Карта латвии

3 интересных факта о Латвии

Латыши – последние из европейцев, принявшие христианство

В культуре этой страны сохранилось много языческих традиций. Один из самых популярных народных праздников – Лиго – день летнего солнцестояния. Праздник посвящен культу солнца и плодородия. В эти дни латыши выезжают на природу, жгут костры, водят хороводы, поют народные песни.

У Латышей много природы, и они ее любят и прикладывают усилия к ее сохранению: в 2012 году Латвия заняла 2-е место в мире (после Швейцарии) по индексу экологической деятельности. Интересно, что много латышских фамилий происходит от названий деревьев, птиц, животных.

Город с самой большой коллекцией зданий в стиле модерн

Рига имеет самое большое в мире собрание образцов архитектурного стиля Ар-Нуво (модерн): более 800 зданий. Архитектурный стиль возник в конце 19 века и был основан на идее, что искусство должно быть частью повседневной жизни. В это же время Рига испытывала экономический подъем, что привело к обширной застройке. Сейчас на улицах центральной части города сложно не обратить внимание на здания с причудливой лепниной: масками, мифическими существами, растительными декорами. Самое насыщенное модернизмом место в Риге – улица Альберта. Большая часть зданий в югендстиле (модерн) создана архитекторами Эйзенштейном и Пекшенсом.

Страсть к высокому

Самая высокая точка страны – всего 312 м, что на 6 м меньше, чем у самой высокой горы Эстонии. Это серьезный удар по престижу нации. Поэтому пришлось построить башню на этой горе, чтобы опередить соседа.

С другой стороны в Латвии проживают самые высокие женщины в Европе со средним ростом 170 см. В пересчете на душу населения, отсюда вышло больше фотомоделей, чем из любой другой страны мира. Разумеется, женский баскетбол – обожаемый спорт в стране. Женская команда «ТТТ Рига” – многократный чемпион Европы.

12.03.2019.

Если вы оказались на данной странице, то скорее всего вы столкнулись с некими сложностями при открытии Yandex-кошелька в вашей стране, либо вы просто хотите открыть Yandex-кошелек и хотите сделать это максимально быстро и без лишних нервов.
В данной статье, мы кратко опишем процедуру открытия Яндекс-кошелька и дальнейшую процедуру авторизации для следующих стран: Азербайджан, Армения, Беларусь, Болгария, Германия, Казахстан, Кипр, Крым, Кыргызстан, Латвия, Молдова, Таджикистан, Тайланд, Турция, Украина, Эстония.
Убедительная просьба, по всем дополнительным вопросам рекомендуем прочитать данную статью или связываться напрямую с представителями Yandex через Facebook.

Итак, 3 простых шага:
1) Регистрируем новый Yandex-кошелек. Мы не будем описывать, как это делать, так как процедура проста и интуитивно понятна
2) Когда вы откроете Yandex-кошелек, вам необходимо будет его авторизировать. Для этого, вам необходимо связаться с одним из авторизированных представителей компании Yandex в вашей стране. Стоимость услуги, в день написания статьи, для жителей Латвии — 15.00€. Возможно для других стран, цена будет дороже.
3) После того, как вы свяжитесь и договоритесь о встрече с представителем компании Yandex, вам необходимо будет подготовить свой паспорт или ID карту, а так-же номер вашего Яндекс-кошелька, который вы создали в первом шаге.
3.1) Активация аккаунта происходит в течении 10-ти минут.

На этом всё, надеемся, что статья была вам полезна =)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *