Из лондона в оксфорд

Университетский город Оксфорд (Oxford) находится в 90 километрах северо-западнее Лондона и добраться до него очень легко, быстро и недорого.

Автобусы до Оксфорда

Самым популярный и выгодный метод — поездка на автобусе. На этом маршруте работают компании: The Oxford Tube, National Express, Oxford Bus Company. Автобусы отправляются с вокзала Виктория (London Victoria Station) каждые 12-20 минут. Они останавливаются также на городских остановках: Марбл Арч (Marble Arch), Бейкер Стрит (Baker Street), Ноттинг Хилл Гейт (Notting Hill Gate), Шепердс Буш (Shepherd’s Bush), после чего направляются в Оксфорд.

Билеты, купленные через интернет стоят на £4-5. На месте вы заплатите около £20 в обе стороны. Поездка занимает от 1 часа 10 минут до 2 часов. .

Поезда до Оксфорда

Также из Лондона до Оксфорда удобно добраться по железной дороге со станции Паддингтон (Paddington Station). Поезда отправляются каждые 20 минут, длительность поездки — до 1 часа 24 минут. Билеты стоят £15-25 в одну сторону, но онлайн бывают на несколько фунтов дешевле. Проверять варианты можно .

Такси до Оксфорда

С комфортом добраться до города Оксфорд поможет лондонское такси. Машина для 4 четырех путешественников обойдется в £120, то есть по £30 на одного человека. Это чуть дороже поезда, и, если вы путешествуете компанией, то может оказаться достаточно выгодно и удобно. Время в пути составляет 1,5 часа. .

Добраться до Оксфорда самостоятельно

Если вы путешествуете по Великобритании самостоятельно на автомобиле, то отправляйтесь до города Оксфорд по трассе М40, а затем перейдите на А40. Дорога займет 1 час 30 минут. .

Экскурсии из Лондона в Оксфорд

Отправляйтесь в альма-матер Англии в составе экскурсионной группы вместе с профессиональным энергичным гидом! Вас доставят на место и обратно на чистом уютном автобусе, ознакомят с великолепной средневековой архитектурой старинного города Оксфорд и проведут в один из колледжей университета с мировым именем.

После посещения студенческой мекки, маршрут ляжет через городок Стратфорд-на-Эйвоне — родину Уильяма Шекспира. Здесь вам покажут дом великого писателя, его школу, а за кружечкой эля расскажут историю жизни писателя в одном из колоритных местных пабов. Стоимость групповой экскурсии из Лондона в Оксфорд и Стратфорд-на-Эйвоне составляет £90 за одного человека. Продолжительность — 8 часов, проводится на русском языке. .

Если вы хорошо владеете английским языком, и это не станет помехой при получении новой информации — отправляйтесь в однодневный групповой тур с иностранным гидом. Цены таких экскурсий, с трансфером до места и обратно, и, как правило, посещением также еще одного интересного места кроме Оксфорда, начинаются от £40 за человека. .

Рекомендуем

Если вы решили остановиться в Оксфорде на несколько дней или хотите отдохнуть от дороги и двигаться дальше (например, к Стоунхенджу), посмотрите свободные номера в местных гостиницах.

Интересно и быстро осмотреть все достопримечательности города и отправиться в старинный университет можно на авторской экскурсии с местным гидом. .

» ТАКЖЕ ЧИТАЙТЕ СТАТЬЮ — Что посмотреть в Оксфорде за 1 день

Желаем удачной поездки в старинный британский город Оксфорд!

  • Тип учебного заведения: ЯЗЫКОВЫЕ КУРСЫ, ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫЕ КУРСЫ
  • Возраст: 16 — 20
  • Язык: АНГЛИЙСКИЙ
  • Необходимый уровень языка: В1, В2, С1, С2
  • Цель: обучение, подготовка к поступлению в вуз
  • Интенсивность занятий: 25 часов в неделю
  • Академическая программа: Гуманитарные науки, Менеджмент, Экономика
  • Экзамены: IELTS
  • Расположение: , Оксфорд, Оксфордшир
  • Аэропорт: LHR (Лондон, Великобритания), LGW (Лондон, Великобритания), STN (Лондон, Великобритания)
  • Спорт: МУЛЬТИСПОРТ
  • Проживание: размещение в семье
  • Размещение: 1, 2
  • Инфраструктура: река, город, природа
  • Даты: 01.09.2019 — 30.05.2020
  • Цена за 1 неделю (в ЕВРО): 824.69315572094

Программу Подготовка к поступлению в британские университеты в Оксфорд предлагает Колледж международного образования — частный колледж, расположенный в Оксфорде и открытый еще в 1974 году. Колледж предлагает следующие учебные курсы:

  • курсы общего английского языка от 15 лет и старше — 15 часов в неделю
  • интенсивный курс английского языка от 15 лет и старше — 25 часов в неделю
  • курсы подготовки к поступлению в британскую старшую школу для ребят от 15 лет и старше
  • курсы подготовки к поступлению в IB школы для ребят от 15 лет и старше
  • курсы подготовки к сдаче IELTS
  • курсы подготовки к поступлению на бизнес специальности в британские вузы и колледжи
  • курсы английского + практика работы в британских компаниях

Колледж предлагает круглогодичное обучение, в течение семестра или краткосрочные программы. В течение учебного года размер классов обычно составляет 6-8 студентов, летом — 12. Такие небольшие группы гарантируют эффективность усвоения учебного материала. Преподаватели адаптируют учебную программу под конкретные потребности каждого ученика. При обучении на долгосрочных программах каждому студенту назначается персональный репетитор, который следит за его прогрессом и отвечает на любые возникающие вопросы.

Колледж находится в самом центре Оксфорда, занимая помещения в кампусах одного из лучших университетов мира — University of Oxford. Во время обучения ребята живут в одном из самых красивых британских городов — средневековые здания, знаменитые колледжи Оксфордского университета — всем здесь обеспечен впечатляющий архитектурный опыт. В Оксфорде студенты погружаются в мультикультурное сообщество, привлекающее молодежь со всего мира. Оксфорд — действительно космополитический город, при этом несмотря на древнюю историю, это по-прежнему молодой город, который живет и днем, и ночью.

Занятия проводят квалифицированные преподаватели с лингвистическим образованием и большим опытом работы с иностранцами. Они все — носители языка, обладающие правом на преподавание английского.

Помимо занятий студентам предлагается интересная программа социальных мероприятий, в том числе посещение Лондона, Стратфорда и Стоунхенджа. На кампусе колледжа царит дружелюбная и счастливая атмосфера.

Проживание: в течение года студенты размещаются в семьях жителей Оксфорда в отдельной комнате. Удобства могут быть общими или отдельными за дополнительную плату. Это дает редкую возможность узнать о повседневной жизни британцев, да и изучение языка в англоязычном окружении проходит быстрее и лучше. Завтраки и ужины — вместе с членами принимающей семьи. Поскольку Колледж расположен в центре Оксфорда, от любой из принимающей семьи легко и просто добраться до любого места. Сотрудники колледжа регулярно проверяют дома всех принимающих семей, чтобы они соответствовали предъявляемым к ним высочайшим стандартам самого колледжа и Британского совета.

Если вы выберете программу с проживанием в семье, то завтраки и ужины организуются в принимающей семье. В выходные дни обеды также в принимающей семье, если нет экскурсий. Те, кто брал этот тип размещения, часто поддерживают связь с принимающими семьями уже после окончания лета.

Принимающие семьи тщательно проверяются, они имеют опыт работы с молодыми студентами. Все принимающие семьи проживают в центре Оксфорда, откуда легко и просто попасть на занятия. Сотрудники колледжа регулярно проверяют дома всех принимающих семей на предмет соответствия высоким стандартам самого колледжа и требованиям Британского совета.

Все принимающие семьи — британские семьи, все члены которых говорят по-английски в доме. Это поможет студентам практиковаться в использовании английского языка за пределами занятий в школе. Перед приездом студентам высылается профайл с описанием семьи и фотографиями всех ее членов.

Для студентов старше 18 лет возможно размещение в студенческих апартаментах или в арендованной квартире.

Питание: все студенты обедают в столовой с 12:30 до 13:30. Питание организовано по принципу шведский стол: предлагается на выбор несколько свеже приготовленных блюд. Опта обедов не входит в стоимость пребывания, обеды по будним дням оплачиваются на месте.

Мероприятия: предлагается целый ряд мероприятий, которые проводятся вокруг города Оксфорд. Это прогулки по реке, катание на коньках, посещение мест из книги о Гарри Поттере, спортивные состязания, экскурсии по лучшим британским колледжам и университетам и многое другое. По выходным проводятся экскурсии, в том числе в Лондон, Бат и Стоунхендж, Брайтон и другие интересные места по всей Великобритании.

Аккредитации

Британский Совет — British Council

Заявленная цель Британского совета заключается в том, чтобы «наладить взаимовыгодные отношения между людьми в Великобритании и другими странами и повысить оценку достижений Великобритании».

Британский Совет управляет системой аккредитации для школ английского языка, чтобы помочь иностранным студентам найти действительно высококачественные языковые школы, где они могут изучать английский язык в Великобритании. Аккредитованные учреждения должны соответствовать самым строгим критериям и стандартам как в отношении организации и управления, так и качества преподавания. Каждое учебное заведение, аккредитованное Британским советом, проходит полную проверку каждые четыре года, между которыми проводятся непланируемые выборочные проверки.

Инспекция независимых школ — ISI

Самая последняя инспекция была проведена в августе 2016 года с отличными результатами.

Инспекторы сообщили, что Колледж превзошел ожидания в отношении качества образования, заявив, что «Качество учебных программ, успехов в обучении и учебе превосходно … Предоставление курсов отличное и эффективно использует культурные возможности». Кроме того, инспекторы отметили, что «знающие учителя способствовали созданию благоприятной среды обучения … Оценка является тщательной, и учащиеся хорошо осведомлены о своем прогрессе … Достижения и прогресс отличные».

Инспекторы писали также, что «благосостояние студентов, в том числе здоровье и безопасность, превосходно … Показатели посещаемости очень высоки … Охрана в возрасте до 18 лет превосходна, условия пребывания на дому отличные… Проживание на дому исключительно комфортное, что приводит к высоким уровням удовлетворенности студентов. Превосходные отношения преобладают среди студентов, а также между студентами и персоналом….». «Качество образования отличное из-за глубины и широты планирования курса и высокого качества преподавания и обучения».

British Accreditation Council — BAC

Британский совет по аккредитации — это система обеспечения качества для независимого дальнейшего и высшего образования в Великобритании, появившаяся в 1984 года. Аккредитация BAC во всем мире и для студентов, и для агентов, и для государственных чиновников считается знаком качества учебного заведения».

Все аккредитованные BAC учреждения проходят проверки в виде инспекций, которые бывают как регулярными запланированными, так и случайными выборочными. На основании таких инспекций публикуется детальный отчет.

English UK

В 2004 году две ассоциации — ARELS и BASELT — объединились, чтобы сформировать одну новую.

Сегодня это более 350 учебных центров, школ, курсов…. Все они аккредитованы Британским советом.

Ключевая роль ассоциации — способствовать повышению качеству обучения. Для студентов зачисление в школу, входящую в English UK — гарантия максимальной эффективности учебного курса.

Цели организаторов Колледжа международного образования:

  • обеспечение комфортной среды, в которой учащиеся из самых разных стран смогут полностью реализовать свой академический и социальный потенциал
  • создание атмосферы взаимопонимания и уважения различных культурных традиций
  • предоставление качественных учебных программ, расширяющих образовательные возможности студентов
  • обучение высокого уровня, соответствующее способностям и потребностям каждого учащегося
  • обеспечение семейной заботы, которая позволит каждому студенту чувствовать себя в безопасности в комфортной и поддерживающей среде
  • разработка внеучебной программы, расширяющей понимание учеников их среды и создает больше возможностей для социального взаимодействия
  • гарантия безопасной среды
  • предоставление среды, в которой и учащиеся, и учителя чувствуют свой потенциал и ценность, при этом уважая друг друга

Чтобы достичь этих целей, организаторы колледжа собирают мнение студентов в начале программы (в конце первой недели обучения) и в конце курса.

Политика учебной программы.

«Настоящее путешествие заключается не в поиске новых ландшафтов, а в том, чтобы иметь новые глаза». Марсель Пруст
Учебная программа должна:

  • способствовать тому, чтобы студентам нравилось учиться, добиваться прогресса и достигать его
  • развивать в студентах уверенность в себе
  • воспитывать в студентах желание вести безопасную, здоровую и полноценную жизнь
  • развивать в студентах ответственных граждан
  • обеспечить возможность сообщить окружающим свои чувства и мнения
  • быть конструктивным и полезным членом сообщества.
  • обеспечить равный доступ для обучения всем учащимся

Студенты должны:
-понимать, что они делают
-наслаждаться тем, что они делают
-принимать активное участие в собственном обучении
-использовать свой собственный опыт.

Учебная программа должна помогать учащимся в общении, анализе, решении проблем, исследовании и логическом и творческом мышлении. Поэтому учебный план колледжа разработан таким образом, чтобы студенты прикладывали усилия к учебе, были находчивыми и инициативными, ответственными и здравомыслящими, были в состоянии применять технологии в качестве инструмента для обучения, работать как независимо, так и в составе команды.

Национальный состав студентов Колледжа международного образования в Оксфорд:

Некоторые факты:

  • в 2016 году в Колледже прошло обучение более 800 студентов из 35 стран
  • средняя продолжительность обучения — 3 недели
  • средний размер учебного класса в течение учебного года — 6 человек
  • средний размер учебного класса летом — 10 человек
  • средний возраст студентов в течение учебного года — 23 года
  • средний возраст студентов летом — 18 лет
  • средний возраст программ для детей — 12 лет
  • 100% побывавших ребят либо вернулось вторй раз, либо порекомендовали центр друзьям

Общая информация

В Оксфорде, так же как и в похожем на него университетском Кембридже, все мягко и гармонично: прекрасное сочетание средневековой архитектуры, церковные шпили, возносящиеся над древними очагами знаний, аккуратные лужайки и садики в окружении закрытых двориков с остроконечными аркадами, и все это на фоне реки.

Промышленное развитие города стартовало после того, как сформировалась система каналов, связывающих Оксфорд с районом Центральных графств Англии, в 1912 году началось производство автомобилей в Коули. В городе всегда существовало разделение между студентами и горожанами, и до сих пор студенты редко общаются с жителями города. Туризм издавна является главной отраслью экономики Оксфорда благодаря обилию здесь исторических зданий и известных на весь мир музеев. Не пропустите знаменитый крытый рынок — под Рождество в традиционных мясных лавках появляется фантастическое разнообразие дичи, включая мясо кабанов и оленей.

Конечно, если бы не Оксфордский университет, сам город вряд ли бы привлекал внимание. Это самое старое в Британии учебное заведение сложилось в 1167 г. как монастырская школа, когда английские ученые, изгнанные из Парижского университета, поселились здесь под защитой короля Генриха II.

В последующие века религиозные организации основали здесь колледжи, которые функционировали по монастырскому образцу. Капелла и трапезная, или обеденный зал, образовывали часть замкнутого квадратного двора, вокруг которого, подобно кельям монахов, располагались комнаты преподавателей. Студенты жили в общежитии или на квартирах в городе и вели далеко не монашескую жизнь. Притчей во языцех стало их пьянство, буйство и частые стычки с местными жителями. Однако авторитет полученного здесь образования был очень высок: выпускники Оксфорда (и Кембриджа) занимали значительную часть важных постов в церкви и лондонском Сити, лидировали в политике, юриспруденции и литературной жизни. Положение сохраняется до настоящего времени, хотя сейчас диплом «Оксбриджа» уже не прежний пропуск к кормушке и не общественная охранная грамота.

В колледжах установлены специальные часы для допуска посетителей, причем вход туда платный, но, если билеты покажутся вам чересчур дорогими, в городе и без того есть что посмотреть. Здесь также можно гулять вдоль каналов и рек, заняться плаванием на плоскодонках летом, посетить Музей Ашмолеан, художественные галереи и, разумеется, заглянуть в рестораны, пабы, бары и ночные клубы.

Лучшее время для посещения

Лето, чтобы заняться лодочным спортом на реке.

Что посмотреть

  • Колледж Магдалины.
  • Колледж Баллиоль.
  • Колледж Крайст-черч.
  • Рэдклифф-камера — одна из самых заметных достопримечательностей города. «Камера» — означает всего лишь «комната». Здание было построено в 1737 г. по проекту королевского врача доктора Джона
  • Рэдклиффа.
  • Театр Шелдона.
  • Музей Питт-Риверса.

Окрестности Оксфорда

В обе стороны от Оксфорда по берегу Темзы тянутся живописные тропинки. Прогуляйтесь вверх по течению, начиная от западной окраины города, где мост Годстоу и старинная гостиница «Траут-инн». От руин женского монастыря Годстоу вдоль реки можно пройти до изящного мостика у Суинфорда и дальше — к маленькому парому и гостинице «Феримен-инн» у Баблокхайта.

К югу от Оксфорда, вниз по течению Темзы, находится целый ряд очаровательных деревушек и особняков, которые стоит осмотреть. Саттон-Кортни — это типичная английская деревня, построенная вокруг луга. Здесь на кладбище похоронен писатель Эрик Артур Блэр, известный под псевдонимом Джордж Оруэлл (1903—1950).

Еще одна милая деревня Ивельм, с церковью XV в. Здесь похоронен Джером К. Джером (1859—1927), написавший «Трое в лодке не считая собаки» (1889).

Мейплдурем-хаус — это большой елизаветинский особняк, построенный для семейства Блант. Еще один популярный в деревне уголок находится на берегу реки: шлюз, мельница и плотина, которые вдохновили Эрнеста Шеперда, когда он создавал иллюстрации к роману Кеннета Грэхема «Ветер в ивах». Он был написан в 1908 г. и стал классикой детской литературы.

Примерно в 32 км на юго-запад от Оксфорда лежит Ламбурн знаменитый центр тренировки скаковых лошадей. Отсюда можно ехать или по дороге В4000 на Эшбери или по В4001 на Чилдри, чтобы пересечь древнюю дорогу Риджуэй у самого хребта.

На пути в Риджуэй находится знаменитая Белая лошадь — фигура лошади, вырезанная на склоне мелового холма еще в древности, а также могильный курган эпохи неолита, получивший название Уэйлендс-Смити.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *