Карты израиля

Израиль – государство, расположенное на юго-западе Азии. Карта Израиля показывает, что страна граничит с Ливаном, Иорданией, Египтом, Сирией и Сектором Газа. Страна занимает территорию в 22 072 км2 и омывается Красным и Средиземным морями.

Израиль – единственное еврейское государство в мире. Земля Обетованная – священное место для всех евреев. Согласно Библии, Земля Израиля – территория, которую Бог подарил еврейскому народу.

В начале XX века большое распространение получил сионизм, целью которого было создание еврейского государства.

Резолюция ООН о разделе Палестины и образовании Израильского государства (1948) была отвергнута арабскими странами. По этой причине на спутниковой карте Израиля можно увидеть, что четких границ у государства нет.

С 1948 года страна ведет постоянные войны с арабскими государствами. Чтобы противостоять сразу нескольким враждебным государствам, Израиль содержит многочисленную армию, служить в которой обязаны как мужчины, так и женщины. Страна является одним из крупнейших в мире экспортеров военного вооружения. Широко известна разведывательная организация «Моссад», которая состоит всего из 1200 человек. После войны в Персидском заливе в каждой квартире в Израиле должна быть специальная комната (мамад), непроницаемая для биологических и химических веществ.

Историческая справка

В XI-X веках до н. э. было создано Иудейское царство. В 63 году до н. э. царство стало вассалом Рима и получило новое название Сирия Палестина. Территория современного Израиля постоянно переходила из рук в руки: она входила в состав Македонии, Вавилона, Ассирии, Византии и мусульманских государств.

В 1099 году в результате крестовых походов было образовано Иерусалимское королевство. В 1187 году оно было завоевано Салах-ад-Дином. С 1516 по 1917 территория принадлежала Османской империи. С 1918 по 1948 года территория находилась под властью Британского мандата. В 1948 году было создано государство Израиль.

Must Visit

Обязательны к посещению основные достопримечательности Израиля в Иерусалиме, Акко, Тель-Авиве и Хайфа. Рекомендуется посетить гору Хермон, крепость Массада, Стену плача, Белый город, Библейские тепе, Бахайские сады, Мертвое море и Дорогу пряностей.

На подробной карте Израиля можно увидеть, что большую часть территории страны занимает пустыня. Стоит съездить в сафари по пустыне Арава или по Иудейской пустыне, увидеть леса Галилеи и посетить многочисленные музеи, посвященные истории еврейского народа

Где находится Израиль на карте мира. Подробная карта Израиля на русском языке онлайн. Спутниковая карта Израиля с городами и курортами. Израиль на карте мира – страна на Ближнем Востоке, которая соединяет Африку и Азию. Население Израиля составляем всего 6 млн. человек. Официальная столица – Тель-Авив, неофициальная – Иерусалим.

Карта Израиля на русском языке с городами подробная:

Израиль — Википедия

Население Израиля: 8 654 900 чел. (2017 г.)
Крупнейшие города Израиля: Тель-Авив, Хайфа
Телефонный код Израиля: 972
Национальный домен Израиля: .il
Языки в Израиле: Иврит, Арабский язык

Достопримечательности Израиля:

Что посмотреть в Израиле: Храм Гроба Господня, Стена Плача, Старый город Яффа, Улица Виа Долороза, Центр Азриэли, Дом-Пагода в Тель-Авиве, Река Иордан, Бахайские сады в Хайфе, Гефсиманский сад, Крепость Масада, Мечеть аль-Акса, Мечеть Купол Скалы, Базилика Благовещения в Назарете, Базилика Рождества Христова в Вифлееме, Подводная обсерватория Эйлата, Парк развлечений «Город Царей», Пустыня Негев, Национальный парк Кесария, Тивериадское озеро, Гроты Рош-ха-Никра, Мертвое море, Город Эйлат.

Климат в Израиле – субтропический пустынный и средиземноморский. Поэтому лето здесь жаркое и сухой, со средней температурой +28 +30 С. Зимой снег не выпадает, но погода сырая и дождливая, средняя температура января — + 13 С.

Израильская неофициальная столица Иерусалим – это город паломников, где существуют бок о бок сразу три религии, и где расположены великие святыни. Если взглянуть на древние карты, то Иерусалим будем обозначен не иначе, как центр мира. Одна из главных святынь Иерусалима – это Храм Гроба Господня. Что до достопримечательностей, то Иерусалим — это и есть достопримечательность. На каждом шагу – старые здания, сохранившееся до наших дней, множество Храмов, Церквей и Мечетей.

Официальными языками являются иврит и арабский. Но так как Израиль – это страна иммигрантов, то на улицах городов можно услышать речь и на других языках. В Израиль приезжают не только паломники и желающие познакомиться с историей страны, но и туристы, ведь Израиль – это еще и туристическая страна, которая славится целебными свойствами вод мертвого моря. С их помощью лечат заболевания кожи, дыхательных путей и опорно-двигательного аппарата.

Отдых в Израиле — огромное множество курортов на побережье Средиземного моря. Один из самых фешенебельных курортов – Эйлат, куда приезжают отдыхать в течение круглого года. Температура моря в течение 365 дней в году остается в пределах +20 С. Туристическая индустрия Израиля стремительно развивается, а вместе с ней – ночная жизнь и индустрия развлечений.

Курорты Израиля:

Курорт Иерусалим, Курорт Тель-Авив, Курорт Нетания, Курорт Эйлат, Курорт Тверия, Курорт Бат-Ям, Курорт Хайфа, Курорт Ашдод.

На этой странице представлены подробные карты Израиля, его городов и регионов на русском и английском языках различных форматов, которые могут пригодится при планировании поездки в Израиль. Также я подготовила несколько своих карт на базе google-maps с отметками достопримечательностей, пляжей и других объектов с указанием GPS-координат и возможностью ее скачать. В конце статьи расскажу, как бесплатно использовать в поездке подробную карту Израиля на русском языке без доступа к интернету.

Гугл-карта Израиля с достопримечательностями на русском языке

Ниже представлена моя подробная гугл-карта достопримечательностей и пляжей Израиля на русском языке:

Нажав на значок вверху слева, увидите меню. Если нужно использовать карту Израиля большого размера, откройте ее в новом окне, нажав на значок «» сверху справа.

Карта разбита на слои, которые в меню можно включать/отключать:

  • Достопримечательности Израиля.
  • Достопримечательности Палестины.
  • Пляжи Израиля.
  • КПП между Израилем и Западным берегом.

Если нажать на метку, то в описании отобразятся GPS-координаты и ссылка на статью (при ее наличии). Красным цветом обозначены достопримечательности, которые расположены в зоне А Западного Берега (то есть принадлежат Палестине).

Подробная карта Израиля с городами на русском и английском языке

Карта Израиля на русском крупная, но не очень подробная.

Карта Израиля на русском языке

Ниже представлена крупная географическая карта Израиля на русском языке.

Крупная карта Израиля на русском языке

Нашла очень подробную карту Израиля с городами, правда она на английском языке и состоит из трех частей.

Север Израиля

Центр Израиля

Юг Израиля

Паломническая карта Израиля

Карта Израиля для паломника имеется не в самом большом разрешении, но, возможно, все равно будет полезна для общего представления.

Паломническая карта Израиля

Карта Тель-Авива

Схематичная карта Тель-Авива на русском языке.

Карта Тель-Авива

Карта Иерусалима

Карта Иерусалима на русском языке.

Карта Иерусалима на русском языке

Схематичная подробная карта Иерусалима на английском языке.

Подробная карта Иерусалима

Карта Старого Иерусалима на русском языке.

Карта Старого Иерусалима

Карта Эйлата

Карта Эйлата на русском языке.

Карта Эйлата

Крупная карта Эйлата на английском языке и иврите.

Крупная карта Эйлата

Карта Хайфы

Подробная карта Хайфы на русском языке.

Карта Хайфы

Карта Назарета

Схематичная карта города Назарет на русском языке.

Карта Назарета

Карта Мертвого моря в Израиле (Эйн-Бокек, Неве-Зоар, Эйн-Геди)

Моя гугл-карта пляжей, курортов и достопримечательностей, которая будет полезна при планировании отдыха на Мертвом море.

Неплохая карта Мертвого моря и его курортов со стороны Израиля на русском языке.

Карта Мертвого моря

Карта Галилейского моря

Очень подробная карта Галилейского моря (Тивериадское озеро, оно же Кинерет) и его окрестностей на русском языке.

Карта Галилейского моря

Еще одна крупная карта Тивериадского озера на русском языке. Она не такая подробная, как предыдущая, зато более наглядная.

Карта озера Кинерет

Карта Палестины

Карта Сектора Газа и Западного берега реки Иордан и зон влияния Израиля и Палестины на этих территориях.

Карта Палестины

Как скачать рисованные карты Израиля

Чтобы скачать рисованные карты в крупном размере, нужно:

  1. Нажать кнопку «скачать» под соответствующей картинкой (карта Израиля большого размера откроется в новой вкладке).
  2. После этого наживаем правой кнопкой мыши и выбираем в меню «сохранить как», далее сохраняем на своём устройстве (компьютере/телефоне) в нужной папке.

Использование оффлайн-карт в поездке по Израилю

Для ориентирования на местности я всегда использую классное бесплатное мобильное приложение maps.me. Доступно для платформ iOs и Android. Достаточно его заранее скачать и загрузить карту Израиля, после чего можно использовать в режиме оффлайн. На карте мэпс.ми существует поиск по достопримечательностям, заправкам, банкам и банкоматам, кафе и ресторанам, отелям и другим объектам. Имеется режим навигации. Также на карте можно ставить свои разноцветные метки и добавлять туда описание.

Как скачать приложение maps.me и карту Израиля:

  1. Переходим с мобильного устройства на сайт maps.me.
  2. Скачиваем приложение любым удобным способом из предложенных вариантов.
  3. Заходим в приложение и загружаем карту Израиля, путем масштабирования нужной территории на карте мира.

Как скачать гугл-карту достопримечательностей Израиля

При желании можно интегрировать метки моих гугл-карт с картой приложения maps.me по следующему алгоритму:

  1. Заходим в эту статью при помощи телефона.
  2. Открываем карту в новом окне браузера (эта опция доступна при нажатии на значок «» сверху справа).
  3. На нижней панели нажимаем на название карты, появится окно с описанием и структурой карты.
  4. Нажимаем на значок в виде трех вертикальных точек (сверху справа).
  5. Во всплывающем окне выбираем меню «Скачать KML».
  6. Ставим галочку «Экспортировать KML» → Ок (скачается файл).
  7. Открываем скаченный файл при помощи приложения maps.me.

К сожалению, после скачивания все метки будут окрашены в один цвет. Можете заморочиться и вручную поменять цвета в зависимости от типа объекта. Например, водопады и источники – синего, руины – бордового, пляжи – желтого, парки и заповедники – зеленого и т.п.

Собирали подробные карты Израиля

Марина и Константин Саморосенко

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *