных курортов Египта, Хургада, особо привлекателен зимой. Погода в Хургаде в январе выражается в довольно комфортном климате, который отлично подходит для того, чтобы удовлетворить все желания отдыхающих. И на пляже позагорать, и на экскурсиях побывать. Средняя температура в середине зимы держится на отметке в +25 градусов тепла, а вот вечером может заметно похолодать до +9. Поэтому следует захватить с собой теплые вещи. Погода в январе не потребует от вас шубы, но захватить толстовку или кофту будет не лишним.
Так как Хургада в январе не будет изматывать палящим солнцем, вы сможете с комфортом обойти все достопримечательности. А уж интересных мест Египту не занимать. В Хургаде вы наткнетесь на различные религиозные сооружения, которые буквально дышат историей. Например, это два известнейших коптских монастыря – Святого Павла и Святого Антония. Или центральная мечеть, которая до сих пор функционирует. Кстати, свое название она полностью оправдывает, ведь рядом с ней обосновалась и администрация Хургады, и общественный пляж.
Нежаркая погода в Хургаде вечером, скорее всего, приведет вас к дверям дворца «Тысяча и одна ночь». И если вы любите, когда история преподносится в развлекательной и яркой форме, это место придется вам по душе. Специально для туристов каждый вечер устраиваются зрелищные шоу, в которых повествуется о жизни фараонов и старинных обрядах. Здесь вам расскажут об истории Египта, древней и настоящей. Во дворце вы также сможете попробовать исконно египетские блюда и насладиться вкусом кальяна.
Кстати, не стоит забывать и о том, что в январе во всех торговых центрах Хургады наступает время больших скидок. А это значит, что вы сможете не только качественно отдохнуть, но и приобрести множество эксклюзивных товаров для себя и своих близких по минимальной цене.

Описание погоды в Египте в январе 2020 г., информация о температуре воздуха в Египте в январе от «Тонкостей туризма». Погода в городах Египта в январе

Погода в Египте по месяцам

Погода в Египте в январе делает это время самым оптимальным для тех, кто плохо переносит жару — хотя море уже остыло, в безветренную погоду все еще остается возможность комфортно позагорать. Прогноз погоды в Египте на январь: температура воды в среднем около 20 градусов, а воздух прогревается до 25 градусов днем и опускается до 10 градусов тепла вечером.

В Шарм-эль-Шейхе, Табе, Дахабе и других курортах Синайского полуострова дневная температура держится на отметке в 22 градуса, а, вот, по ночам воздух на курортах остывает до 17 градусов. На курортах западного побережья Красного моря, например, в Эль-Гуне, Хургаде и Сафаге дневная температура прогревается до 21 градуса, а ночью опускается до 10 градусов. Такая разница температур объясняется тем, что север Египта надежно укрыт горами, защищающими курорты этой части страны от сильного ветра, тогда как в Хургаде, например, порывы ветра могут быть очень сильными, что, тем не менее, не мешает курорту быть популярным среди серфингистов. Дожди в январе крайне редки и непродолжительны, но все же случаются.

Погода в Египте в январе прекрасно подходит для путешествий по стране — в Каир, Александрию, Луксор, Асуан и другие города, потому что длительное пребывание на солнце переносится гораздо легче, чем летом.

Смотрите также погоду в Египте: актуальный прогноз на самых популярных курортах Египта.

Погоду в курортных городах Египта в январе 2020 можно смело назвать самой холодной за год. Именно в этот период солнце слабее всего согревает северное полушарие, повсеместно остывает море. Тем не менее, Египет остается достаточно привлекательным для туристов, так как заморозков здесь не бывает (самая низкая температура, когда-либо фиксировавшаяся на побережье, составляет около +6°С), а воздух даже ночью практически никогда не остывает ниже 12°С.

Несмотря на то, что холодное время года в Египте — это самый сезон, именно в январе фиксируется максимальное падение интереса россиян к этой стране. Учитывая, что на других популярных направлениях (например, Таиланд), погода становится максимально благоприятной и сухой, это неудивительно. Для большинства туристов очень важно иметь возможность плавать в теплой воде, но январское Красное море остывает вплоть до 20°С. Тем же туристам, которые ставят во главу угла не пассивное лежание на пляже, а совершение поездок и посещение экскурсий, устойчивая погода с +19-21°С только пойдут на пользу. Также важна и такая особенность египетских курортов, как чрезвычайная сухость. Здесь круглый год выпадает крайне мало осадков, и в январе ситуация ничуть не меняется — воздух умеренно теплый и неизменно сухой. Тем не менее, теплолюбивые местные жители даже при 16°С предпочитают одеваться «по-зимнему» — в кофты, куртки и шапки.

Погода в Хургаде в январе

Погода в Египте в январе 2020 в Хургаде чуть-чуть холоднее, нежели на Синае. Это объясняется меньшим влиянием Аравийской пустыни. Тем не менее, разница совсем невелика и составляет от силы 1-2 градуса. Температура достигает своего минимума, балансируя между +19°С и +21°С. Солнце даже днем может быть прикрыто легкой дымкой, но особых неудобств для загорающих такая погода не приносит. Средние показатели температур в Хургаде на январь 2020:

  • днем +19-21°С;
  • ночью +14-16°С;
  • вода +22°С.

Но самые большие перемены коснутся моря. Хотя плавательный сезон на курортах Египта не закрывается практически круглый год, а вода остывает до 20°С исключительно редко, все же плавать осмелиться далеко не каждый путешественник, а тем более позволит это делать детям.

Погода в Шарм-эль-Шейхе в январе

Как уже говорилось, Шарм-эль-Шейх испытывает сильное влияние Аравийской пустыни, что защищает его от сильных похолоданий. Почти весь январь здесь стоит умеренно теплая погода, 19-22°С днем — это норма. Еще одна особенность египетского курорта — постоянные ветра, дующие с юга и юго-востока. Особенно они усиливаются зимой, что с умеренной жаркой дневной погодой, приносит прохладу.

Средние показатели температур в Шарм-эль-Шейхе на январь 2020:

  • днем +20-22°С;
  • ночью +15-17°С;
  • вода +22°С.

Что касается дождей, то они на северном участке побережья Красного моря практически не случаются. Средняя величина осадков в январе — 0,5 миллиметров. Необходимо учитывать особенности погоды на курортах Египта в январские дни и ночи 2020 года. Полезно запомнить, что воздух максимально прогревается днем между 12 и 16 часами, и в это время несложно обгореть.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *