Изгиб Ярославль

Отдых в Изгиб (Ярославская область)

Спортивный парк «Изгиб» расположен в поселке Дубки, что в 10 км от города Ярославля. Он ориентирован на семейный отдых и, особенно, на популяризацию детского спорта – на его территории работает спортивная секция для детей, желающих встать на горные лыжи и сноуборд, проводятся соревнования и открыт прокат снаряжения от самых маленьких размеров.

Основной склон «Изгиба» протяженностью 330 м подойдет для большинства горнолыжников, как и 380-метровый склон с упрощенным рельефом. Учебный склон имеет длину 480 м, он самый длинный и широкий из всех. Наиболее опытные спортсмены выбирают скоростную 350-метровую трассу с многочисленными буграми и поворотами или склон для тренировки горнолыжной акробатики. Все трассы имеют перепад высот 55-57 м и освещаются по вечерам.

Отдельная 140-метровая трасса предназначена для катания на «ватрушках». Кроме того, в инфраструктуру спортивного парка входит каток, ледянка «Царь горы» и сноу-парк с трамплинами и рэйлами.

Чем еще можно заняться в парке «Изгиб»?

Гости парка «Изгиб» могут прокатиться на снегоходе, поиграть в пейнтбол, принять участие в тематических квестах, попариться в русской бане или «кедровой бочке». Бар-ресторан «Лавина» порадует разнообразным меню, а спорт-бар «WOOD» – отличным видом на горнолыжные склоны. Летом к ним добавляются зоны для пикников, детский городок, бассейн, площадки для игровых видов спорта, велосипедные прогулки и катание на квадроциклах.

Когда начинается горнолыжный сезон в спортивном парке «Изгиб»?

Горнолыжный сезон в спортпарке «Изгиб» начинается в конце ноября, а завершается в марте. Умеренно снежная и умеренно холодная зима продолжается почти 5 месяцев. Снежный покров устанавливается к концу ноября и достигает 40-50 см. Сильные ветры и осадки бывают довольно редко и длятся недолго. В зимние месяцы температура почти не опускается ниже -12°C, в околозимние ноябрь и март столбики термометров держатся в районе -3-6°C.

Как добраться до спортивного парка «Изгиб»?

Ярославль является крупным транспортным узлом, обладающим собственными аэропортом, авто- и железнодорожными вокзалами. До парка из Ярославля можно добраться автобусом – сойти на остановке «Телевышка», далее пройти 0,5 км до указателя к парку «Изгиб» и еще 0,35 км после него. Другой вариант – доехать до остановки «Карабиха», пройти немного вперед, свернуть по указателю к музею им. Некрасова, пройти 0,3 км до поля и еще 0,2 км по тропе через поле.

На автомобиле выехать из Ярославля по направлению на поселки Карабиха и Красные ткачи, по кругу свернуть на втором повороте вправо, через 0,8 км повернуть на Дубки (к «Дельфинарию»), через 0,5 км после Телевышки будет поворот с указателем «Спортивный парк Изгиб».

Сколько стоит проживание в парке «Изгиб» и где лучше поселиться?

Парк «Изгиб» предлагает коттеджи трех типов:

  • семейный – 2-этажный домик со всеми удобствами на 4 человек с 2 дополнительными спальными местами. Аренда обойдется от 7 000 рублей за сутки и от 700 рублей за каждое дополнительное спальное место;
  • лесной – 2-этажный домик со всеми удобствами на 5 человек с 2 дополнительными спальными местами. Снять его на сутки стоит от 8 000 рублей и от 700 рублей за каждое дополнительное спальное место;
  • гостевой – 2-этажный домик со всеми удобствами на 12 человек с 2 дополнительными спальными местами. Стоит коттедж от 19 000 рублей в день.

В поселке Дубки остановиться можно в мини-отеле при Ярославском дельфинарии (от 4 200 рублей в сутки). В Ярославле выбор жилья гораздо шире, от гостиницы «Колос» (от 1 200 рублей в сутки) до СК «Роял Ярославль» (от 3 900 рублей в сутки).

Любите активный отдых, групповые поездки? Готовы развязать небольшую войну в лесу под Ярославлем? Хотите совместить приятное с полезным? Спортивный парк «Изгиб» предоставляет все возможности для этого. Организация тимбилдинга в любое время года, состязания по пейнтболу, культурная программа – всё это «Изгиб» в Ярославле.

Зимой в парке можно освоить сноуборд, прокатиться на горных лыжах или пробежаться на классических беговых. В распоряжении лыжников три склона различного уровня сложности. Две канатные дороги буксируют спортсменов к началам трасс, экономя их силы на восхождении. Начинающим любителям лыж и сноуборда помогают освоить азы опытные инструкторы. Даже если у вас нет собственной амуниции, в парке найдётся всё необходимое. Можно арендовать снегоход и проверить себя в качестве покорителя снежной целины.

Прежде чем выйти «на тропу войны», желающие могут потренироваться в тире. В парке есть абсолютно всё для пейнтбола от инструктажа до бронежилетов. Бои устраиваются на тактической площадке, специально оборудованной для этого, или прямо в лесу.

«Изгиб» — это великолепная база отдыха, Здесь можно не только заниматься спортом, но и просто хорошо отдохнуть или провести корпоративные мероприятия. Банкетные залы, культурная программа, организуемая сотрудниками парка или самими гостями остаётся на выбор последних. В «Изгибе» отмечают свадьбы и юбилеи, принимают партнёров по бизнесу и отдыхают с друзьями. Для этого на территории парка обустроено три коттеджа и два гостевых домика.

Свадебная программа с регистрацией на территории парка, фейерверк в первый день празднования и второй день, наполненный весельем, развлечениями и угощениями, станут незабываемыми для молодожёнов.

В парк можно приехать с детьми, для них работает детская комната, где они будут находиться под присмотром профессионалов. Для детей, кроме того «Изгиб» Ярославль организует летний лагерь и зимние занятия спортом.

В парке имеется собственный транспорт, потому приезд и разъезд гостей проводится организованно, однако можно приехать сюда и самостоятельно.

Летом в парке организуются командные спортивные состязания и весёлые развлечения – прекрасная возможность для корпоративного отдыха. Здесь всё готово для приёма гостей. В том числе отличная баня с открытым бассейном и веранда, где можно отдохнуть, отведать шашлык и прочие деликатесы, зимой – открытая прорубь и многое другое. «Изгиб» парк спорта и отдыха способен удовлетворить любые запросы и фантазии своих гостей. Именно поэтому так много восторженных отзывов можно найти об этом месте на просторах Рунета.

Летом для детей работает «Секретная школа 007», в которой их научат управлять квадроциклом и багги, кататься на велосипеде, стрелять из оружия: пейнтбольного и пневматического, а можно организовать vip отдых в крыму. Спортивные игры помогут развить сноровку, ловкость, выносливость и силу.

Парк «Изгиб» находится неподалёку от трассы Москва-Ярославль, с которой нужно свернуть на Карабиху, доехать до поворота на посёлок Дубки. На перекрёстке установлен баннер с надписью «Спортивный парк Изгиб». После Телевышки нужно свернуть налево и следовать по указателям.

Коттеджный комплекс «Изгиб» входит в структуру одноименного спортивного парка, расположенного в поселке Дубки. До центра Ярославля от этого места отдыха можно доехать за 45 минут.

На территории комплекса расположены деревянные коттеджи: «Семейный, «Лесной» и «Гостевой». В каждом есть все необходимое для отдыха: удобная мебель, телевизор, собственный санузел. В «Семейном» имеется инфракрасная сауна, в «Лесном» — балкон-веранда, в «Гостевом» — музыкальный центр и кондиционер. Для однодневного отдыха можно разместиться в гостевых домиках (без санузлов), вместимостью до десяти человек. Они оснащены столами, скамейками, чайниками. Рядом с домиками есть небольшие зоны отдыха с мангалами. Wi-Fi предоставляется в общественных зонах парка бесплатно.

Во всех коттеджах обустроены кухни с холодильниками, микроволновыми печками, чайниками и посудой. Кроме того, на территории парка работают бар-ресторан «Лавина», бар WOOD. Также имеются пикник-беседки. Гостей приглашают попариться в бане. Летом можно поиграть в футбол, волейбол, поплавать в бассейне, покататься на квадроциклах. Зимой открыт экстрим-парк, залит каток. Клиенты могут кататься на снегоходах, брать напрокат сноуборды и лыжи. Для маленьких гостей оборудован детский городок. Имеется парковка для автомобилей.

Коттеджный комплекс «Изгиб» понравится любителям семейного и активного отдыха.

Отвратительное место. Мы катаемся на сноубордах, склоны всегда в плохом состоянии (огромные слои льда по бокам), подъемники очень медленные и очень плохие условия приобретения ски-пассов. Однако, на все это мы закрывали глаза и все равно приезжали кататься (хотя, честное слово, в Яросдавле есть парки намного лучше). В этот раз мы решили съездить туда летом, заказав игру в пейнтбол на празднование дня рождения. Игра в пейнтбол всем очень понравилась, инструктор очень хороший. Но, как обычно это бывает после таких мероприятий, все были не прочь помыться. Специально за сутки мы забронировали баню на 1 час, нам сказали, что все хорошо и они сдадут не на час (на сайте мы даже не смотрели, решили сразу позвонить). По окончании игры, администратор с хамским отношением говорит нам, что нужно оплатить 2 часа. Мы же хотели только один час, нам сказали, что есть возможность отказа, и что им невыгодно менее 2 часов за сеанс. Причём, девушка нам сказала, что мы врем и она не помнит ничего про один час в разговоре. Баня к тому моменту уже была растоплена. То есть при нашем отказе она бы топилась просто зря, но они могли нам это предоставить, а вот час – нет (следовательно, даже свою экономическую выгоду не могут нормально сосчитать). Мы все таки плюнули и решили пойти помыться, чтобы не нарушать все дальнейшие планы. В сауне хуже я не была никогда. Сконструирована она не по человечески, душ находится прямо около парилки (которая, кстати, слишком горячая и меньше не сделать нельзя), парилка весь воздух выпускает, до душа нереально дотронуться – он металлический, следовательно очень нагревается. Но это было только начало. В парилке прекрасно расположился милый муравейник, то есть лежите вы на полке, а по вам могут муравьишки пробежать. Условия во всей сауне просто антисанитарные: комната с душем, парилка и особенно туалет грязнущие. Унитаз был весь в желтых подтеках на сиденье (то есть они даже не моют его, если до вас нечаянно кто-то на сидушку попал своими отходами жизнедеятельности). Вода, которая течёт из душа дико воняла, хотя эту проблему точно можно решить фильтрами. Душ полностью разломан, из него течет половину воды нормально, а половина просто в бок из разломанной части. Перечислять можно ещё долго, но смысл в том, что настолько грязной и мерзкой бани я не видела никогда и нигде. За два часа мы отдали 1500, хотя провели там от силы час и двадцать минут. Поблагодарив администраторов за отвратительную сауну, они нам сказали лишь одну фразу – ну уж туалет там никак не может быть обоссан. Замечу, что в этот же день там справляло последний звонок 11 классики. Они напились в хлам, по другому это просто не назвать. Они загадили все туалеты и шатались во все стороны. При всём этом, в парке находились маленькие дети, мы и ещё пара компаний. Остаётся вопрос, почему детям, многим из которых не исполнилось 18 лет позволили напиться до такого состояния в присутствии ещё множества других людей в парке?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *