Как позвонить в Италию?

Из этого материала вы узнаете, как можно позвонить в Италию с мобильного или стационарного домашнего телефона. Также мы расскажем вам, какой телефонный код в этой стране, а также телефонные коды некоторых популярных итальянских городов. Эта информация будет полезна тем туристам, кто планирует поехать на отдых, а также тем гражданам, кому необходимо позвонить родственникам, друзьям или деловым партнерам, находящимся в Италии. Чтобы ваш звонок был в комфортное для оппонента время нужно сказать, что разница во времени между Москвой и Римом в летнее время составляет минус один час, а зимний период оно отстает от московского на 2 часа. Это касается всех итальянских городов, так как вся территория этой страны расположена в одном часовом поясе.

Мобильный телефон

Если вы решили позвонить с мобильного телефона на мобильный, то набирайте код Италии +39, далее код мобильного оператора и затем телефонный номер абонента. При звонке с мобильного на стационарный номер набирайте код страны +39, далее код города и номер городского телефона.

Фото: www.pexels.com

Если требуется позвонить другу, находящемуся в Италии на российскую сим-карту, то набирайте номер как обычно, только имейте в виду, что стоимость звонка будет дороже из-за роуминга. Отметим, что в ряде случаев будет выгоднее приобрести сим-карту на месте, даже если вы приезжаете в страну всего на несколько дней. Если случилась какая-то экстренная ситуация, то следует набрать номер – 112.

Стационарный телефон

Для звонка с городского телефона необходимо набрать 8, после гудка для выхода на международный звонок цифру 10, далее код страны 39. Далее набирайте код итальянского города и номер абонента. Например, чтобы позвонить в итальянскую столицу, код которой 6, нужно набрать 8–гудок–10-39-6-номер абонента. Если говорить про другие наиболее популярные итальянские города, то, например, код Милана – 02, Венеции – 041, Болоньи – 051, Неаполя – 081 и Палермо – 091.

Звонки через интернет

Самый недорогой способ связаться с родными и близкими, которые в данный момент находятся Италии – позвонить через интернет. Для этого потребуется программа Skype, которую можно установить как на компьютер, так и на мобильный телефон. Программа позволяет общаться сколько угодно по времени не только голосовой связью, но и включить видео-связь. При наличии надежного и бесплатного интернет-соединения данный способ связи – самый удобный и бюджетный.

Также функцию звонка и видео-связи поддерживают и другие популярные мобильные приложения, например, Viber и WhatsApp. Надеемся, что прочитав этот материал теперь вы знаете, как можно позвонить в Италию и у вас не возникнет с этим никаких трудностей. В следующем нашем материале мы расскажем вам о способах подключения к интернету в Италии, где вы узнаете о ценах на предлагаемые тарифы, а также бесплатные точки доступа к Wi-Fi в разных итальянских городах.

Дешевые звонки в Италию с помощью Sipnet

Ищете способ совершать дешевые звонки в Италию? С помощью SIPNET — современного вида интернет-телефонии с широкими дополнительными возможностями — вы сможете звонить по всему миру и экономить на международной и междугородной связи. Звонки в Йемен, Италию или любую другую страну — зарегистрируйтесь в SIPNET, и вы сможете совершать их по доступной цене.

Несмотря на то, что стоимость звонков, совершаемых с помощью SIPNET, намного ниже, чем цены на связь у обычных телефонных операторов, своим пользователям мы предлагаем намного большие возможности. Будьте на связи везде, где бы вы ни были, и совершайте звонки способом, удобным именно для вас.

Как позвонить в Италию с помощью SIPNET?

Используя SIPNET, вы сможете звонить с разных устройств. Мы не ограничиваем своих пользователей в условиях совершения звонков — используйте мобильный телефон или компьютер и звоните удобным для вас способом.

  • Нужно срочно сделать звонок? Забудьте о необходимости установки приложений и программ. Используйте функцию заказа звонка с сайта — для этого достаточно открыть страницу в браузере и ввести номер вызываемого абонента;

  • Хотите использовать дополнительные возможности SIPNET? В полной мере функциональные возможности SIPNET открываются при использовании компьютерной программы Sippoint. С её помощью вы сможете не только совершать звонки и отправлять мгновенные сообщения, но и разговаривать по зашифрованному протоколу передачи данных, а также записывать свои разговоры;

  • Предпочитаете совершать звонки с телефона? Мобильное приложение NetCall позволяет пользователям SIPNET совершать звонки, где бы они ни находились. Чтобы позвонить с помощью приложения, вам не потребуется даже интернет-соединение — для совершения звонка достаточно простой мобильной связи;

  • Хотите получить максимальную выгоду? Услуга «SMS-вызов” — самое экономичное решение от SIPNET. Чтобы воспользоваться ей, вам достаточно отправить SMS с номером телефона абонента, которому вы собираетесь позвонить, и мы сразу соединим вас.

С помощью SIPNET вы сможете не только совершать дешевые звонки в Италию на городские и мобильные телефоны, но и получить дополнительные возможности SIP-телефонии. VoIP-шлюзы позволят вам звонить, используя обычные телефоны, а IP-ATC — организовать корпоративную связь.

Недорогие звонки в Италию на мобильные телефоны

Используя SIPNET, вы можете совершать дешевые звонки на мобильные, обслуживаемые любыми операторами телефонной связи. Мы предлагаем выгодные условия совершения звонков на телефоны абонентов, обслуживаемых операторами BT Italia, Elsacom, H3G, Intermatica, TIM, Vodafone, Wind и др.

Если вам требуется позвонить на номер, обслуживаемый оператором связи стран СНГ, вы также можете сделать это с помощью SIPNET. Мы предлагаем выгодные тарифы на звонки следующим операторам:

  • МТС;

  • Мегафон;

  • Билайн;

  • Киевстар;

  • Лайф;

  • Теле2.

Цена совершения звонков приведена в таблице. Стоимость указана за минуту соединения. Благодаря тарификации, действующей посекундно, используя SIPNET, вы добьётесь максимальной экономии на международной и междугородней связи.

Участвуйте в акции и звоните бесплатно!

Благодаря действующей в SIPNET акции, которая проводится ежедневно, вы сможете совершать бесплатные звонки в Италию, а также другие страны. Требуется вам позвонить в Испанию, Италию или другую точку мира — следите за календарём акции, и в соответствующий день вы сможете совершить до 10 бесплатных звонков общей продолжительностью до 60 минут!

Для участия в акции достаточно зарегистрироваться в SIPNET, а также добавить в личном кабинете номер своего телефона (городского или мобильного).

Связь за границей – один из важнейших пунктов подготовки современного туриста к путешествию. Италия не является исключением: собираясь на Апеннины лучше заранее узнать правила и телефонные коды для звонков как внутри страны, так и для связи с Россией в обоих направлениях, чтобы звонить мог как сам турист, так и его родственники, оставшиеся на родине.

Как звонить внутри Италии

Чтобы позвонить внутри страны с городского телефона следует набрать:

0 – код города или сотового оператора – номер абонента

Для звонка по стране с сотового нужно набирать:

+ 39 – код города или мобильного оператора – номер абонента

Примеры:

  • Чтобы позвонить по городской связи из Рима в Милан нужно набирать: 0-2-12345678
  • Для звонка с мобильного из Пизы на мобильный в Римини (оператор Vodafon) набирайте: +39-340-1234567

Как звонить в Италию из России

Звонки можно совершать как с использованием стационарного телефона, так и мобильного. Для начала узнаем как позвонить в Италию с городского телефона. В обоих случаях вам нужно знать местный итальянский номер телефона абонента.

Телефонный код Италии: 39

В конце статьи вы найдете коды городов и коды мобильных операторов Италии, которые понадобятся для звонка из-за рубежа, а также коды выхода на международную линию для провайдеров стационарной связи РФ.

С городского телефона

Для звонка в Италию из России со стационарного телефона нужно набрать:

8 – код выхода на международное соединение – 39 – код города или мобильного оператора – номер абонента

Примеры:

  • Для звонка со стационарного телефона Ростелеком из Санкт-Петербурга на городской номер в Турин наберите: 8-10-39-11-1234567
  • Чтобы позвонить с городского телефона из Москвы (оператор МТТ) абоненту сотового оператора Wind в Парму необходимо набрать: 8-58-39-320-1234567

С сотового телефона

Для совершения звонка с мобильного из России в Италию нужно набирать:

+ 39 – код города или мобильного оператора – номер абонента

Примеры:

  • Если вы хотите позвонить с сотового из Волгограда в Палермо на городской, то наберите: +39-91-1234567
  • Для звонка с мобильного из Краснодара абоненту сотового оператора MTV Mobile в Венецию, нужно набрать: +39-331-1234567

Как звонить из Италии в Россию

Если на Апеннинах находитесь вы и вам нужно связаться с Россией, то в зависимости от типа телефона, который у вас под рукой, порядок действий описан ниже.

Со стационарного телефона

Чтобы позвонить из Италии в Россию с городского (стационарного) телефона следует набрать:

00 – 7 – код города или мобильного оператора – номер абонента

00 – код выхода не международную линию. Если он не подходит, то обратитесь в справочную оператора городской связи, услугами которого пользуетесь в Италии.

Примеры:

  • Для совершения вызова в Россию абоненту МТС Челябинск с городского телефона из Рима наберите: 00-7-912-1234567
  • Чтобы позвонить с мобильного из Неаполя на городской во Владивосток нужно набрать: 00-7-4232-123456

С мобильного телефона

Чтобы с мобильного телефона из Италии позвонить человеку в РФ нужно набрать:

+7 – код города или сотового оператора – номер абонента

Примеры:

  • Звоним из Генуи с телефона с симкой Auchan Mobile на городской в Москву: +7-495-1234567
  • С мобильного из Вероны звоним на сотовый абоненту Теле2 в Санкт-Петербург: +7-951-1234567

Городские коды телефонов Италии

Город Код города
Авеллино 825
Авеццано 863
Адрия 426
Аккуи 144
Алессандрия 131
Альба 173
Альбенга 182
Алькамо 924
Андрия 883
Анкона 71
Аоста 165
Арагона 922
Ареццо 575
Арона 322
Асколи-Пичено 736
Асти 141
Бавено 323
Бари 80
Бассано-дель Граппа 424
Баттипалья 828
Беллуно 437
Бергамо 35
Болонья 51
Больцано 471
Боргосезия 163
Брено 364
Брессаноне 472
Брешиа 30
Бриндизи 831
Брунико 474
Бусто-Арсицио 331
Бьялла 15
Валло-Делла-Лукания 974
Варесе 332
Васто 873
Венеция 41
Верона 45
Верчелли 161
Виареджо 584
Вибо-Валентия 963
Виджевано 381
Витербо 761
Виченца 444
Вогера 383
Вольтерра 588
Галлиполи 833
Генуя 10
Гориция 481
Гроссето 564
Домодоссола 324
Еси 731
Ивреа 125
Иглезиас 781
Изерния 865
Имола 542
Империя 183
Кавалезе 462
Казерта 823
Кальтаджироне 933
Кальтаниссетта 934
Кальяри 70
Камерино 737
Кампобассо 874
Касале-Монферрато 142
Касальмаджоре 375
Кассино 776
Кастровиллари 981
Катания 95
Клес 463
Клузоне 346
Кодоньо 377
Комо 31
Крема 373
Кремона 372
Кротоне 962
Кунео 171
Л’Акуила 862
Лагонегро 973
Ламеция-Терме 968
Ланузеи 782
Ланчано 872
Латина 773
Лекко 341
Лечче 832
Ливорно 586
Лоди 371
Локри 964
Луго 545
Лукка 583
Малье 836
Мантуя 376
Масса 585
Матера 835
Мельфи 972
Менаджо 344
Мерано 473
Мессина 90
Милан 2
Мильярино 533
Мирандола 535
Модена 59
Мондови 174
Монтебеллуна 423
Монтекатини-Терме 572
Монтреста 785
Монца 39
Неаполь 81
Новара 321
Нови-Лигуре 143
Нуоро 784
Ольбия 789
Орвието 763
Ористано 783
Остилья 386
Павия 382
Павулло-Нель-Фриньяно 536
Падуя 49
Палермо 91
Пальми 966
Паола 982
Парма 521
Патти 941
Пезаро 721
Перуджа 75
Пескара 85
Пиза 50
Пинероло 121
Пистойя 573
Поджо-Миртето 765
Понтедера 587
Порденоне 434
Порретта-Терме 534
Потенца 971
Прато 574
Пьомбино 565
Пьяченца 523
Равенна 544
Рагуза 932
Рапалло 185
Реджо-Ди-Калабрия 965
Реджо-Нель-Эмилия 522
Рим 6
Роверето 464
Ровиго 425
Савильяно 172
Савона 19
Сала-Консилина 975
Салерно 89
Сало 365
Салуццо 175
Сан-Pемо 184
Сан-Дона-ди-Пьяве 421
Сан-Северо 882
Сант-Анджело-Де-Ломбарди 827
Сассари 79
Сереньо 362
Сиена 577
Сиракузы 931
Скалеа 985
Сондрио 342
Сорезина 374
Специя 187
Спилимберго 427
Сполето 743
Суза 122
Сульмона 864
Таормина 942
Таранто 99
Тарвизио 428
Терамо 861
Термоли 875
Терни 744
Тиволи 774
Тольмеццо 433
Трапани 923
Тревилле 142
Тренто 461
Триест 40
Турин 11
Удине 432
Урбания 722
Фабриано 732
Фаэнца 546
Феррара 532
Флоренция 55
Форли 543

Коды сотовых операторов Италии

Код выхода на международное соединение

Оператор стационарного телефона Код
Ростелеком 10
Арктел 26
Синтерра 27
Комстар-ОТС 28
Совинтел (Билайн) 56
ТрансТелеКом 57
МТТ 58
Эквант (Orange) 59

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *